Тварь...простить или точка невозврата пройдена

qwerty05121985
Буду по максимуму краткой. Нам по 30 лет,ребенок7 мес долгожданный и желанный с обоих сторон. До рождения ребенка практически не ругались,прошли и ремонт и отпуск и все было хорошо. Сразу скажу...человек по натуре эгоист,в наших отношениях я всегда все для него делала и прыгала вокруг него...в моем понимании это забота о близком человеке. Через месяца2-3 после рождения ребенка начались ругани...могли не разговаривать по две недели,в итоге обычно я делала первый шаг к примирению. Он считает,что я мама и я должна...должна вставать к ребенку,должна не высыпаться,ухаживать за ним,ходить в магазин,готовить еду и еще уделять ему...то бишь мужу внимание. Мне тяжело...особенно когда у мелкого проблемы со сном и я сама как зомби...в такие моменты ничего не хочу. Я сутками с ребенком,я понимаю,что это есть моя жизнь как день сурка до определенного возраста. Он может уйти в 8 вечера и придти в 3 ночи и человеку плевать как я одна буду купать ребенка и что мне тоже надо побыть человеком. Во время ссор он начал говорить мне"отдыхай" (типа свободна), "до свидания" , слова типа тупорылая. Во время ссор он другой человек...жестокий в плане морального обращения со мной. Когда однажды он мне начал говорить опять что я мать и я должна...я его спросила что должен он тогда...ответ-отдыхать. Когда мы6миримся он добрый и ласковый и все хорошо. Я его просила следить за своими словами в мой адрес...но...ситуация сегодня утром. Ребенок уже которую ночь просыпается в 3 утра...я его укачиваю часам к 4.30 и он спит максимум минут30. Встали в 5.20...ребенок естественно капризный...я злая...умылись,оделись,накормила...вышли играть в гостиную,где у нас спит папа уже очень давно. Ребенок играет,я регаю6погладить белье,потому что мелкому на смену ничего нет все было постирано вчера и было бы выглажено вчера если бы муж не ходил хз где а пришел домой пораньше и занял ребенка на 30 минут. В итоге...ребенок лезет к утюгу,ему я естественно не разрешаю,толком погладить ничего не могу...ор и слезы и истерика. Папе не дали поспать...типа я специально начала гладить,займись ребенком,мне на работу..как я работать буду. На мой вопрос а как я не выспавшаяся сутки чож постоянно с ребенком сижу...мне зло говорят,что я тварь. Именно это слово и тут..занавес. Мне многие девочки даже тут говорили перетерпи,первый год самый трудный..будь мудрее... Как я могу простить такие слова в свой адрес...и должна ли? Нужно ли?...запуталась...боюсь,что если сейчас я это схаваю в очередной раз,то дальше полетят матерные слова или еще что похуже

И про белый шум кто то писал, туда же, в топку

Я писала. Кому как. Нам белый шум помогает. С белым шумом я перестала качать мелкого по 40-60 минут. Он ел на груди, а потом таращился и не спал и орал. А с белым шумом (сначала это был обычный фен, потом программа на телефоне, спасибо добрым людям, что посоветовали), сын начал засыпать при кормлении минут за 5-10 и никакого качания.

Мы до сих пор с ним спим.

Ссылка на это сообщение

Бугага, вчера типо ужин при свечах, идилия...все прекрасно...а сегодня муж встал не с того не с сего, тварью обозвал, гипюр на трусах ему не понравился. Гы.

Это как нужно мужику мозг сожрать чтоб у него не было желания домой идти.

Сова, никто не защищает мужа, проблема в том что если его тут полоскать, максимум, он икать будет :) текстс наших соббщений до него не дойдет. А автор, надеюсь, тему читает, и попытается спасти брак.

Развестись быстро. А попытаться вернуть уважение и понимание, ой как непросто. Неполучится - это все опыт.

Я тож разведенка, да, бм козел но и я тож вела себя не как принцесса. Руки распускал-поэтому и ушла. Но подзатыльника я получила наверное не потому что в чулках и с подносом еды его встречала... а провоцировала пьяного, и мозг ела. А ела с удовольствием и причмокивала.

Ссылка на это сообщение

Но подзатыльника я получила наверное не потому что в чулках и с подносом еды его встречала... а провоцировала пьяного, и мозг ела. А ела с удовольствием и причмокивала.

ууууу, все понятно. подзатыльники вы бы получали и с подносом в чулках. оспди, что у людей в головах.

