Крещение ребенка.....подтряхивает......

Побойтесь Бога

Вам надо венчаться.... да....

Быть крестным просто для галочки, ну не знаю....дань моде просто получается...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

+1)))с мужем пока не общались лично. я в целом успокоилась, но понять и правда не получается, видимо уже какие-то установки у меня

Если бы Вы относились настолько серьезно к вере, как это происходит с крещением детей брата мужа., то давно решили бы вопрос и с венчанием, и своих детей покрестили бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я далека от религии, и то знаю, что крестят для того, чтобы ребенок получил ангела-хранителя на небе, И это главное.

Вы очень далеки от религии. Про ангела-хранителя после крещения - православные байки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если бы Вы относились настолько серьезно к вере, как это происходит с крещением детей брата мужа., то давно решили бы вопрос и с венчанием, и своих детей покрестили бы.

мы начали заниматься вопросом, когда родился старший, но чтоб повенчаться, нужно пройти подготовку, соответственно никак не получалось из-за того, что не с кем ребенка оставить, в 1.5 года собиралась выйти на работу, сына в сад, но заБ(с сильным токсом, лежала до 13 недель), ну, а с рождением двойни я вообще не выходная......потому и такая ситуация, а до храма прилично ехать к тому же

плюс, нужно было выловить настоятеля, пару раз заезжала, не было его, то там то тут.....

если бы было все так просто, заехать, покрестить и забыть, мы бы с РД заехали)

Ссылка на это сообщение

Я далека от религии, и то знаю, что крестят для того, чтобы ребенок получил ангела-хранителя на небе, И это главное.

Крещение смывает первородный грех, а ангел хранитель есть у каждого человека

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
про телефон же я ответила, муж в курсе и разрешает) и он может ко мне и нет у нас секретов.....Муж не православный, а лишь крещен в детстве в православии

Извините, вы меня просто не поняли.

Я, наверное, с утра пораньше коряво написала, неточно выразила свою мысль, но... Понимаете, дело тут вовсе не в том, что "муж в курсе/ муж разрешает", "у нас нет секретов" и бла-бла-бла. Это всё понятно и в нормальных семьях так и есть, по сути.

Но вот просто так взять и залезть в чужой телефон... Ну, просто телефон другого человека...Даже при наличии этого самого пресловутого разрешения способен далеко не каждый человек, имеющий моральные принципы и хоть какое-то понятие о нравственности. Не говоря уже об истинно и глубоко верующем человеке.

Тут, конечно, можно порассуждать немного о том, что, если муж, предположим, сам безнравственно ведёт себя по отношению к жене (скажем, изменяет), такой ли уж большой грех проявить самой безнравственность и залезть к нему в телефон?? Но проблема-то в том, что глубоко нравственный человек все равно не опустится до низости.

Надеюсь, теперь моя мысль понятнее.

Ссылка на это сообщение

Да не дань это моде. Какая мода-то.Могу с того берега рассказать. Не могу себя назвать верующей. Но детей покрестили. Почему? 1. Потому что так принято. Это обычай, если хотите2. Потому что у нас очень верующие бабушки, особенно свекровь, которая чуть в обморок не падала, что внук не крещенный и она не может за него свечку поставить.Сами мы в церковь не ходим.

Именно дань моде. Мода такая сейчас-крестить и в бога верить.

Моя свекровь сына своего не крестила 45 лет назад, не верили тогда в бога, а над внуками трясется-как так, не крашеные еще, не порядок, все крестят и нам надо!

Ссылка на это сообщение

Так мужа позвали же, вы-то чо переживаете? Чай взрослый человек, уж решит.

А у меня дочь не крещёная. Я не верю в эту религию и ритуалы, потому что их придумали люди.

Хочешь говорить с богом - ты будешь с ним говорить,неважно, крещен ты или нет.

А это все побрякушки и способ для некоторых высших чинов заработать на (или получить в подарок) внедорожник за 6 млн. рублей.

https://www.gazeta.ru/auto/2017/05/30_a_10698767.shtml

Если моя дочь во взрослом возрасте взвешенно решит принять какую-то религию, я ее поддержу, потому что это будет выбор взрослого человека.

Ссылка на это сообщение

Извините, вы меня просто не поняли. Я, наверное, с утра пораньше коряво написала, неточно выразила свою мысль, но... Понимаете, дело тут вовсе не в том, что "муж в курсе/ муж разрешает", "у нас нет секретов" и бла-бла-бла. Это всё понятно и в нормальных семьях так и есть, по сути. Но вот просто так взять и залезть в чужой телефон... Ну, просто телефон другого человека...Даже при наличии этого самого пресловутого разрешения способен далеко не каждый человек, имеющий моральные принципы и хоть какое-то понятие о нравственности. Не говоря уже об истинно и глубоко верующем человеке.Тут, конечно, можно порассуждать немного о том, что, если муж, предположим, сам безнравственно ведёт себя по отношению к жене (скажем, изменяет), такой ли уж большой грех проявить самой безнравственность и залезть к нему в телефон?? Но проблема-то в том, что глубоко нравственный человек все равно не опустится до низости.Надеюсь, теперь моя мысль понятнее.

Хм.... Честно такой мысли не было даже.... Обычно смотрю от скуки больше.... В чужой не полезла бы конечно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не читала все, но я вот думаю, интересно, откуда появилась традиция крестить маленьких детей? В Библии же нигде такого нет. Тогда почему в церкви читают именно Библию.... Крещение в воде - это обещание человека служить Богу в доброй и чистой совести. А как младенец может что-то кому-то обещать?

