Что делать, Если ребёнок упрямый, вредный и непослушный.

Cherry))

Не то, чтобы полностью заменяет основную речь, напрягают фразы, произнесенные не к месту.

Ссылка на это сообщение

Я считала, что гиперактивность мешает занятиям, требующим концентрации внимания, усидчивости и т.п. и не думала, что это имеет отношение к послушанию ребенка.

Если врачи не об'яснил вам что к чему,то надо изучать вопрос самостоятельно...прислушайтесь к тем,кто в курсе

Ссылка на это сообщение

Да стараюсь и так ограничивать, но она постоянно их просит, у нас еще в привычку вошло и кушать под мультики.

Вы попробуйте исключить мульты на недельку - другую (совсем), придется правда заменить активным смотрением книжек и играми всякими. Но если увидите потом разницу, то поймёте о чём речь. На обычного ребёнка мультики так не действуют, что он как будто залипает что ли...Ну увидите, если попробуете.

И кто пишет, что автор хочет ребёнка-робота...ой ой ой) а кто тут не хочет послушного ребёнка ;) конечно мы все хотим меньше напряга - больше отдачи, чего уж.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мусь,злой рок как всегда мешает лайкать тебя.:)

Ссылка на это сообщение

Автор,бОльшая часть тех кто отписался здесь ,будучи в теме сдвг ( или все?) тусят в дневнике,можно там обсудить.

Ссылка на это сообщение

Не, один раз где-то успела там выше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Единственное состояние в котором тв может быть, когда-ребенок в доме,это включенное. Не понимает, прячете провода. И тв "сломался".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Выключен, конечно. Телефон исправил.

Ссылка на это сообщение

http://www.babyplan..../page__st__4400Там можете найти Аню,злую сестру айболита,и Ольгу,Трюфель.Они на практике в теме..Да и многие другие девочки тоже.</p>

Спасибо, зайду обязательно.

Ссылка на это сообщение

В общем, как я поняла, ребёнку с Вами скучно. Дедушка шёл куда попросишь и делал что хочется ребёнку. Переучивайте ребёнка по своим правилам постепенно, больше терпения и настойчивости и больше внимания и времени вместе. А то, судя по Вашим высказываниям, времяпрепровождение с собственным ребёнком Вам в тягость. Впереди школа, вот где жесть) тренируйте нервную систему)

ага, получается дедушка как то безусловно любит и потакает во всем, она чувствовала что лапочка-внучка любимая. а мама строгая, мама злая, хочет чтобы все было по струнке, как она хочет. и мстит за эту обиду-нелюбовь с вашей стороны

короче - строгостью тут отношения не наладишь

Ссылка на это сообщение

Автор, вот как бы донести так...

Услышьте, пожалуйста:

Причина не в мультиках, дедушке, садике - это всё следствие, причину вам врач назвал, а дальше нужно изучать вопрос и в том числе то, как влиять на поведение детей с СДВГ (я говорю о том диагнозе, который у вас точно уже есть), ну и продолжать мониторить ситуацию конкретно с вашим ребёнком.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы уверены, что автор побежит по врачам ?

Пусть ребёнок идёт в развитии не по нормам, но у автора тоже странные проблемы - не так ребёнок гуляет,в магазине ничего не должен трогать, не так кисть держит, дома играть с ним не горит желанием, он буд-то сам себе...

Далее - было назначение врача, а автору стрёмно невропрепараты давать... Т.е. даже мысли не было пойти к ещё одному специалисту, опровергнуть диагноз(к примеру), узнать ещё одно врачебное мнение на счёт дочери.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы уверены, что автор побежит по врачам ?Пусть ребёнок идёт в развитии не по нормам, но у автора тоже странные проблемы - не так ребёнок гуляет,в магазине ничего не должен трогать, не так кисть держит, дома играть с ним не горит желанием, он буд-то сам себе...Далее - было назначение врача, а автору стрёмно невропрепараты давать... Т.е. даже мысли не было пойти к ещё одному специалисту, опровергнуть диагноз(к примеру), узнать ещё одно врачебное мнение на счёт дочери.

Да не факт что нужно по врачам -то, иногда грамотного АВА тераписта хватает, дефектолога, а иногда понимания и принятия ситуации.

Первым шагом будет - перестать сравнивать с другими детьми и семьями свою ситуацию.