Ссылка на это сообщение

Нет

Пример. Вот болею я сильно с деттми. Утром в 7 к спящему мужу подхожу и говою "- солнышко я так спать хочу. Болею и устала. Посиди с детьми плз пару часов. ... и я там картошки почистила. Пожаришь ладно. Покормишь мелких." И все сделал, убрал и кофе мне сворил и принес в кровать...

А если бы, забежала и с криками "спишь падлюка. А я всю ночь не спала. Я болею. А ты козеллллл... иди жрать готовь и детьми щаймись и тд и тп".

На какой вариант а получу кофе и заботу, а на какой "тварььььь"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Солнечная пишет, что сама провоцировала коефликты с пьяным мужем. Как вы читаете?

Ссылка на это сообщение

Вы считаете что моя бывшая свекровь воспитывала своего сына в стиле "бей жену, по поводу и без".

Поднять руку нв женщину - нтзко и подло. Но почемуто мой бм, женившись после, новой жене подзатыльники не раздает. Живут душа в душу уже 9 лет, двоих деток родили. И для нее он замечательный муж и отец.

Ссылка на это сообщение

Вы считаете что моя бывшая свекровь воспитывала своего сына в стиле "бей жену, по поводу и без".Поднять руку нв женщину - нтзко и подло. Но почемуто мой бм, женившись после, новой жене подзатыльники не раздает. Живут душа в душу уже 9 лет, двоих деток родили. И для нее он замечательный муж и отец.

хорошо, видимо, он вас приложил.

Сара, дада. Сама спровоцировала.. Вы фильтруйте ту херь, которую на абф читаете.

Ссылка на это сообщение

хорошо, видимо, он вас приложил.

Откуда такие выводы?

Потому что я имею другую точку зрения? Отличающию от вашей?

Тут наверное мне нужно написать: "о Боги! Вы правы, пора снимать розовые очки!" Родить ребенка, возвести себя на пьедистал...я же 9 месяцев его носила+ рожала... а муж пусть приносит мамонта, занимается бытом, ребенком, а я такая вся из себя еще и притензии предьявлять буду) гад какой! Недодумался чего я от него хотела услышать! ачетакого?!

Он же муж) он обязан!) А я... а я красивая) этого вполне достаточно для семейного благополучия)))

Ссылка на это сообщение
хорошо, видимо, он вас приложил.Сара, дада. Сама спровоцировала.. Вы фильтруйте ту херь, которую на абф читаете.

Не собираюсь. Тк там половина нормальных, традиционных, представлений о роли м и ж. Мужские мечты можно так сказать. Убирая явный троллинг там женской половины (про 2х жен и тд). Пообжигались там мужики в браках с бж. Вот и идут в мд.

Это тут часто херь пишут. Женщина за то что яжемать должна быть как божничка. А мужчина только в роли обслуги и банкомата выступает. И прогибаться, а потом плачутся что мамонт меокий и мудчина безинициативный половичок

Ссылка на это сообщение

Хорошо хоть никто не подрался... Прям каждый свою точку зрения с пеной у рта отстаивает))) правда у каждого своя...так что не ссорьтесь девочки..."и тебя вылечат и меня вылечат..." ( с).

Читаю каждый комментарий...сейчас подуспокоилась немного...за дельные советы спасибо большое и за поддержку спасибо.

Для тех,кому интересно...муж пришел вечером домой и сказал"извини за утро" и пошел есть. Я вняла советам...утром след дня с ребенком сидели в другой комнате и дали нашему папе выспаться. Выспался. Шторы я ,кстати,занавесила очень темной тканью и мелкий проспал почти до6 утра,чему я была несказанно счастлива. Вечером папа был накормлен вкусным ужином, его никто не беспокоил и дите висело на мне весь вечер. На след день папе так же дали выспаться и он умотал на работу. Мы с мелким уехали на дачу...вечером приезжаю,а дома картина маслом...пиво,друзья и громко орущий ноут. Красота. Ребенок немного в шоке от обилия абсолютно незнакомых дядек в 7 вечера. Но папе мы не мешали...играли,кушали,пошли купаться,кушать и готовится ко сну. Тут я надеялась что папа наш сообразит,что как бы домой товарищам пора...ан нет...я вежливо наедине попросила его отправить друзей домой. 5 минут говорит...ОК. Ребенок не может уснуть...весь режим,который я настраиваю с таким трудом летит в топку...через минут20 я вышла и видимо очень зверско посмотрела на мужа, через минут15 все ушли. Лежу...мелкий вроде засыпает и тут...папа вспомнил,что он забыл покушать...правда...когда же ему ужинать было,ведь нас полдня не было,а он пиво пил...началось гром тарелками,холодильником и микроволновкой...решила,что если мелкий проснется,то укачивать дальше и укладывать будет папа. Слава Богу ребенок спал. Сегодня утром папа выходной у нас...но он же отдыхать должен...ладно...спал до10 часов,поел,помылся и лег на диван в телефон играть...

