когда пора сказать "Стоп" планированию?

БеременЮля
навеяно вопросом о мыслях, что никогда не будет детей девочки, а вы прикидывали себе какие-то ограничения для рождения первенца? возраст, деньги, количество попыток эко? ну т.е. к примеру "борюсь до 40, а затем иду в детдом", "делаю 7 попыток эко и прекращаю. здоровье кончается", "продаем машину, но не квартиру же закладывать..." или настроены вот прям до последнего вздоха, яйцеклетки, копейки, пенсии посвятить в случае надобности всю свою жизнь планированию и шансам стать матерью. (а там, глядишь. уже искусственную матку изобретут!) ну если можно, без патетики. вопрос пока риторический. останавливаться я пока конечно не планирую. даже делать там какие-то перерывы на год-два... но мысли-то, что может никогда не получится, все же посещают. пока в голове витает цифра "40". лет, конечно. как отсечка, когда стоит сказать "стоп!"

Главное, по-моему, иметь альтернативный план.

У меня план такой: до 42 пытаюсь изо всех сил, максимум 5 свежих суммарно делаю. И может 2-3 на Клосте. Но, если со здоровьем будет хуже, может и раньше остановлюсь. Далее Сурмама -две попытки, как с деньгами будет, если и так нет - в 43-45 усыновление. К нему пока муж не готов морально. Если так и не решим с усыновлением, будем жить дальше, без детей, друг для друга, и постараемся быть счастливыми.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Какой-то конкретной возрастной планки нет, но точно знаю, что последние деньги и здоровье вкладывать не буду. Ребенку нужна здоровая активная мама, а не развалина, причитающая, что потратила лучшие годы жизни на бесконечное планирование... За плечами 2 свежих протокола, пока полет нормальный, готовлюсь к крио.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Йринка :)инетерсно, лайтовые стимули клостом в эти 5 входят?или речь только о стимуляции суперовуляции...

именно протоколы ЭКО, даже в крио в ЕЦ кололи пурегон и гонал. Клост вообще ни разу в жизни не принимала

Ссылка на это сообщение

bashkirпройдя свежее эко, что-то не ощущаю бонусов от ЕЦну уколыну и чо?что-то повышение шансов в разы сильно перекрывает неудобство от уколовменя вообще больше поддержка после пункции выбесила, чем сама стимуляцияа бумажек так и вовсе одинаково собирать

В моем случае дело не только в бумажках и стимуляции. Я не смогу донировать или уничтожить свои эмбрионы, поэтому мой вариант - ЭКО в ЕЦ.

Ссылка на это сообщение

Z-zanoza

если ребенка не будет - ему никакая мама не нужна

или усыновление есть в дааааальних планах?

Ссылка на это сообщение

Juliette//

Я же не озвучивала мужу эти свои мрачные мысли о том, что я бы делала, если бы ЭКО было неудачным )) Не знаю, согласился бы он на развод или нет.

Но я точно знаю, что для моего мужа семья без детей - это не семья, и как бы он повел себя в дальнейшем, я не знаю, но мыслишки у меня были нерадостные. Поэтому разводом мне хотелось уберечь себя от какой-нибудь вовсе нерадостной новости - например, о том, что от него забеременела какая-то другая женщина (бывают же чудеса).

Ссылка на это сообщение

в 32 после 3.5 лет планирования с неясным генезом и впустую сделанной по моему настоянию лапары определяла 35 как начало эко-попыток

сколько попыток - я была далека от темы, думала что несколько, но без продажи всей недвижимости и до последней як

кто знает, как бы оно складывалось дальше, бо еб в 33

но перспективу не иметь детей вообще боле-менее спокойно в голове поворачивала с 32 и не воспринимала как полный крах жизни

усыновление вообще не расматривала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я планировала планировать до 40. Но сейчас конечно мне легко рассуждать . До Б было очень много слез отчаяния, особенно после потери долгожданной ЕБ. Я думала не начну планировать год-два. нет почти сразу начала планировать , по другому жить не могла. Казалось , что упускаю время

Ссылка на это сообщение

gloster

ну хотя бы о тех, что климакс и в 40 лет бывает...тут как себя не разграничивай, а фертильные годы тютю еще в 35.

