Крещение ребенка.....подтряхивает......

Побойтесь Бога

Вам надо венчаться.... да....

Быть крестным просто для галочки, ну не знаю....дань моде просто получается...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

неет. отказывайтесь. так и объяснив, что не сильны в этом деле и как крестного обязанности (молиться за крестника, воцерквлять ребенка и т.д.) это не к вам. Те. на фикцию идти совесть не позволит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что у каждого человека свой путь. И может это таинство приведет потихоньку вашего мужа к-вере

Я сама искала долго крестного своему сыну. Но нет никого из близких родных и друзей, кто бы ходил в церковь. Предложили хорошему другу мужа. А что делать, если выбирать не из кого... я понимаю степень ответственности, но и понимаю, что вот такие обстоятельства. За своего ребенка отвечаю я сама в первую очередь. За-его образование в обычном и религиозном плане, и не жду от крестных ничего.

Поговорите, конечно, с мужем, донесите, если получится. А там пусть сам решает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

это не посыл совершенно. не верующих-не принуждаю, смысл таков и не рсуждаю, просто не понятно-зачем?

Все побежали, и я побежал (с)

ПС: сама неверующая, дите не крещеное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Сarrie Я думаю, вашему мужу нужно отказаться, раз он пока не готов. А вы молитесь за него и за себя, раз верите. И если супруг православный, то и вы креститесь и венчайтесь в ПЦ. Но это чисто мое имхо, если что.
Ссылка на это сообщение

И это... У буддистов нет молитв. Мы никому не молимся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

те и Причастие можно не принимать? и идти крестить ребенка по уши в грехах? а зачем тогда крестить?

Знаете, я, когда крестную своей дочери выбирала, думала только о том, что, если с моей семьёй что случится, крёстная мама её не бросит, в семью свою возьмёт, в детдом не сдаст.

Именно по этому принципу и потом я её дочь крестила.

А дочкина крёстная не то что не венчана с мужем была, а и сама крестилась за месяц до рождения будущей крестницы)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Муж должен отказаться. Быть крестным не значит приходить к ребенку с подарками.

Именно крестные напоминают ребенку о вере, рассказывают ему о Боге, показывают своим образом жизни жизнь праведную. Это большая ответственность за спокойствие ребенка в вере.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мужа только позвали. Он спит и не знает ничего. Вы уже целую книгу грехов и мужу и младенцу придумали.Мужнин телефон читать - не грех? Вера в душЕ, если что. Это МОЯ позиция. Я церковь и церковников не очень люблю. Муж мой более воцерковлен (в современном понимании, скажем так). Сына крестить будем. А как он дальше с Богом общаться будет - это его дело и выбор. Чему сможет, папа и крёстный научат, но больше в плане морали, а не церковных ритуалов.

Его не только позвали, он согласился.... Просто решила у всех спросить мнение и как дальше поступить.... Муж в Церковь не ходит и в Бога как такового не верит, ему ближе буддистское мировозрение....

Ссылка на это сообщение

Я на самом деле глубоковерующая...и потому мне тяжело в голову вложить традицию крестить, тк все крестят

Я крестилась в 16 лет, по своему желанию....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Знаете, я, когда крестную своей дочери выбирала, думала только о том, что, если с моей семьёй что случится, крёстная мама её не бросит, в семью свою возьмёт, в детдом не сдаст.Именно по этому принципу и потом я её дочь крестила.А дочкина крёстная не то что не венчана с мужем была, а и сама крестилась за месяц до рождения будущей крестницы)

В вашем случае, хотя бы осознанно и с пониманием( раз сама недавно крестилась).... Тут сродни свидетеля на свадьбе....

Ссылка на это сообщение

Его не только позвали, он согласился.... Просто решила у всех спросить мнение и как дальше поступить.... Муж в Церковь не ходит и в Бога как такового не верит, ему ближе буддистское мировозрение....

Странно даже,как вы поженились и живёте с таким "грешником".
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Шри-мама, вера как таковая отсутствует!

Мы естественно за все 8 лет не раз затрагивали тему Бога и я знаю отношение мужа.....

Ссылка на это сообщение

Странно даже,как вы поженились и живёте с таким "грешником".

