Тварь...простить или точка невозврата пройдена

qwerty05121985
Буду по максимуму краткой. Нам по 30 лет,ребенок7 мес долгожданный и желанный с обоих сторон. До рождения ребенка практически не ругались,прошли и ремонт и отпуск и все было хорошо. Сразу скажу...человек по натуре эгоист,в наших отношениях я всегда все для него делала и прыгала вокруг него...в моем понимании это забота о близком человеке. Через месяца2-3 после рождения ребенка начались ругани...могли не разговаривать по две недели,в итоге обычно я делала первый шаг к примирению. Он считает,что я мама и я должна...должна вставать к ребенку,должна не высыпаться,ухаживать за ним,ходить в магазин,готовить еду и еще уделять ему...то бишь мужу внимание. Мне тяжело...особенно когда у мелкого проблемы со сном и я сама как зомби...в такие моменты ничего не хочу. Я сутками с ребенком,я понимаю,что это есть моя жизнь как день сурка до определенного возраста. Он может уйти в 8 вечера и придти в 3 ночи и человеку плевать как я одна буду купать ребенка и что мне тоже надо побыть человеком. Во время ссор он начал говорить мне"отдыхай" (типа свободна), "до свидания" , слова типа тупорылая. Во время ссор он другой человек...жестокий в плане морального обращения со мной. Когда однажды он мне начал говорить опять что я мать и я должна...я его спросила что должен он тогда...ответ-отдыхать. Когда мы6миримся он добрый и ласковый и все хорошо. Я его просила следить за своими словами в мой адрес...но...ситуация сегодня утром. Ребенок уже которую ночь просыпается в 3 утра...я его укачиваю часам к 4.30 и он спит максимум минут30. Встали в 5.20...ребенок естественно капризный...я злая...умылись,оделись,накормила...вышли играть в гостиную,где у нас спит папа уже очень давно. Ребенок играет,я регаю6погладить белье,потому что мелкому на смену ничего нет все было постирано вчера и было бы выглажено вчера если бы муж не ходил хз где а пришел домой пораньше и занял ребенка на 30 минут. В итоге...ребенок лезет к утюгу,ему я естественно не разрешаю,толком погладить ничего не могу...ор и слезы и истерика. Папе не дали поспать...типа я специально начала гладить,займись ребенком,мне на работу..как я работать буду. На мой вопрос а как я не выспавшаяся сутки чож постоянно с ребенком сижу...мне зло говорят,что я тварь. Именно это слово и тут..занавес. Мне многие девочки даже тут говорили перетерпи,первый год самый трудный..будь мудрее... Как я могу простить такие слова в свой адрес...и должна ли? Нужно ли?...запуталась...боюсь,что если сейчас я это схаваю в очередной раз,то дальше полетят матерные слова или еще что похуже

Девочки, это прекрасно и чудесно, когда папа полностью участвует в жизни детей, но вообще так не всегда бывает. И зачастую меняется мир для мамы, мааамы. Не мужика. Он не обязан привязывать себя к батарее и прекращать личный отдых. И такая бабская истеричность на тему мматеринства - первый шаг к разводу. Обычно начинается все с женщины, ей плохо она устала не спит - и хочется сделать также плохо и мужу, а дальше как снежный ком одно за другое. Абсолютно верно, что оскорбления и гульки - это отвратительно, но что-то мне подсказывает, что автор очень однобоко повествует ситуацию.

Правда?))) так автор тоже хочет жить как человек, а не как "тварь", вы бы стали жить в таком социуме? Нет. Вот у вас муж заботливый и автор хочет хорошего , а не гантельки у ТВ.

Советующим поговорить:

Так они по 2 недели молчат и не общаются!)

Как поговорить?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Блин, все после первого ребенка перестают гладить, а я начала... Первому не гладила, второй - наглаживаю! и не могу не гладить теперь. бесит неглаженое.

