Слова,сказанные в сердцах,стоит ли переживать?

Lavanda//
Человеку в "сердцах" пожелали смерти. Стоит ли переживать? Может в церковь сходить не знаю...святой водой умыться? Или забить? Верю в силу слова и мыслей.

самоедство больше вреда принесет. чем чужие слова...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну мне кажется, карма от таких слов портится у того, кто их говорит.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Слово не воробей. Сделайте как вам будет легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне желали. Бабушка и мама. Именно что в сердцах. Накакого дискомфорта, кроме, собственно, от факта такого пожелания и не испытала. Обидно, да. Забейте.

Ссылка на это сообщение

вы переживаете о последствиях для того человека, которому смерти пожелали? или о том, кто пожелал?

попросить искренне и от души прощения у того человека.

Ссылка на это сообщение

Ну, если тот человек не обладает какими-то сверхъестественными способностями, переживать не стоит.

Ссылка на это сообщение

Поставьте ему в храме свечку о здравии. А себе закажите Сорокоуст о здравии. А вообще, не обращайте внимания на слова, сказанные сгоряча. В детстве, в любых ссорах во дворе кто-нибудь обязательно орал : ,, чтоб ты сдох". Ну и ничего, пообижались и играли дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

расскажу свой случай

я беременна 36 недель ко мне приехала мама. Ругались страшно с ней ..сама не знаю от чего ..

И вот разбираем мы старые вещи и опять зацепились..

Я маме говорю: мам двай я рожу а потом будем дальше ругаться. Хватит уже

На что моя мама сказала: а ты роди сначала и пусть они оба тебя ненавидят...

Потом извинялись 100 раз..помирились

Но как говорится слово не воробей... сына я потеряла на 39 неделе.

Ссылка на это сообщение

вы переживаете о последствиях для того человека, которому смерти пожелали? или о том, кто пожелал?попросить искренне и от души прощения у того человека.

Сказал моему близкому человеку недоброжелатель. Я переживаю за близкого. Тк много знаю историй не очень хороших :(

Ссылка на это сообщение

Мне желали. Бабушка и мама. Именно что в сердцах. Накакого дискомфорта, кроме, собственно, от факта такого пожелания и не испытала. Обидно, да. Забейте.

Не думаю,что мама-бабушка вам зла желают, а это было сказано недоброжелателем,чуть ли не врагом

Ссылка на это сообщение

Моему близкому человеку желали несколько лет назад (((, я тоже очень волновалась, я подошла к батюшке в храме, он сказал, что нужно простить и не обращать внимание и записал имя человека, которому плохое пожелали в тетрадку, где записывали именно тех, о ком о здравии читают молитвы .....

И я сама помолилась о здравии и свечку поставила !

Не хочется верить в плохие слова, хочется верить в добро !

Ссылка на это сообщение

Силой слова наделяют сами люди. Кто верит в это, стоит опасаться. Для кого это лишь слова - опасности нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всё это только у вас в голове. :) Поэтому раз задумались - сделайте что-то, что поможет перестать переживать. То, что именно вам ближе. Святая вода, церковь, снятие порчи, кулачки в кармане, психотренинг с колпаком, от которого все отскакивает.. Вот во что поверите, то сделайте. :)

Я, например, после черной кошки перехожу дорогу, держась за пуговицу)))) Да, я не верю в приметы и вообще рациональна)) И про пуговицу - это вообще какая-то детская фраза была когда-то кем-то обронена. Но мне ж не трудно))) Зато я даже не думаю об этом, просто машинально)

Потому что даже если умом понимаете, что это ерунда (ибо так оно и есть), но мысль уже возникла и вам неприятно. Так что лучше снять ее ответным действием. Вот из всех советов выберете для вас "самый сильный" и последуйте. И думать забудете.

Ссылка на это сообщение

сколько раз меня золовка проклинала, так я уже три раза должна была окочуриться

Ссылка на это сообщение

Честно. Я сама как-то такое сказала на тот момент еще мужу. Он цветет и пахнет. Хотя я не вхожу в число его доброжелателей :Crazy:

Так что автор не переживайте, это просто слова