Скорая пощупала уши и сказала-отит, выписала капли отипакс и диоксидин,сказав,что лучше его и он лучше, прям сейчас купите и закапайте, а потом на утро идите к лору.
Так и сделала, а потом прочла к нему инструкцию...страшно. Столько побочек и токсичный и возраст до 18 лет.
У лора сказала,что скорая эти капли выписала, а он сказал,что ребенок маленький и нужно перестраховаться и продолжать капли диоксидина 5 дн.
Пошла к платному,та опять сказала, что да,даем грудничкам диоксидин, продолжайте. При этом она лишь прочла записи в карте о назначениях другого лора и сказала,что не видит смысла что-то добавлять от себя,врвч уже все правильно назначил.
Теперь капаю...ребенок стал беспокойный, просыпается много раз среди ночи, головкой мотает(такого раньше не было и спал хорошо). Слух снижен. Когда закарываешь тоже мотает головой.
Я в замешательстве.
Кому-то назначали эти капли при отите?