На этом месте я могу быть хоть 100 раз тварью...но нихера мне не хочется больше быть милой,потому что что так мне плохо,что так.

Что делать дальше подумаю...видимо,надо не2-3дня,а подольше папе совсем отдохнуть,чтобы в нем проснулост нечто доброе светлое и чистое ко мне.

И да...все написано с долей плохой иронии...ибо по другому не получается.

Мы.Сы. посуда от пивного вечера лежит в раковине. Мыть не буду. Буду тварью в этом моменте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
На этом месте я могу быть хоть 100 раз тварью...но нихера мне не хочется больше быть милой,потому что что так мне плохо,что так. Что делать дальше подумаю...видимо,надо не2-3дня,а подольше папе совсем отдохнуть,чтобы в нем проснулост нечто доброе светлое и чистое ко мне.И да...все написано с долей плохой иронии...ибо по другому не получается.Мы.Сы. посуда от пивного вечера лежит в раковине. Мыть не буду. Буду тварью в этом моменте.

Вот это бы меня тоже выбесило. Пусть сам моет и убирает за собой и друзьями. И если с вами не согласовал все это, я бы здорово задумалась.. ведет себя так будто у вас нет семьи, а каждый сам по себе.

Ссылка на это сообщение

Вот каждый явно воспринимает слова по своему и видит своё (((

Автор, не надо давать мужу от вас отдыхать.

Про утюг говорилось не то, что вы не должны были его тревожить вообще, а сделать это по другому.

И сейчас так же. Ваш муж должен быть с вами. И должнен помогать. Не надо его отстранять от дел. И делайте это не намекая, а открыто. И открыто, не грубостью, а женственно.

Помните, что вы не лошадь. И даже мать вы во вторую очередь. А в первую, вы - женщина!

Поделюсь, как бы поступила я в этой ситуации.

Попросил прощения. Хорошо.

Я бы обняла его и сказала, что тоже была не права, и рассказала, какое у меня было утро, о своих чувствах, и о том, что тяжело, и о том, что разозлилась на него.... всё-всё.... и всё потому, что он мне был так нужен, а я не знала от усталости как этого добиться. Сказала бы,что скучаю по нём тому нежному и заботливому. Поэтому и сама становлюсь мигерой.

И не путайте.Я выше писала. Внимание мужу нужно не в виде еды, чистоты... а в виде добрых слов, объятий, поцелуев...

Если вы будете удилять внимание ему,только как повор, домработница и другой обслуживающий персонал,то не удивляйтесь потом, что к вам так и относятся.

Это вообще должно стоять не как забота о нём, а успели - хорошо, не успели - то сделали вместе или заменили чем-то в виде той же пиццы, которую заказали и весело,дружно уплели.

И так во всём.

И не надейтесь на то, что он сообразит.

Тут вон пишешь вроде понятно, а каждый соображает на своей волне, хоть упешись.))) А без слов вообще раздолье для соображаловки чужих мыслей и ожиданий))))

Поэтому говорим, просим, объясняем, но не как мамочка или училка с первоклашками, а как любящая, нежная женщина, у которой муж не мудак, а настоящий и сильный, без сомнений, который поможет.

И не надо его оберегать, как слабое создание. Это он вас должен оберегать, для этого и надо видить в нём всемогущего мужчину и не тащить всё на себе, говорить о своих чустах, больше друг с другом смеяться, обниматься... меньше думать о идеальном порядке, трёх блюдах на столе и мятой белье.

Это всё успеет, а отношение и здоровье можно потерять навсегда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, ну так не вчера началось у вас это,правда...

Правильно вам Клубника ( если не ошибаюсь) писала, надо было " на берегу" об обязаностях договариваться, читай ДО рождения ребенка. А то жили вы весело до 30 годов, о друг друге особо не парились, ну или не все парились, а теперь хотите чтоб ваш муж стал идеальным мужем и папой - так не бывает. Не верю я что он совсем такой идиот ( муж, в смысле), ведь ребенок не вчера родился.

Разговаривайте, на то язык и дан, чтобы объяснять и выяснять... а терпелка она не железная...

