когда пора сказать "Стоп" планированию?

БеременЮля
навеяно вопросом о мыслях, что никогда не будет детей девочки, а вы прикидывали себе какие-то ограничения для рождения первенца? возраст, деньги, количество попыток эко? ну т.е. к примеру "борюсь до 40, а затем иду в детдом", "делаю 7 попыток эко и прекращаю. здоровье кончается", "продаем машину, но не квартиру же закладывать..." или настроены вот прям до последнего вздоха, яйцеклетки, копейки, пенсии посвятить в случае надобности всю свою жизнь планированию и шансам стать матерью. (а там, глядишь. уже искусственную матку изобретут!) ну если можно, без патетики. вопрос пока риторический. останавливаться я пока конечно не планирую. даже делать там какие-то перерывы на год-два... но мысли-то, что может никогда не получится, все же посещают. пока в голове витает цифра "40". лет, конечно. как отсечка, когда стоит сказать "стоп!"

Главное, по-моему, иметь альтернативный план.

У меня план такой: до 42 пытаюсь изо всех сил, максимум 5 свежих суммарно делаю. И может 2-3 на Клосте. Но, если со здоровьем будет хуже, может и раньше остановлюсь. Далее Сурмама -две попытки, как с деньгами будет, если и так нет - в 43-45 усыновление. К нему пока муж не готов морально. Если так и не решим с усыновлением, будем жить дальше, без детей, друг для друга, и постараемся быть счастливыми.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
mycjaневсе равно переборэто как покупать свадебное платье и туфли, не имея жениха)успеется)
А мне кажется совсем не одно и тоже.

Наоборот настрой себя на то что - точно будет! А вот с замужеством там сложнее, там лучше не ставить таких установок)

Ссылка на это сообщение

Nelly S

конечно! тем более за годы ожидания жениха у порога, платье уже может выйти из моды)

впрочем, и на детские вещички мода есть

но нет. конечно ниче я покупать не буду. чтоб сидеть над ними и рыдать после всяких там пролетов? неееее

Ссылка на это сообщение

Nelly Sконечно! тем более за годы ожидания жениха у порога, платье уже может выйти из моды)впрочем, и на детские вещички мода естьно нет. конечно ниче я покупать не буду. чтоб сидеть над ними и рыдать после всяких там пролетов? неееее

Вы спросили, какой следующий шаг) Конечно если они вас расстроят - не стоит, я воспринимала их как то, что мне точно понадобится. У меня была сильная внутренняя уверенность.

Ссылка на это сообщение

Конечно, я не тот человек, который может об этом рассуждать...

Но лет до 45 , я думаю, нужно бороться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне 39, в мае опять неудачная беременность.пока руки опускать не планирую, попробую с годик и ....угомонюсь. есть сынок, будущий первоклассник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nelly Sконечно! тем более за годы ожидания жениха у порога, платье уже может выйти из моды)впрочем, и на детские вещички мода естьно нет. конечно ниче я покупать не буду. чтоб сидеть над ними и рыдать после всяких там пролетов? неееее

Обижу вас сейчас... не нравится мне ваш настрой. И как отвечаете-тоже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здесь советов просят мамочки, которые отчаялись. А вам , по ходу, все в шутку и потрындеть.

Ссылка на это сообщение

неправдаи не обязательно у всех получитсясухой статистикой говоря, 10% бесплодных пар так и остаются бесплоднымиврачи не богидаже боги по ходу не боги порою..((

Ох, ну с таким настроем далеко не уйдёшь. Нужно верить. Не получится у кого нет яичников и матки, не спорю, а остальные руки не должны опускать. И вы тоже. Обязательно будет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Здесь советов просят мамочки, которые отчаялись. А вам , по ходу, все в шутку и потрындеть.

Хорошо, если я ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение

Пока тоже в голове сидит цифра 40 (ну плюс пару лет).

Но как-то я не готова ещё смириться и принять, что детей не будет.

С детства была уверена, что дети у меня будут.

Ссылка на это сообщение

Здесь советов просят мамочки, которые отчаялись. А вам , по ходу, все в шутку и потрындеть.