Ну не в 5 же утра под рев ребенка при спящем муже? Я была фанатка глажки с первыми двумя, но в такой бы ситуации плюнула бы на ту глажку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне всегда жаль в такой ситуации женщин. Все-таки, она в данной ситуации слабее и уязвимее мужчины. А слабых обижать, как известно, нельзя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
кирпичи на высоте класть гораздо опаснее, чем думать на работе. И мы не говорим о супер ответственных должностях, при которых муж зарабатывает столько, что жена имеет возможность наладить свой быт. Как щас помню, как убедительно писала наши дамы, что мама должна отдыхать, должна жить в радостях и удовольствии, муж ее должен отпускать в отпуск, чтобы недайбох депрессия, день сурка и т.п. ужасы. Только писали в другой теме))) А в этой теме почему-то склоняются к мысли, что фик с ней, с женщиной, главное, чтобы мужчинка выспался)))))

В выходные да и в отпуск. Но в дни, когда мамонта добывает пусть спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы оба долбанутые. А ребенок капризный, потому что в семье проблемы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Дада) тоже помню эту тему)))

Лайков нет(((

Ссылка на это сообщение

это понятно

чо делать?

Ссылка на это сообщение
А в этой теме почему-то склоняются к мысли, что фик с ней, с женщиной, главное, чтобы мужчинка выспался)))))

Если бы ребенок болел, плакал от боли при зубках или другая подобная ситуация - то это одно. Но в ситуации, когда маме приспичило в 5 утра погладить - то да, тут однозначно важнее сон мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
так автор тоже хочет жить как человек, а не как "тварь", вы бы стали жить в таком социуме?

насчет "тварь" я предположила сценарий, полагаю что автор очень напросилась. Опять - не оправдываю, но может он бык по гороскопу, а она красной тряпкой. Автор не прокомментировала кстати утренний конфликт, как все было. Поэтому допускаю, что у самой рыльце в пушку

Ссылка на это сообщение

По поводу сна. У моей всегда сон портился перед серьезными скачками в развитии. Я это только потом поняла. Нервная система видимо так развивается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обычная бытовуха, обычный декрет. Автор, переключите внимание на что-то еще кроме мужа и ребенка. И сразу полегчает.

Лучше мятое белье и грязная посуда, зато выспавшаяся и спокойная мама. Ребенок днем спит - ложитесь с ним рядом спать. Истина стара как мир.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мы ложимся в 9...и он всегда спал до7...иногда до8. Было время,когда за ночь просыпался по11 раз,потом мне педиатр объяснила,что раз я его укачиваю и он засыпает на руках,потом я его кладу в кроватку и когда проходит фаза глубокого сна он просыпается и понимает что почему то заснул на руках у мамы а проснулся в кровати,то начинается испуг и ор и так по кругу. Через2 недели методики он научился засыпать в кроватке без меня и ночью теперь не просыпается. Со сном такая чехарда началась недели2 последние...он начал вставать в 7...потом в 6...потом в 5...потом в 4 утра...сегодня встал в 3. Я уже кучу всего перелопатила в инете пытаясь понять в чем проблема...не могу понять что не так. Мама говорит может он с солнцем встает...светает то сейчас рано...попробую окна сегодня на ночь закрыть плотными шторами...Просто не надо меня обвинять в том,что мне пофиг на сон моего ребенка. Я пытаюсь наладить его сон...это первый ребенок,я многого не знаю и не умею может быть,но я пытаюсь помочь своему ребенку нормально спать

Скорее всего, его беспокоят зубы!

Вот как раз вся проблема именно в укачивании. НИКОГДА нельзя давать ребенку засыпать на руках у матери в таком возрасте, он привыкнет, что пока его не укачаешь, он не спит, и все! Будете качать до одури до двух лет. У меня было так : искупали, поели , помиловались - и баиньки. В кровать! Никаких качаний. Захнычет - да, подойду, утешу, песенку спою, но на руки качать - ни-ни! Потому что ребенок просыпается, видит, что он не на руках у мамы и ессно, истерит и плачет, т.к привычная обстановка сменилась. Приучайте, а что делать? Неужто вам хочется самой так маяться? Привыкнет.