Ссылка на это сообщение

У вас был ник Жу жу жу на английском? Если да, то вам не прекращать) Я вас постоянно представляла, как уже мамочку БП, потом всё думала (тьфу ты, она ж только планирует). Так что ноу паник)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

glosterну хотя бы о тех, что климакс и в 40 лет бывает...тут как себя не разграничивай, а фертильные годы тютю еще в 35.

Куда они в 35 тютю?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

mycja

та хто там паникует?

ниче я прекращать не планирую пока))

просто подумываю о планке, когда пора прекращать)

Ссылка на это сообщение

glosterну хотя бы о тех, что климакс и в 40 лет бывает...тут как себя не разграничивай, а фертильные годы тютю еще в 35.

Вы планируете с осени 2014? И уже такие мысли в голове? Возьмите себя в руки и думайте о хорошем:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Куда они в 35 тютю?

ранний климакс

ведь и такое бывает

сия после вмешательств

нет. конечно , есть згт , дя, можно наморозить ЯК впрок , сурмамство и тд...но...

Ссылка на это сообщение

ранний климаксведь и такое бываетсия после вмешательствнет. конечно , есть згт , дя, можно наморозить ЯК впрок , сурмамство и тд...но...

Что за настроение??? Сплошной пессимизм ....

Ссылка на это сообщение

Z-zanozaесли ребенка не будет - ему никакая мама не нужнаили усыновление есть в дааааальних планах?

Я в принципе не вижу ничего критичного в усыновлении, знаю, что, пусть не сразу, но полюблю этого ребенка и он станет моим. Но это крайняя мера, до которой в настоящее время я морально не созрела. В любом случае, как бы жизнь не сложилась, я рада, что у меня есть что-то помимо: близкие люди, собака, любимая работа, хобби и куча всего интересного. Это не дает опустить руки и впасть в депрессию после пролетов и ЗБ.

Ссылка на это сообщение

Что за настроение??? Сплошной пессимизм ....

это временно) прошлый цикл был экошно-пролетный)

еще синяки от прогика на жопе не рассосались,так сказать :D

Ссылка на это сообщение

mycjaта хто там паникует?ниче я прекращать не планирую пока))просто подумываю о планке, когда пора прекращать)

Не о том думаете)

Лучше думайте о том, как перепланировку делать и куда влезет пеленальный комод...тоже заранее, зато хоть ближе к делу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не о том думаете)Лучше думайте о том, как перепланировку делать и куда влезет пеленальный комод...тоже заранее, зато хоть ближе к делу)

тюююю

это все я давно продумала

еще в 2014 году

имена выбраны

что еще? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тююююэто все я давно продумалаеще в 2014 годуимена выбранычто еще? :D

я начала закупаться вещами для Б дальше и малышовыми :D :D :D

Ссылка на это сообщение

я начала закупаться вещами для Б дальше и малышовыми :D :D :D

ну нет! это уж совсем перебор

а вдруг не случиться?

кошку я потом в эти наряды пеленать буду? :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя бабушка маму мою почти в 50 лет родила... Правда конечно это далеко не первые роды были у нее

Ссылка на это сообщение

ну нет! это уж совсем перебора вдруг не случиться?кошку я потом в эти наряды пеленать буду? :D

я подумала - отдам в добрые руки авито, но я знала, что случится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mycja

не

все равно перебор

это как покупать свадебное платье и туфли, не имея жениха)

успеется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mycjaневсе равно переборэто как покупать свадебное платье и туфли, не имея жениха)успеется)

а что...иногда жених на платье притягивается)