Тварь...простить или точка невозврата пройдена

qwerty05121985
Буду по максимуму краткой. Нам по 30 лет,ребенок7 мес долгожданный и желанный с обоих сторон. До рождения ребенка практически не ругались,прошли и ремонт и отпуск и все было хорошо. Сразу скажу...человек по натуре эгоист,в наших отношениях я всегда все для него делала и прыгала вокруг него...в моем понимании это забота о близком человеке. Через месяца2-3 после рождения ребенка начались ругани...могли не разговаривать по две недели,в итоге обычно я делала первый шаг к примирению. Он считает,что я мама и я должна...должна вставать к ребенку,должна не высыпаться,ухаживать за ним,ходить в магазин,готовить еду и еще уделять ему...то бишь мужу внимание. Мне тяжело...особенно когда у мелкого проблемы со сном и я сама как зомби...в такие моменты ничего не хочу. Я сутками с ребенком,я понимаю,что это есть моя жизнь как день сурка до определенного возраста. Он может уйти в 8 вечера и придти в 3 ночи и человеку плевать как я одна буду купать ребенка и что мне тоже надо побыть человеком. Во время ссор он начал говорить мне"отдыхай" (типа свободна), "до свидания" , слова типа тупорылая. Во время ссор он другой человек...жестокий в плане морального обращения со мной. Когда однажды он мне начал говорить опять что я мать и я должна...я его спросила что должен он тогда...ответ-отдыхать. Когда мы6миримся он добрый и ласковый и все хорошо. Я его просила следить за своими словами в мой адрес...но...ситуация сегодня утром. Ребенок уже которую ночь просыпается в 3 утра...я его укачиваю часам к 4.30 и он спит максимум минут30. Встали в 5.20...ребенок естественно капризный...я злая...умылись,оделись,накормила...вышли играть в гостиную,где у нас спит папа уже очень давно. Ребенок играет,я регаю6погладить белье,потому что мелкому на смену ничего нет все было постирано вчера и было бы выглажено вчера если бы муж не ходил хз где а пришел домой пораньше и занял ребенка на 30 минут. В итоге...ребенок лезет к утюгу,ему я естественно не разрешаю,толком погладить ничего не могу...ор и слезы и истерика. Папе не дали поспать...типа я специально начала гладить,займись ребенком,мне на работу..как я работать буду. На мой вопрос а как я не выспавшаяся сутки чож постоянно с ребенком сижу...мне зло говорят,что я тварь. Именно это слово и тут..занавес. Мне многие девочки даже тут говорили перетерпи,первый год самый трудный..будь мудрее... Как я могу простить такие слова в свой адрес...и должна ли? Нужно ли?...запуталась...боюсь,что если сейчас я это схаваю в очередной раз,то дальше полетят матерные слова или еще что похуже

а. Он может уйти в 8 вечера и придти в 3 ночи и человеку плевать как я одна буду купать ребенка и что мне тоже надо побыть человеRead more: http://www.babyplan..../#ixzz4grWI6WCG

спасибо

Ссылка на это сообщение

ну с 8 вечера до 3 ночи только у тётьки и быть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мой приходит с работы в час ночи. Его сон это святое и дети приучены к этому с младенчества. Работает по 15-16 часов в сутки.Дети полностью на мне. Бывает работает без выходных по две недели. Но если выходной, отсыпается и помогает мне и по дому и с детьми.Вставал к детям ночью если только я заболевала и мне было плохо.Не знаю как бы повел себя мой супруг, если бы я ему ежедневно жрала мозг серебрянной ложечкой. Может быть и сорвался бы и начал из дома сбегать. Все может быть. Но я его не проверяю таким образом на прочность.У меня конечно не много детей, всего двое и третьим беременна. Но все купания/гуляния/колики/зубы это на мне, потому что муж работает как вол. Да тяжело, да сложно, но не смертельно лично для меня.

Мой не работает по15 часов в сутки и не на 3 работах и не до часу ночи и не пашет как вол. У него обычный рабочий день.И не жру я ему мозг никакими ложечками. Он по максимуму огражден от бытовых моментов, от вопросов касающихся здоровья ребенка-в плане прививок,хождений по пк и прочим. Он гуляет с ним максимум раз в неделю...и ходит с друзьями куда ему хочется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну повезло Вашему мужу чо уж

Ссылка на это сообщение

Это вы так думаете. Что мозг его не жрете ложкой. Запишите себя на видео или его попросите. И посмотрите на себя со стороны. Сто пудов удивитесь. Пс неожиданно только, а то на камеру играть будете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что вы хотели от мужика, которого разбудили в 5 утра? Заинька, солнышко, котенок?

Ведите себя сами спокойнее и адекватнее, может отношения и наладяться.

P.s. дети кто ходили в неглаженном выросли все свиньи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор настолько имеет мозг мужику. Что он до трех ночи где-то шорохается. )) а потом на работу. Ребенок должен восприниматся мужчиной не как наказание. На тевзубы рыдающего младенца и неипет.. Это кстати одна из самых распространенных ошибок молодых мам. Мстить ребенком папе.У нас сон священное папин. Но он и бежит домой и с детьми все свободное время проводит. Даже на встречи сына берет с друзьями своими мужского пола. Тк дома я не встречаю его взьерошенной фурией, а в благодстном состоянии с не ноющими детьми (младшей 9 мес) Хотя всю ночь могла не спать (я не в пример себя ставлю. Но у нас такие же ошибки были, что и у вас сейчас. Очень этим я накосячила).

