Крещение ребенка.....подтряхивает......

Побойтесь Бога

Вам надо венчаться.... да....

Быть крестным просто для галочки, ну не знаю....дань моде просто получается...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А, ну и ему могут по делу написать, он мне забудет сказать и в итоге сам забудет))))

Ссылка на это сообщение

Так получилось, что меня аж три раза крестили! Сперва православная церковь, затем католики, а потом адвентисты. С временными промежутками и тайком от родственников из других течений христианства.

О крестной своей я узнала, когда позвонили сообщить о ее кончине. Ну, понятно, как она свои обязанности по воспитанию выполняла.

Долгое время я была крайне религиозной, но год назад освободилась от пут. Натурально духовно переродилась. Стала буддисткой. Муж типа христианин, ходит в церковь, но дремлет во время проповеди.

Ссылка на это сообщение
Скорее он просто отказать не может или для него это, да, как и все.... Опять же не знаю точно его отношения....

Ну вот, вы даже отношение мужа не знаете, а столько переживаний

Думаю Богу важно то, что муж будет искренне любить и заботиться об этом ребенке..это ребенок его брата..

Дочка моего брата это как мой ребенок, моя дочка это абсолютно родной человек моим сестре и брату в смысле ощущений и ответственности.

Ссылка на это сообщение

Вы и правда много на себя берете.Крестная моей дочки не исповедовалась, была лишь короткая беседа с батюшкой. Как он сказал так и сделали. И у меня нет оснований не доверять цековнослужителю.А вы даже не православная.

Ничего не беру, выясняю отношение православных не практикующих....

Мне не разрешат крестить моих детей без венчания и исповеди и исповеди крестной.... Потому и вопрос.... Моя семья в итоге касается сего, мой муж...

Ссылка на это сообщение

Так получилось, что меня аж три раза крестили! Сперва православная церковь, затем католики, а потом адвентисты. С временными промежутками и тайком от родственников из других течений христианства. О крестной своей я узнала, когда позвонили сообщить о ее кончине. Ну, понятно, как она свои обязанности по воспитанию выполняла. Долгое время я была крайне религиозной, но год назад освободилась от пут. Натурально духовно переродилась. Стала буддисткой. Муж типа христианин, ходит в церковь, но дремлет во время проповеди.

Католики не перекрещивают, просто принимают в свою веру, православные католиков перекрещивают.... Знаю все это точно, тк в знаю все от и до по этому поводу, вообще именно по католическим канонам, потому и не пойму(хотя да, в той же Европе католики так же относятся как и большинство православных у нас)

Ссылка на это сообщение

Стала буддисткой.

Буквально недели две назад приезжал представитель Далай Ламы к нам в город, очень жаждал пойти, не получилось...

Но яйца и куличи радостно ел на Пасху))))

Ссылка на это сообщение

Католики не перекрещивают, просто принимают в свою веру, православные католиков перекрещивают.... Знаю все это точно, тк в знаю все от и до по этому поводу, вообще именно по католическим канонам, потому и не пойму(хотя да, в той же Европе католики так же относятся как и большинство православных у нас)

Святой отец, который меня крестили без понятия был, что я уже крещена в православии. Как и я, в силу возраста. Отец-католик это нарочно скрыл. В 90-е шел сильный отток людей отсюда, народ в основном мусульмане. Тут уже не до соплей было с исповедями, хоть какую паству бы иметь. А еще спустя пару лет бабушка тайком отвела к адвентистам на крещение, потому что для нее это было самое правильное течение христианства :) :) :)

Когда мое тройное крещение вскрылось ор до гор стоял:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я на самом деле глубоковерующая...и потому мне тяжело в голову вложить традицию крестить, тк все крестятЯ крестилась в 16 лет, по своему желанию....

А как вы тогда в невенчанном браке-то живете? Католическая церковь, в отличие от православной, это считает жизнью в грехе. Вам и к причастию нельзя, получается. Ваше отношение к роли крестного разделяю, нельзя это просто так, для галочки и без смысла делать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос, тогда.... Зачем крестить? Я обозначила взгляд со стороны церкви и то у меня еще не загоны.... Будь я православной, так загнолась бы огого как))) Все крестили и никто не исповедывался, = не крестили.... По сути смысла нет дальше обсуждать.... Мнение большинства понятно, крестим, потому что принято) Давайте демогогию не будем разводить, завтра спрошу мужа, что думает

Таинство. На сколько я знаю мать может сама покрестить своего ребенка вне церкви, без крестных. И тоже считаю Вера в душе, обряды и тому подобное уже понятно не соблюдаются везде одинаково. это о чем то ведь говорит? За них деньги платят. Это по Вашему нормально? Так завещал нам Бог? Сомневаюсь. За обряды бабло стригут. У меня это вобще в голове не укладывается..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Буквально недели две назад приезжал представитель Далай Ламы к нам в город, очень жаждал пойти, не получилось... Но яйца и куличи радостно ел на Пасху))))

Кулич и яйца вкусные, не давимся ими. Однако и особого смысла не придаем.