клоуны - самые грустные люди

и советов тут только каких не просят

и отчаявшиеся и не очень

и мамочки и не мамочки

что из моих слов вам показалось шуткой, если не секрет?

Ссылка на это сообщение

До 45 бы пыталась. Климакс тоже не приговор, при нынешних технологиях, на дя бы согласилась, к 40-42, если бы понадобилось, а из детдома-не думаю, что решилась бы.

Перед глазами всегда была бездетная пара, сейчас одного уже нет. Детей иметь не могли ( из-за ее здоровья), жили душа в душу, всю жизнь. Без детей жить можно, но смириться бы было, думаю, трудно.

Ссылка на это сообщение

Я родила почти в 33. Сейчас мне 38. Да, я думаю, что мне уже поздно для второго). Причем, поздно стало в 35.) Но это мои ощущения себя после Б и ПКС и вообще.

Когда планировали, то о материальном не думали вообще. По моим тогдашним мозгам я была готова на ЭКО и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mazda:)

материальное - на последнем месте в общем-то

вопросы возраста и здоровья главные. а так же того, сколько планирование здоровья откушает.

Ссылка на это сообщение
Я родила почти в 33. Сейчас мне 38. Да, я думаю, что мне уже поздно для второго). Причем, поздно стало в 35.) Но это мои ощущения себя после Б и ПКС и вообще. Когда планировали, то о материальном не думали вообще. По моим тогдашним мозгам я была готова на ЭКО и все.
я первую почти в 33 второго как раз в 38 родила) У меня конечно не кесарево было, но в принципе как то ощущения от еременности и после примерно одинаковы что в 32 что в 38
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я первую почти в 33 второго как раз в 38 родила) У меня конечно не кесарево было, но в принципе как то ощущения от еременности и после примерно одинаковы что в 32 что в 38
я думала вы моложе). Я б не прочь, если б 9 мес Б не ходить и не рожать). Не нравятся эти состояния. ) Сразу раз и в руках)
Ссылка на это сообщение
Mazda:)материальное - на последнем месте в общем-товопросы возраста и здоровья главные. а так же того, сколько планирование здоровья откушает.
ну я в планирование наоборот поправила здоровье. А вам успехов...)
Ссылка на это сообщение

Обе мои б в 33-34 и в 38-39 и оба кс были одинаково легкими, никаких серьезных проблем, никаких лечений -сохранений-вылеживаний, затем штатная операция, ничего запредельного. Но запал на ращение маленького ребенка уже не тот в старшем возрасте. И недосып, и изменения внешности, и ограничения, и дефицит личного пространства, и вечнонажатая кнопка бдительности, и прыжки по площадке и вождения с домашкой первоклашки - все это сложнее переносится. И мысль о том, что оба малы, их еще надо вырастить до самостоятельности, лет 15 - 20 на это уйдет. Все живы и здоровы, но ресурсов ощутимо меньше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

"когда пора сказать "Стоп" планированию?"- тогда, когда родишь. Я шла до последнего, плакала после каждого пролета, но собиралась и шла в новый протокол, пока не заБ и не родила. ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Сестра после 2 эко, решила что максимум еще одно и потом усыновление. Сделала 3, пролет. Удочерила девочку. Ей было 38лет. Думаю, если бы возраст, еще бы побадалась. Но ей эуо тяжело давались физичечки. Гипера большая была. Другой город.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Именно по возрасту у меня планка 42-43.

Но вообще определяющим является состояние здоровья. Последнее здоровье тратить не буду. Не будет здоровых эмбрионов и возможности их получить - значит, так тому и быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня стояла планка,что максимум до 36-37лет. Тут зависит еще и мужа возрост. Еще же поднять детей нужно. А как подникать если родишь в 45 лет, причем в России.

Ссылка на это сообщение

Я пока больше не планирую после очередной неудачной Б. Прошло больше года, но желания так и нет. Не хочется, чтобы опять меня чистили, резали. Но у меня есть ребенок, это большая разница...