И еще. В комнате, где засыпает ребенок, должно быть довольно свежо. Так что закрывать-то шторками поплотнее можно, но чтоб не было душно - это обязательно.

Ссылка на это сообщение

Ага валить. И ребенка оставить без отца из-за своих выкрутасов и истеризма. Все такие резкие, как понос.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ппц, тетечки, где ваша солидарность?

кооотя, +1 ко всем постам.

Автор, я вас понимаю. Обзываться плохо. Усталость-плоххо. Недосып-ужасно. Надо перетерпеть. Года через пол ребенок будет спать лучше.

Как с мужем быть, сами решите. СМожете ли вы вообще забыть эту "тварь"?....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не, я не про эту ситуацию.

Я просто анализирую что народ пишет)))

Ссылка на это сообщение

Brunya

Не, просто вот эти самопожертвования с такими типами, как муж автора к добру не приводят, поверьте мне.

Ничего особенного она же не требует.

Просто элементарного ВНиМаНиЯ!!!!!

Его нет, автора игнорят.

Почему?

Бабенка, это раз.

Друзья, это два.

Агрессия, это три.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А где взять помощников, если их нет?! Правы девочки, кто советуют сесть и поговорить. Выговорить вслух все накопившиеся претензии и "обманутые ожидания" очень важно. Только надо еще на берегу договориться, что не будете скатываться до личных оскорблений и ора. Так никакого разговора не получится.

Я всегда ругаюсь только так: держу перед собой список, что конкретно меня задело и что я по этому поводу думаю. В 90% случаев все мои "обиды" очень быстро объясняются, потому что между тем, что сказал мужчина, и тем, что потом додумала женщина, лежит пропасть глубиной с Марианскую впадину.

Если ваш муж эгоист, это не лечится. К этому можно приноровиться, приспособиться как-то. Научиться извлекать свою выгоду даже из его эгоизма. Живут же как-то с алкоголиками, с инвалидами... И с эгоистом можно ужиться. Если есть любовь и желание идти на компромисс. Может, у него синдром Туретта, вот он и ругается неконтролируемо :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

занудством попахивает со стороны жены и разгильдяйством мужа, не совпадают ваши жизненные интересы, вы как то совсем не пытаетесь друг друга понять, вместо того чтоб вас объединять ребенок вас разобщает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

хорошо)) а если он не мамонта добывает, а так, пару мышек ?которых хватает на пару укусов)))

Ссылка на это сообщение

Тогда пусть гладит по ночам дальше, муж сам свалит.

Ссылка на это сообщение

Автор, мне кажется вам надо успокоиться.Вы устали от несправедливости, вы считаете, что он вам все должен, а он не помогает, не понимает, приходит поздно и обзывается..

Он делает вам назло, после того, как вы потребовали много чего, успокойтесь, с одним детем вы и сама справитесь, пусть работает и семью обеспечивает

И покажите ему это, что не нуждаетесь в его помощи, что вы справляетесь, не просите, делайте сами, вот увидите, все изменится, у вас очаг, у него добыча))

Ссылка на это сообщение
кооотя, может довела она его? вот мне подсказывает чутье по ее ответам, что да. Если однобоко, то да - не помогает, козел и все такое. Но если она ушла в депрессуху, интима нет, злющая ходит, за 7 мес могла и довести, что он сбегать начал. Просто вы подумайте - свалить-то можно, тока искать ребенку другого отца, неполная семья и прочие "прелести". Автор, как мне кажется, не оч спокойный характер имеет, а мудрости коней попридержать не хватает. Просто тема с глажкой очень и очень показательна
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

тоже верно. Надо мужа приобщать к делам. Как? а хз? Нет никакого метода, если мужчина сам не хочет. Мне помогает скандалище))) Но у меня пролактин в башке. Когда меня отомкнет, я наверное ужаснусь своему поведению. Когда меня после сына отпустило, я несколько лет удивлялась, почему муж не ушел? Но он знал меня до этого крышесноса как адекватного человека. Это меня и спасло.

Автор, держить. Все пройдет.