Ссылка на это сообщение
Ну и загоны у людей...Все своих детей крестили, никто не исповедывался...все живы здоровы

Что здоровы - это хорошо. Но что прямо все массово плюют на правила и смысл крещения - это для меня новость. Не так уж мало воцерковленных людей сейчас.

Ссылка на это сообщение

А как вы тогда в невенчанном браке-то живете? Католическая церковь, в отличие от православной, это считает жизнью в грехе. Вам и к причастию нельзя, получается. Ваше отношение к роли крестного разделяю, нельзя это просто так, для галочки и без смысла делать.

как и почему и когда написано выше и конечно не исповедуюсь и не причащаюсь....ждем пока появится время все соблюсти и да, мне грустно, что сейчас так дела обстоят

Ссылка на это сообщение

Таинство. На сколько я знаю мать может сама покрестить своего ребенка вне церкви, без крестных. И тоже считаю Вера в душе, обряды и тому подобное уже понятно не соблюдаются везде одинаково. это о чем то ведь говорит? За них деньги платят. Это по Вашему нормально? Так завещал нам Бог? Сомневаюсь. За обряды бабло стригут. У меня это вобще в голове не укладывается..

Можно покрестить в случае опасности, конечно и мать, и отец, и бабушка, но лишь в случае опасности, так лучше священнику доверить

Ссылка на это сообщение

Мое мнение, Бог в душе..

Вы считаете мужа таким безответственным, недобрым, непорядочным человеком, что ему нельзя доверить крещение ребенка

Если это его искреннее желание, если отношения в семье, имею ввиду брата, по настоящему близкие и этот ребенок ему близок, не вижу препятствий к тому,чтобы стать крёстным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
как и почему и когда написано выше и конечно не исповедуюсь и не причащаюсь....ждем пока появится время все соблюсти и да, мне грустно, что сейчас так дела обстоят

Прочитала, желаю, чтобы время нашлось. Я практикующая католичка, муж православный, в церковь не ходит, ну разве что со мной раз-два в год по праздникам, пакт у нас такой :) Венчались в католической церкви, готовилась в основном я, не вместе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мой муж при таких обстоятельствах отказался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Имхо, вы много на себя берете. Поговорите мягко с мужем, обозначьте свое мнение - а дальше сам пусть решает. Никого вы ни во что не втягиваете, не надо нагнетать.

Ссылка на это сообщение

Мое мнение, Бог в душе..Вы считаете мужа таким безответственным, недобрым, непорядочным человеком, что ему нельзя доверить крещение ребенкаЕсли это его искреннее желание, если отношения в семье, имею ввиду брата, по настоящему близкие и этот ребенок ему близок, не вижу препятствий к тому,чтобы стать крёстным.

добрый, порядочный, но со своими тараканами , а отношения между семьей нашей и брата, крайне натянуты из-за жены брата.....

Да и крайне сомневаюсь, что жена брата будет рада наставлениям моего мужа ее ребенку

Ссылка на это сообщение

Имхо, вы много на себя берете. Поговорите мягко с мужем, обозначьте свое мнение - а дальше сам пусть решает. Никого вы ни во что не втягиваете, не надо нагнетать.

до мужа ходила в церковь ежедневно и причащалась, исповедовалась еженедельно....так что бзик присутствует.....

Ссылка на это сообщение
до мужа ходила в церковь ежедневно и причащалась, исповедовалась еженедельно....так что бзик присутствует.....

Резкие у вас переходы от одного стиля жизни к другому :)

Ссылка на это сообщение

Резкие у вас переходы от одного стиля жизни к другому :)

любовь, такие дела....

Ссылка на это сообщение

Резкие у вас переходы от одного стиля жизни к другому :)

я вообще в Кармил метила.......потом передумала, решила прерваться и подумать, потом закрутилось)

Ссылка на это сообщение

Все крестили и никто не исповедывался, = не крестили....

Чушь какая))) тогда все крещеные в СССР 60-80 годы= не крещёные)))))) ибо тогда это делали втайне. И уж точно без исповедей. Собственно, в 90гг тоже не было никаких особых правил перед крещением и для крестных.