Эриус. Кто давал деткам?

Myrlika-mama
Всем привет! Недавно писала тему про кашель у сына. Были у лора и аллерголога. Сказали это аллергический, пить сироп Эриус. Девчат, кто давал деткам, как он вам? Помог? Были ли побочки какие?

а чего вы так боитесь? обычное лекарство от аллергии. У меня дочка аллергик - регулярно Зитрек-Супрастин принимаем. Побочки (сонливость) есть только у 1го поколения антигистаминных (тот же Супрастин). Эриус относится к последним поколениям, таких побочек нет.

Ссылка на это сообщение

А возраст какой?

Даю сыну эриус с 3х лет таблетками. Очень хороший препарат. Пищевую ьыстро снимает

Ссылка на это сообщение

Дочь атопик. Ей Эриус совсем не помогал, зато Зодак супер! Никаких полочек не замечала.

Ссылка на это сообщение

Пили эриус, нормально.

Зодиак капли тоже используем

Ссылка на это сообщение

У ребенка аллергия на пыльцу берез. Эриус не помогает почему то. Пьем зодак.

Ссылка на это сообщение

Пили Эриус, сейчас пьем его аналог Дезал ( действующее вещество то же - дезлоратадин). Моему дезлоратадин лучше помогает, чем зиртек/зодак (цетиризин). Еще хорошее антигистаминное Супрастинекс (действующее вещество левоцетиризин).

Побочек не замечала, врачи рекомендуют при постоянном приеме менять лекарства раз в 2-3 месяца, чтобы не было привыкания.

Ссылка на это сообщение

4,9 ребенку. Да я уже всего боюсь. Две недели назад отек Квинке был, скорую вызывали. Теперь вообще боюсь всего незнакомого.

Ссылка на это сообщение
4,9 ребенку. Да я уже всего боюсь. Две недели назад отек Квинке был, скорую вызывали. Теперь вообще боюсь всего незнакомого.

Тогда можно таблетками. А не сиропом

Ссылка на это сообщение

Сара Абрамовна, а совсем мелкому можно? 1,2 года.

Ссылка на это сообщение

Нам врач аллерголог говорил, что если аллергия уже есть, то сиропы нельзя принимать, потому что они могут только усугубить состояние. Только капли или таблетки. Сироп Эриус хорошее средство, мы принимает его что б предотвратить аллергию, например, при приеме антибиотиков или других лекарств способных вызвать аллер. реакцию.

Ссылка на это сообщение

Сара Абрамовна, а что знасит быстро пищевую аллергию снииает? Насколько быстро?

Ссылка на это сообщение
Сара Абрамовна, а что знасит быстро пищевую аллергию снииает? Насколько быстро?

У нас сильная на морепродукты и рыбу. Проявления первые аллергическая крапивница с пятнами (сначала они не большие по размеру. Потом начинают обединяться и как бы растекаются по телу. Идут ноги, потом руки, потом шея и спина и доходит до попы.... следующая стадия пятна начинают набухать. Следующая повышение температуры, понос и кашель) последнюю стадию нам снимали уколами в мечникова в течении 3 дней в 5 лет

Сейчас до такого не доводим. На стадии больших пятен или как только начинают расползаться. Даем эриус или зодак, или еще что. Пятна начинают уходить с шеи и рук, в последнюю очередь с ног. Уменьшается по размеру

Пс у нас сильно обсыпало, в 5. На закуску к пиву крабы или еще как. Дал дед

На сухарики со вкусом морепродуктов аналог, на рыбу тоже. Только семга, форель и осетрина норм идет

Ссылка на это сообщение
Сара Абрамовна, а совсем мелкому можно? 1,2 года.

Да. Мы дочери давали в 9 мес на днях.

Ссылка на это сообщение

В три он пробовал креветки. Тогда в первый раз обсыпало и мы дали таблетками супрастин или эриус

Ссылка на это сообщение

У вас отек на что?

У меня анафалитический начался в лето 2014г. На укус осы. Сьела пачку эриуса и 4 кубика тавегила ввела.

Попустило

Если у вас такое. Обязательно дома и в машине иметь ампулы тавегил/супрастин/ прединизалон. И в случае чего колоть в попу. Пока не стал задыхаться и не потерял сознание. Там только в вену поможет снять

Ссылка на это сообщение
Сара Абрамовна, а совсем мелкому можно? 1,2 года.

До 2 лет можно супрастин, фенистил, зиртек/зодак

Ссылка на это сообщение

Сара Абрамовна, понятно. У нас отек был на орехи фундук. Причем раньше он их ел и нормально было. А эти мама моя купила, т е новая партия, и вот такое((( я их тоже ела, мне нормально. А в годик у нас тоже отек Квинке был, на грецкие орехи. Но мы с тех пор их и не даем. Ампулы держим, дексаметазон.

Ссылка на это сообщение

А эриус только пищевую снимает аллергию или в принципе любые проявления? Вот мы до него давали фенистил,зодак, зиртек-как по мне, как мертвому припарка. А супрастин нормально идет. Ну это если разово обсыпало, снять симптомы. А если вялотекущее, то фиг там.

Ссылка на это сообщение
Сара Абрамовна, понятно. У нас отек был на орехи фундук. Причем раньше он их ел и нормально было. А эти мама моя купила, т е новая партия, и вот такое((( я их тоже ела, мне нормально. А в годик у нас тоже отек Квинке был, на грецкие орехи. Но мы с тех пор их и не даем. Ампулы держим, дексаметазон.

Сейчас сухофрукиы какрй то гадостью обрабатывают. Чтобы моль не заводилась и не портились дольше. Поэтому у многих аллергия именно на это идет. Мужа прихватило на финиках королевских. Отек начался гортани

Орехи аналогично обрабатывают.

Ссылка на это сообщение

Любую. У меня на укус сняло. Но там комплексно было

А вот на пыль мою снимает на счет раз. И на пыльцу березы

Ссылка на это сообщение
Myrlika-mama, мы дочке эриус с полугода давали. После года на Зодак перешли. У нее именно пищевая аллергия. В 11 мес на рыбу обсыпало сильно. Эриус не помог, Зодак - да. Уже 1,3 дочке, а я все боюсь ей рыбку давать.
Ссылка на это сообщение

Сара Абрамовна, вообще что ль сухофрукты с орехами не есть? Ну или покупать у проверенных людей, у которых всегда берем....

ClaireF, я еще в инете отзывы читала, все хвалят Эриус.

Я еще почему спрашиваю, хочу малышу подавать, у него вообще непонятная аллергия, вялотекущая месяцев с 8 что ли. То ножки, то спинка, то попка, мелкие красные точки шершавые. Сначала просто кожа сухая была, потом краснота появилась. Помажу Пантенолом, более-менее сходит, краснота проходит и шершавость уходит, а потом по новой. Памперсы меняла-не помогает. Вот еще думаю на порошок, т к стираю взрослым и уже давно, месяцев с 6 точно.

Ссылка на это сообщение

Брать у проверенных и мыть спец мылом для фруктов и овощей.

Мы на кунцевском берем сцхофрукты. Там же свекр берет. В одном месте. Наши финики были не обработанны с орехами. А у свекра в гостях были, муж там поел и там начал отекать.. они как в пленке были что ли

Там еще сверху коробки часто обработанное лежит.(((

Пс орехи тоже были (бразильскик) обработанные