Я бы, если все действительно так как вы пишите, просто исчезла с ребенком, на какое-то время, и желательно не к родителям ( немного утопично, но реально).. и просто посмотреть на реакцию вашего мужа, а дальше и выводы делать...

Ссылка на это сообщение

Откуда такие выводы? Потому что я имею другую точку зрения? Отличающию от вашей? Тут наверное мне нужно написать: "о Боги! Вы правы, пора снимать розовые очки!" Родить ребенка, возвести себя на пьедистал...я же 9 месяцев его носила+ рожала... а муж пусть приносит мамонта, занимается бытом, ребенком, а я такая вся из себя еще и притензии предьявлять буду) гад какой! Недодумался чего я от него хотела услышать! ачетакого?!Он же муж) он обязан!) А я... а я красивая) этого вполне достаточно для семейного благополучия)))

совершенно не хотела, чтобы мое сообщение несло в себе такую смысловую нагрузку. на мое имхо

у вас стокгольмский синдром.

Прогибаться мужчины должны типа. Агаага

никто не должен прогибаться. не нравится жена-истеричка, не живи. не нравится муж-эгоист, тоже не живи. я за то, между супругами никто никому ничего не должен. Желание жить вместе, заботиться, рожать и растить детей, а также всякие там помощь, взаимовыручка и уважение не уместишь в рамки понятия "должен".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, ваш муж считает, что конфликт исчерпан, т.к. он извинился, а вы не эскалируете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ОдаМэй Браун

Ух! И диагноз поставили. Браво! Лечение назначите? Или сразу пойти в окно выйти?

Ссылка на это сообщение

ОдаМэй БраунУх! И диагноз поставили. Браво! Лечение назначите? Или сразу пойти в окно выйти?

напрасная ирония. забейте.

Ссылка на это сообщение

Автор, мне вас искренне жалко, хочется обнять и сказать, что все наладится и будет хорошо.

Сама сижу в декрете с маленьким ребёнком, но у нас с мужем отношения всегда были "договорными". Помню когда он учил меня водить, я после первого урока заставила написать расписку, что он не будет на меня ругаться.

Вот и после роддома мы "поделили обязанности". Я его не тревожу с пн-пт по ночам, разрешаю два раза в неделю с коллегами играть в футбол ( то есть он отсутсвует с 8-22.00), 1 раз в месяц за ним забронировано право попить пиво с друзьями ( пока ни разу не воспользовался, Сёму я безумно рада), ну и дом полностью на мне. Он обязан в свободные дни с пн-пт после работы заниматься ребёнком ( с 19.00), гладить вещи ребёнка, остальные я после родов забила гладить (это он делает по ночам на кухне, когда смотрит какой-нибудь фильм, сама не знаю как пропихнула этот пункт:) ), каждый день купать дитё (22.00), в выходные дать мне поспать если ребёнок просыпается раньше 8.

Выходные поделены 2/2 ( то есть два часа его, два мои), в это время я занимаюсь собой, маникюр, массаж, могу в интернете повисеть, поспать и тд. В выходные я не убираюсь, все делаю в будни и готовлю тоже, благо ребёнок разрешает.

Кому-то это наверное покажется дикостью, но нас с ним все устраивает, конечно бывают исключения в виде больниц, коликов и тд, но в целом у всех есть режим, разделение обязанностей и я всегда знаю когда наступит моё личное время.

Я не согласна с девочками которые пишут, что мужчина добытчик "мамонта" и его поэтому не надо трогать по вопросам ребёнка.. Мамонта он добывает как муж, к тому же во многих семьях "мамонта" добывают оба. А как отец он не просто должен, а обязан, как указано в семейном кодексе, воспитывать своего ребёнка и несёт за это ответственность. Вот и пусть принимает активное участие :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, что Вы написали-то? Какой подарок на годовщину знакомства??? Мужчины иногда и день свадьбы не помнят, не то что день знакомства.

Ссылка на это сообщение

А Вы сами-то отдохнули хоть чуток? Поспать удалось, пока деть спал?

Ссылка на это сообщение

Зачем мужу от Вас отдыхать, автор? От Вас и маленького ребенка? Так можно доотдыхаться до ухода из семьи к другой женщине. Что Вы пишете и о чем думаете, находясь в браке с этим человеком?

Ссылка на это сообщение

И Вы во многом не правы, и Ваш муж. Во многом согласна с написанным Эльбой.

Ссылка на это сообщение

Неужели и я могу кому то посочувствоватт...мне жаль,что Ваш мужчина не помнит день свадьбы. Мой помнит и знает,просто не удосужился нихрена сделать. Так что на этом месте посочувствую сама себе.