Я преклоняюсь перед вами раз вы всю ночь не спавшая можете всем улыбаться и быть в благостном состоянии. Я так не могу. Вернее могу...когда это бывает не постоянно. Я могу не есть несколько суток,но не высыпаться неделями и при этом с любовью и благодарностью смотреть на всех вокруг...нет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

мои, кстати, вообще спали с 11 вечера до 10 утра спокойно. Даже будить приходилось. Да, все дети разные. Но сон хотя бы с 11 или 12ти до 7 утра вы можете наладить. К чему переть проснувшегося ребенка сразу играть, когда можно попробовать его уложить? ИМХО, мазохизм и глупость.

Ссылка на это сообщение
то,что я не права с глажкой белья с утра пораньше-возможно. Дело в том,что меня ошарашило то,чем меня назвали...ибо я считаю,что чтобы не сделала женщина ни разу ее нельзя оскорблять...а я на минутку мать его ребенка и как минимум за это я не заслуживаю,чтоб меня называли таким словом.

Безусловно, не заслуживаете. А вы можете описать подробнее утреннюю ситуацию? Вы просто тихонько гладили и он проснулся и процедил сонно так "тввварь".. Позвольте мне пофантазировать, но дело скорее было иначе: вы на взводе от раннего подъема, взбешенная даже я бы так сказала, грохочете нарочито давая понять что вы то героиня, а он сука спит, ребенок плачет - ну в общем это начало. и далее в словесной перепалке уже оскорбления. Похоже?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Просто автор включила с*уку.Я так тоже делала, когда слова перестали доходить до муженька и ему была устроена "веселая" житуха.Спать в гостиной, смотреть тв и играть с гантелями, а не с ребнком, гулять и болтаться до 3 ночи- это как то не по семейному, не находите?Нафег тогда женился?А дитя зачем?Жил бы холостым, свободным и нахрен никому не нужным

ему надо перестроится. У него и так, по его мнению, жену отняли, которая раньше только о нем заботилась. А теперь он оказывается не центр вселенной. У него реально кризис мировоззрения. Это еще может пройти

Ссылка на это сообщение

Обычная истерика. Пройдет. Пока о разводе не думайте, к году устаканится все. Многие через это проходят. Сама себя вспоминаю - аж стыдно перед мужем. Правда в моем случае я по-всякому обзывалась :-) пипец, как вспомню :-)

Но я была очень неготова к материнству.

Ссылка на это сообщение

Оба хороши. Не страдайте фигней - купите побольше одежки малышу, и прекращайте гладить ее постоянно. Придумали проблему на ровном месте. У меня такой же ребенок и так же спим, еще старший сын днем поспать не дает. Но папу ночью стараемся не беспокоить. Это святое, потому что ладно работа, ему еше за руль садиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нафиг вы гладите, ребенку 7 месяцев, стопкой аккуратно сложите белье и все, ни к чему излишняя стерильность, зато столько времени для себя любимой освободится. Ну а муж какашка, обзываться это уже просто низость, донесите до него, что вы вечно в декрете не будете и соотвественно зависите от него временно, и ваше отношение к нему может сильно поменяться за это время не в лучшую сторону, пусть следит за языком и своими действиями.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А вот это очень зря.

Никаких друзей и ограждения от проблем.

Он должен быть постоянно занят, его день расписан заботами и бодрением. Крутиться как белка в колесе, питаться по поликлиника, магазам , бегать с коляской и максимально помогать по дому.

Вы себя ведете, как я с первым мужем(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот Вы даже на сайте с чужими тетками общаетесь "на взводе" - оч это чувствуется, что уж говорить про мужа... никакой мужик не будет терпеть жену, которая ковыряет его и пилит, даже если молчит, то молнии мечет в него))

что Вы от него хотите - сами знаете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да как он скотина такая посмел так жену называть ?! Тварью. Ужс ... он вас не уважает. До 3 ночи ... изменяет поди? Надо что то делать с этим.

Ссылка на это сообщение

Вот точно так было. Узнаю себя с первым бгггг. Муж шорохался по ванной и у свекрови. ))) стыдно до сих пор. Первый год сына.. еще и кидалась в него вещами мятыми и оййй много чего было. Ржачно конечно, но бедный муж. Еще и на трех пошел детей

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А что вы хотели от мужика, которого разбудили в 5 утра? Заинька, солнышко, котенок?Ведите себя сами спокойнее и адекватнее, может отношения и наладяться.P.s. дети кто ходили в неглаженном выросли все свиньи?

я, например, хотела бы, чтобы муж сказал. Ну что, опять не ребенок не спит? иди поспи, а я пока покачаю. Да так и было. Хотя, когда дети были маленькими, времена были сложными, и первый, и второй муж работали очень много, сложностей было полно. Но вставали и качали. Потому что им была нужна здоровая жена, а не тень с глазами.