Хелп!!!!! Срочный вопрос по кулинарии.

Felicecuore
Делала окрошку на кефире и переборщила с горчицей. Не рассчитала, что она такая ядрёная. Чем можно смягчить остроту? Разбавлять уже не вариант - слишком жидко получится. Может сметаны добавить? Там, правда, и так уже целая банка сметаны. Кислоту можно сахаром, а вот чем остроту убрать? Муж до дрожи хотел окрошки, не хочется его расстраивать)

а зачем в окрошку на кефире горчица?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

не хочется его расстраивать)

ни слова не говоря, просто подайте ему окрошку

должен удивиться и офигеть, зато не расстроится)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я не в теме, окрошку не люблю, но подумалось - а если на дуршлаг отбросить и снова заправить?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а зачем в окрошку на кефире горчица?

У каждого свои фишки в готовке) Мы любим, когда окрошка чуть приправлена горчицей для остроты. Но у меня сегодня получилось совсем не "чуть")
Ссылка на это сообщение

Я не в теме, окрошку не люблю, но подумалось - а если на дуршлаг отбросить и снова заправить?)))

Meliksa, Вы гений!) Наверное, так и сделаю)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слить ядреный, долить новый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не хочется его расстраивать)ни слова не говоря, просто подайте ему окрошкудолжен удивиться и офигеть, зато не расстроится)

Он у меня очень деликатный, никогда не скажет, что не вкусно или как-то не так. Всегда нахваливает, даже если что-то подгорит. Говорит, что ему и так тоже вкусно) Но тут он удивится конечно, потому что окрошка у меня отменная обычно) Он, конечно, всё съест, но хочется, чтобы было всё пучком)
Ссылка на это сообщение

извращение какое-то. и с горчицей и с слить через дуршлаг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

извращение какое-то. и с горчицей и с слить через дуршлаг.

Вы в целом горчицу не любите? На вкус и цвет, как говорится!

Я вот окрошку на дух не переношу, но мнение свое при себе оставила, потому что это мои личные вкусовые предпочтения))

Ссылка на это сообщение

Водочки мужу грамм 100 к ужину и ваша окрошка с горчицей пойдет на ура ))

Ссылка на это сообщение

Водочки мужу грамм 100 к ужину и ваша окрошка с горчицей пойдет на ура ))

Водочки низзя - на работу утром) Уже всё стрескал. Сказал, что вкуууусно))))
Ссылка на это сообщение

А из слитой жижи соус какой-нибудь забацать.