А то, что 90% советов БП не применяются, ну так это хозяин - барин. Главное - дать информацию к размышлению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы попробуйте исключить мульты на недельку - другую (совсем), придется правда заменить активным смотрением книжек и играми всякими. Но если увидите потом разницу, то поймёте о чём речь. На обычного ребёнка мультики так не действуют, что он как будто залипает что ли...Ну увидите, если попробуете.И кто пишет, что автор хочет ребёнка-робота...ой ой ой) а кто тут не хочет послушного ребёнка ;) конечно мы все хотим меньше напряга - больше отдачи, чего уж.

А развивающие видео можно? Буквы, цифры?

Ссылка на это сообщение

Ну мы вынесли комп из комнаты совсем.

Суть не в содержании мультов, а в самой визуальной инфе такого рода. Накупите книжек с теми же буквами, цифрами, животными - сейчас их море. Вы попробуйте продержаться без мультов и посмотрите разницу. Как говорится, лучше один раз увидеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Может, конечно, и хорошо, когда ребенок готов ходить строем и ничего не трогать и не просить, молчать и никогда не истерить, но я бы обеспокоилась, заподозрив, что ребенок :

1. Растет в первую очередь, тихушником и опасно неэмоциональным.

2. Что у него нет характера, раз нет желания чего-то добиваться.

3. Что он не умеет говорить "нет", раз слишком послушный.

Не бывает идеальных детей. Идеальна только кукла в магазине.

Ссылка на это сообщение

Со всеми проблемами можно справиться . Может, проблема не в нервах ребенка, а в родителях. Нужно анализировать себя самих, а уже потом - ребенка.

Ссылка на это сообщение

Автор, вот как бы донести так...Услышьте, пожалуйста:Причина не в мультиках, дедушке, садике - это всё следствие, причину вам врач назвал, а дальше нужно изучать вопрос и в том числе то, как влиять на поведение детей с СДВГ (я говорю о том диагнозе, который у вас точно уже есть), ну и продолжать мониторить ситуацию конкретно с вашим ребёнком.

А как вы можете ставить или не ставить СДВГ?Вы педиатр, детский невропатолог? Вы ребенка автора не обследовали, не знакомы с ситуацией лично... Это очень опасно.

Может вы и правы, а может , и нет. То, что проблема в воспитании - это да, но с диагнозами чужому ребенку, не имея на то оснований(а у вас их нет, объективно) все-таки, не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да мне тяжело с ней, потому что с ней на прогулке постоянно создаются такие ситуации, что надо вывернуться чуть ли не наизнанку, чтобы ликвидировать бурю и найти подход. Для меня это очень напряжно.

Пипец,простите. Комментарии дальше пока не читала,но вы вообще дочь свою любите? Пока что она вас только напрягает. Жалко ребёнка.
Ссылка на это сообщение

Ой, чтобы что-то от нее добиться,иногда приходиться спросить по три раза, и еще разговаривает не очень внятно..

Так если вы ничего не стремитесь ей объяснить, доказать, понять - КАК вы вообще собираетесь ввести ее в общество? Как она сама научится общаться? Вы читаете ей сказки на ночь? Читаете ей книжки? Ходите куда-то(я не имею в виду магазин, хотя магазин - это тоже важно)? Объясняете, что хорошо, а что - плохо? Она все вынуждена постигать свои собственным опытом, что ли? И хоть на третий раз, хоть на четвертый - да нормальный ребенок, у нее мне кажется, просто сбиты авторитеты.

По поводу "вам тяжело с ребенком", потому что она себя как-то не так ведет - это трындец, кстати.

Милая, ребенок - это не модный аксессуар, это личность, которую надо вовремя понять и направить в нужное русло. Вы что себе рисовали, когда были беременная? Чудо-куклу живую в ангельских кудряшках? Которая открывает рот только для того, чтоб есть, пить и сказать иногда "мама"?

Повзрослейте сначала сами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Селавита,диагноз поставил врач.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А как вы можете ставить или не ставить СДВГ?Вы педиатр, детский невропатолог? Вы ребенка автора не обследовали, не знакомы с ситуацией лично... Это очень опасно. Может вы и правы, а может , и нет. То, что проблема в воспитании - это да, но с диагнозами чужому ребенку, не имея на то оснований(а у вас их нет, объективно) все-таки, не стоит.

Вы выше прочтите, диагноз поставлен, даже лекарства прописаны.

Концентрация внимания и спокойствие) и вы поймете, о чем я.

Ссылка на это сообщение

Вспомнилось.

То ощущение,когда окружающие не понимают почему тебе сложно))))))))знакомое чувство)))))'