Кролик

Альб//
Девочки, научите готовить кролика. Чтобы получался мягкий и сочный. Уже год держим кроликов, а я так и научилась его готовить, получается жесткий, не разжевать. Готовлю в мультиварке, замачиваю в воде перед приготовлением, в уксусе, в лимонном соке и все равно не получается.

Я обжариваю кусочками, а потом тушу с обжаркой в сметане.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я как-то пробовала в гостях у людей которые тоже выращивали кроликов. Хозяйка сказал рецепт. Сначала она его отваривает в воде с лаврушкой и черным перцем, практически до готовности. Затем вытаскивает и остужает, можно положить в холодильник если не хотите кушать сейчас. Перед подачей на стол она растапливает масло сливочное пополам с растительным и жарит на этом масле чеснок и потом на этом ароматном масле жарит кролика до золотистой корочки предварительно его разделав. Очень вкусно и мягко получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я делаю в обычной смеси:майонез плюс чеснок. Оставляю на часок мариноваться, потом в рукав для запекания на 1ч или 1,5ч в зависимости от размеров кролика. Температура от 180 до 150 градусов, убавляю, прибавляю. Очень сочный, мясо в руках разваливается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Час в мультиварке на режиме "тушение". 1 стакан воды+ несколько зубчиков чеснока+ розмарин или что есть из трав+ кролик куски + молодой картофель

Ссылка на это сообщение

Предварительно сбрызнуть кролика уксусом и оставить минут на 20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж обжаривает и потом тушит, можно в сметане, можно вода, лук морковь и специи по вкусу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беру кроликов только магазинных. Молодой маленький кролик (по размеру) мягок всегда. Постарше, покрупнее немного суше и не такой вкусный. Но жестким никогда не был. И никогда не замачивала. Я обжариваю кусочки и в тушу в мультиварке со сметаной, петрушкой и томатной пастой.

Ссылка на это сообщение

Обмазать смесью сметаны (или кефира) с перцем, солью, чуток чеснока и специями по вкусу. Мне нравится кориандр зёрнами, толку их немного чтоб аромат отдали. На час оставить в холодильнике и запечь в рукаве - вкуснятина!

Ссылка на это сообщение

Чтобы был мягким его нужно было правильно забивать.

Ссылка на это сообщение

Я кролика всегда на ночь замачивают в молоке. С утра режу на части и маринуют в сливках со специями и чесноком ещё часа на три. А потом в мультю на 2 часа на тушение. Всегда мягкий и сочный

Ссылка на это сообщение

Вроде все так делаю, может действительно неправильно забиваем. Буду еще пробовать. Спасибо всем за советы.

Ссылка на это сообщение

Это рецепт от Жерара Депардье .

кролик 1 тушка

масло сливочное 50 г

вино белое сухое 150 г

лук-шалот ( либо мелкие луковица лука - репки) 4 шт.

чеснок 3 зубчика

розмарин 2веточки

соль ,перец по вкусу

Очистить лук и чеснок. (с чеснока можно не снимать кожицу). Вымыть веточки розмарина и отделить "иголочки" (частично).

Кролика промыть под проточной водой. Разрезать на порционные куски.

В большой кастрюле с тяжелым дном ( либо глубокой сковороде) растопить масло, выложить кролика и обжарить со всех сторон до золотистой корочки.

Как только кролик зарумянится, влить белое вино, добавить стакан воды, посолить и поперчить по вкусу. Положить лук,чеснок и розмарин. Накрыть крышкой и тушить на слабом огне 1 час. Пару раз перевернуть кусочки кролика.

Готового кролика можно подавать на стол прямо в кастрюле вместе с выделившимся при тушении соусом...

Кролик получается нежным и сочным. Приятного аппетита.

Ссылка на это сообщение

замариновать на ночь в мяте(сушоная 2 ст.ложки) и кефир

потом в духовку на 150 градусов

или рубим на кусочки и варим часа 1.5

воду не добавляем- нам нужно чтоб его почти не осталось. добавляем 100 млл белого сухого и тушим вливаем сливки

мммм...

все хочу кролика

Ссылка на это сообщение
Чтобы был мягким его нужно было правильно забивать.

че-то мне после этого коммента расхотелось кролика :Crazy:

многие кролика покупают, откуда нам знать, как он был забит, правильно или нет :sorry:

замачиваю в воде с уксусом, потом готовлю, сначала обжариваю, потом тушу.

Ссылка на это сообщение

Я нашпиговываю чесноком, солю, перчу и и обжариваю до румяной корочки. Потом перекладываю в кастрюлю заливаю водой и сметаной. Тушить минут 40. Можно добавлять при варке морковь и лук.

Ссылка на это сообщение

Вот сегодня готовила кролика...Замариновала в специях на ночь, потом обжарила с луком, далее добавила воды и тушила на медленном огне, потом добавила сметаны и ещё в сметане тушила. Очень вкусно получается, мягкое мясо. Тушить долго нужно, больше часа.