В каком возрасте вы начали приучать ваших детей к горшку?

Юлямба!

Старший освоил горшок в 2 года. Средний, глядя на него, уже в 1.5 года сам начал им пользоваться.

А ну ради того что б дочка быстрее научилась буду сама на горшок ходить)))

Ссылка на это сообщение

Скушно жить стало? Сколько ребенку?

8 месиков)) не, просто, вчера знакомая приходила со своим сыном ему 3 года и он в памперсе, это ужас, такой бутуз и в памперсе, испугалась и решила уже приучать :D

Ссылка на это сообщение

Сын категорически не хотел быть в памперсах,на ночь одевала их только до трёх месяцев. Купили горшок и по времени предлагала его т.к. заметила, что реб ходит писять через определённое время, далее интервал между пописами увеличивался ( у мальчиков видно по писюньчику), а когда хотел какать было видно по напряжению и примерно в одно и тоже время. В 10 мес сын уже бегал и каждый раз когда хотел в туалет говорил "мама о-о" это означало, что надо снять штаны помочь. Сыну уже 8 лет,а он до сих пор каждый раз как идти в туалет отчитывается.

Хаха, что ж дальше то будет))

Ссылка на это сообщение

В 1,5 года обоих сынишек. Вернее второго в 1г и 7м вышло. До этого времени постоянно в памперсе.

Через неделю после начала приучения в день 1-2 мокрых трусиков всего. Моими стараниями, конечно. Сажаю вокруг снов, прогулок, еды. Иногда в промежутках. Главное, что понимают, что нужно сделать. Жду теперь, когда будет сам проситься.

Первого сына пробовала и в год, и в 1,3года. Поеяоа, что глуэо и отложила до 1,5.

Ссылка на это сообщение

двое старших созрели к 3 годам.

где-то в районе 2.6-2.8 года.

Младший 1.10 года сейчас ходит на горшок факультативно периодически, делает всё что нужно, но и если сделает в подгуз я не напрягаюсь. Не снимаю детям подгузники пока они не научатся пользоваться горшком так как ненавижу зассаные полы, мебель и прочее. Это не для меня и моего жилья.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Показала первый раз в 1,5, это были истерики и пинание этого горшка-отстала. В 2 тоже самое. В 2,3 начала по-маленькому строго, с тех пр спала без подгузников. В 2,7начала ходить по-большому четко. С 3,4 преимущественно ходит в большой унитаз с подставками, сама ставит и залезает.

Ссылка на это сообщение

двое старших созрели к 3 годам. где-то в районе 2.6-2.8 года. Младший 1.10 года сейчас ходит на горшок факультативно периодически, делает всё что нужно, но и если сделает в подгуз я не напрягаюсь. Не снимаю детям подгузники пока они не научатся пользоваться горшком так как ненавижу зассаные полы, мебель и прочее. Это не для меня и моего жилья.

Я со вторым приобрела чудесные трусики для приучения. Т.к. такая же цель - не зассать квартиру. Полы ладно, а вот хороший диван и особенно кровать старшего... возвращаясь к ьрусикам - плотный хлопок и до середины трусиков внутри вшита махра с обратной сторлны с рещиноаым напылением (тончайшее). Проблему 1 пописа решает хорошо. А ребенку мокро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В 1,8. Сейчас 2,4 - никак почти.

Ссылка на это сообщение

Моему скоро 10мес. Сажать на горшок начала месяца полтора назад после сна или после прогулки. Успехи есть))) Но я особо не настаиваю, пописал-молодец, не хочешь сидеть-не надо. С горшком за ним не бегаю, не заставляю сидеть до победного, но даже при таком раскладе расход памперсов значительно сократился. Кстати, заметила, что какать ему удобнее в горшок, чем в памперс, сидя на полу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в 1,5 года ходила уже сама, в 1,3 - просилась

Ссылка на это сообщение

первую дочу стала высаживать на горшок в 6-7 месяцев..в год были полностью без памперсов и даже ночью..сейчас жду вторую дочу..буду действоать таким же методом и в таком же возрасте

Ссылка на это сообщение

8 месиков)) не, просто, вчера знакомая приходила со своим сыном ему 3 года и он в памперсе, это ужас, такой бутуз и в памперсе, испугалась и решила уже приучать :D

ну это ж чужой, поэтому в три года ,,большой" и ,,ужас". А когда своей будет три года и в памперсе, - ачетакова она же маленькая исчо :sorry:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ну это ж чужой, поэтому в три года ,,большой" и ,,ужас". А когда своей будет три года и в памперсе, - ачетакова она же маленькая исчо :sorry:

Да ну нафиг)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

первую дочу стала высаживать на горшок в 6-7 месяцев..в год были полностью без памперсов и даже ночью..сейчас жду вторую дочу..буду действоать таким же методом и в таком же возрасте

О, я тоже, значит буду уже пробовать.))

Ссылка на это сообщение

Старшая в год и 5 сама стала ходить на горшок, особо не приучала, один раз показала и все. Младший в 2,3,но по-большому сходить для него пока еще проблема, сам на горшок ни в какую не сядет и не просится, только если я ловлю момент и сама сажаю его, 2,7 сейчас.

Ссылка на это сообщение

начала высаживать в 8 месяцев...сейчас нам 1 и 11, и до исх пор бывают промахи)))

Ссылка на это сообщение

Пробовала летом, конда сыну было 1,2-1,5 - не пошел, рано. Вторая попытка следующим летом в 2,3 - все приучение заняло 5 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 7 мес. Ничего, садиться. Сейчас 9 мес, понимает уже зачем ее туда сажают. Иногда терпит долго. Замечала, что гуляем (в памперсах ), и она может не сходить туда. На горшок сразу сажаю и надудонит пол горшка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как начала ходить - с 11 мес. В 1.3 г уже сама садилась и делала свои дела туда, ночью конфузы, правда, иногда были.

Ссылка на это сообщение

Как только сидеть научилась месяцев с 11.

Ссылка на это сообщение

Мои в полтора года ходили сами на горшок. Но приучать начала пораньше. Сына месяцев с 7-8. Но это был первый ребенок, мне казалось, что это уже поздно. С дочкой так не загонялась. Приучала после того, как начала ходить. Вообщем в полтора года оба пользовались горшком сами. Я помогала только заправлять трусы.

Ссылка на это сообщение

Дочка за мной по всей квартире рысачит. Мой маленький хвостик) Соответственно, в туалет тоже, дежурит на пороге. Я с ней разговариваю, объясняю, что она тоже так может на свой личный горшочек. Поставила горшочек, она сама начала садиться. Так иногда предлагаю ей, если все получается, хвалю ее, хлопаю в ладоши. А недавно она малехо траванклась, понос был, так бедолага начала проситься! "Мама, аа". Она уже понимает, для чего горшок и иногда дает знать, если припрет))

Я не делаю из горшка культ, не заставляю. Но почему бы не познакомить ребенка с горшком? Зачем для этого ждать определенного какого-то возраста. Это не вопрос. Рассуждаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В 1 год начали приучать, в 1,6 сам начал просится, насильно никогда не сажала,нет так нет, одеваем памперс.

Ссылка на это сообщение

У подруги сын 2,6 года до сих пор в памперсе, запах на весь автобус,ест то уже как взрослый. Она тоже не парится по этому поводу. Не понимаю, если честно.