Клексан

kyrnosay
Добрый день! Беременность 27 недель,сдала гемостаз-результат не очень хороший,снова назначили клексан(колола до 15 недели,потом результаты норм были и отменили) Вопрос вот в чем: малыш был сильно активный неделю,бился в бока,на судороги больше похоже было.Но вот проколола 2 укола-и сыночек стал по-спокойней,пиночки стали менее болезненные.Это связано с лекарством?Знаю,что густая кровь может привести к гипоксии и другим неприятным последствиям. (Врач про активность малыша ничего не сказала)

На мой взгляд тревогу надо бить, когда ддимеры зашкаливают и не колятся кроворазжижающие))я тоже на клексане, всю Б, и правильная подобранная доза квалифицированным врачом ни как не скажется на шевелении ляльки..Это дополнительный кислород для малыша..А густая кровь может привести к нехорошим последствиям. Обязательно мониторьте ддимеры и коулограмму крови раз в 10-14 дней. Клексан может и не подходить вам через некоторое время и не приводить кровь в норму. Я сначала была на фраксипарине, мой организм "привык" и перевели на Клексан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну может как раз гипоксия у плода и была, при ней дети ооочень активно себя ведут. А может просто погода менялась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В моем случае густая кровь привела к антенатальной гибели на 25 неделе. Следующая беременность с 13 неделе вся была на клексане. Отменили за 24 часа до КС.