Так не мое дело судить, он не верит, его право.... Я верю-это мое...для крещения своих детей я уже все узнала и нужно подождать, когда будет больше времени и все....

Но это же Крещение, таинство..... И тут присутствует младенец и в чем он виноват? Меня беспокоит именно этот вопрос... Остальное как сопутствующее

Ссылка на это сообщение

Проще?Ладно они не знают, но я знаю.....и типа, ладно, доверим душу грудничка атеисту? это же вам не цирк.......Кстати и сам брат с церквями никак и про веру в Бога в их семье ничего хорошего сказать не могу......мракобесие просто.....

Может быть, Вам стоит расслабиться ? Вы как-то уж на себя взяли функции не по статусу. Есть священники, которые лучше вас разбираются, как сделать правильно. И цирка в церкви явно не допустят. Есть родители, которые хотят ребенку самого хорошего. И кто их устраивает как крестный уже решили. Вы же не своему ребенку выбираете.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну и загоны у людей...

Все своих детей крестили, никто не исповедывался...все живы здоровы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так не мое дело судить, он не верит, его право.... Я верю-это мое...для крещения своих детей я уже все узнала и нужно подождать, когда будет больше времени и все.... Но это же Крещение, таинство..... И тут присутствует младенец и в чем он виноват? Меня беспокоит именно этот вопрос... Остальное как сопутствующее

Ну вас же в младенчестве не крестили, раз вы сами в 16 лет доросли до желания покреститься. Что за 16 лет с душой стало? Скорее всего вы были обычной девочкой. И тоже ни в чем не виноваты. У вас есть свои дети, позаботьтесь об их религиозном воспитании.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос, тогда.... Зачем крестить?

Я обозначила взгляд со стороны церкви и то у меня еще не загоны.... Будь я православной, так загнолась бы огого как)))

Все крестили и никто не исповедывался, = не крестили....

По сути смысла нет дальше обсуждать....

Мнение большинства понятно, крестим, потому что принято)

Давайте демогогию не будем разводить, завтра спрошу мужа, что думает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой муж далеко от церкви, хотя крещён как и большинство в малом возрасте.

Он крёстный двух детей. И его принцип, что он крестит тех деток, за которых готов взять ответственность если что случится с родителями, готов взять и воспитывать как своих детей.

Мне кажется это главное, чувствовать, что это не для галочки, а искренне принимать ребенка в свою душу.

И вообще, важно то, что внутри нас, в душе...

Недавно зашла в церковь и столько негатива от служителей получила, что понимаю многих, кто вообще туда не ходит.

То награбили, то тряпкой по ногам подвозили, когда возле иконы стояли, то к маме прицепились, что по мобильному нельзя разговаривать в церкви, а мама всего лишь придерживала платок у виска и вообще молчала..

Так что готов ваш муж принять этого ребенка как родного, пусть крестит.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Про телефон не ответили. Мне интересно,простите.

Ссылка на это сообщение

Мой муж далеко от церкви, хотя крещён как и большинство в малом возрасте.Он крёстный двух детей. И его принцип, что он крестит тех деток, за которых готов взять ответственность если что случится с родителями, готов взять и воспитывать как своих детей.Мне кажется это главное, чувствовать, что это не для галочки, а искренне принимать ребенка в свою душу.И вообще, важно то, что внутри нас, в душе...Недавно зашла в церковь и столько негатива от служителей получила, что понимаю многих, кто вообще туда не ходит.То награбили, то тряпкой по ногам подвозили, когда возле иконы стояли, то к маме прицепились, что по мобильному нельзя разговаривать в церкви, а мама всего лишь придерживала платок у виска и вообще молчала..Так что готов ваш муж принять этого ребенка как родного, пусть крестит.

Скорее он просто отказать не может или для него это, да, как и все....

Опять же не знаю точно его отношения....

Ссылка на это сообщение

Вы и правда много на себя берете.

Крестная моей дочки не исповедовалась, была лишь короткая беседа с батюшкой. Как он сказал так и сделали. И у меня нет оснований не доверять цековнослужителю.

А вы даже не православная.

Ссылка на это сообщение

Про телефон не ответили. Мне интересно,простите.

)))) телефон можно читать, вк сообщения можно, тк я сижу дома и мне скучно))))) не против муж....