Может священник там будет проводить беседу, интересно что скажет. но лично я считаю, наверное вы сейчас с мужем в блуде (если не венчались), и я так думаю, что ему нельзя ребенка крестить, да и причастие тоже принимать. Потому что нельзя принимать причастие с грехом любым. Можно и заболеть потом и даже умереть, так написано в Библии, я читала.

Ссылка на это сообщение

Извините, вы меня просто не поняли. Я, наверное, с утра пораньше коряво написала, неточно выразила свою мысль, но... Понимаете, дело тут вовсе не в том, что "муж в курсе/ муж разрешает", "у нас нет секретов" и бла-бла-бла. Это всё понятно и в нормальных семьях так и есть, по сути. Но вот просто так взять и залезть в чужой телефон... Ну, просто телефон другого человека...Даже при наличии этого самого пресловутого разрешения способен далеко не каждый человек, имеющий моральные принципы и хоть какое-то понятие о нравственности. Не говоря уже об истинно и глубоко верующем человеке.Тут, конечно, можно порассуждать немного о том, что, если муж, предположим, сам безнравственно ведёт себя по отношению к жене (скажем, изменяет), такой ли уж большой грех проявить самой безнравственность и залезть к нему в телефон?? Но проблема-то в том, что глубоко нравственный человек все равно не опустится до низости.Надеюсь, теперь моя мысль понятнее.

я что-то в шоке пребываю =) доколупались к телефону, называется :D

Ссылка на это сообщение

Я сегодня крещу девочку. Не причащалась. С мужем ни я ни мать не венчаны. В том храме еще не была ни разу.

Ссылка на это сообщение

я что-то в шоке пребываю =) доколупались к телефону, называется :D

ну к чему-то надо же)))))это же БП)))))))))

Всем спасибо)

Ссылка на это сообщение

Не хочу никого обидеть, но все же не встречала ни одного действительно набожного человека.. Да, крестные должны быть не только крещеные, но и соблюдать посты, причищаться, молиться и.д. Среди своего поколения не знаю ни одного человека такого. Крестная моя набожная ходит в церковь на все службы, причищается, постится, но грешит.. Так же думаю как и остальные кто ходит в церковь, выходят из церкви и идут грешить.. Скорее всего да модно нынче ходить в церковь.. Насчёт венчания, тоже нет у меня знакомых венчаных, редкость это.Тогда по сути вот никто не подходит под крестных все в грехе. Вы спросите у жены брата, что они вообще хотят от крестных. Я крестила ребёнка чтобы крещеный был, я и не ожидаю, что крестные будут водить в церковь. Все же считаю вере нельзя научить это внутри либо есть,либо нет.

Ссылка на это сообщение

Мы покрестили детей. Но я не жду от крестных ничего. И не желаю даже что б моих малышей приобщали к церкви и водили на богослужения и вели с ними некие беседы. Вырастут и сами сделают выбор. Библию читать им детскую буду сама - как достигнут возраста понимания. Для общего развития . Не более. В церковь с ними ходим по большим праздникам .

Почитаешь некоторых - так достойнее архангела нет крестного. Сами то при наличии собственных детей Несете то светлое и правильное своим крестным ?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не читала все, но я вот думаю, интересно, откуда появилась традиция крестить маленьких детей? В Библии же нигде такого нет. Тогда почему в церкви читают именно Библию.... Крещение в воде - это обещание человека служить Богу в доброй и чистой совести. А как младенец может что-то кому-то обещать? Может священник там будет проводить беседу, интересно что скажет. но лично я считаю, наверное вы сейчас с мужем в блуде (если не венчались), и я так думаю, что ему нельзя ребенка крестить, да и причастие тоже принимать. Потому что нельзя принимать причастие с грехом любым. Можно и заболеть потом и даже умереть, так написано в Библии, я читала.

Ужас. В Библии много чего написано, откровенно говоря. И не все вяжется с добротой и человеколюбием. Да и куда не плюнь - грех. Я тут цветочки на Троицу пропалывала перед домом, причем, машинально, увидела на клумбе травку, выдернула, тут еще увидела..еще выдернула..Так соседка, дама не молодых лет, влетела из дома, меня чуть живьем не съела, как можно??? Я у нее, конечно, спросила, а орать истошным голосом и пугать людей в праздник можно? )))

Ссылка на это сообщение

Извините, вы меня просто не поняли. Я, наверное, с утра пораньше коряво написала, неточно выразила свою мысль, но... Понимаете, дело тут вовсе не в том, что "муж в курсе/ муж разрешает", "у нас нет секретов" и бла-бла-бла. Это всё понятно и в нормальных семьях так и есть, по сути. Но вот просто так взять и залезть в чужой телефон... Ну, просто телефон другого человека...Даже при наличии этого самого пресловутого разрешения способен далеко не каждый человек, имеющий моральные принципы и хоть какое-то понятие о нравственности. Не говоря уже об истинно и глубоко верующем человеке.Тут, конечно, можно порассуждать немного о том, что, если муж, предположим, сам безнравственно ведёт себя по отношению к жене (скажем, изменяет), такой ли уж большой грех проявить самой безнравственность и залезть к нему в телефон?? Но проблема-то в том, что глубоко нравственный человек все равно не опустится до низости.Надеюсь, теперь моя мысль понятнее.

:think1:

что за странное отношение к телефону? "грех, безнравственность"...смотреть телефон - грех? вы серьезно?

Ссылка на это сообщение

муж - чужой человек?я вообще не въезжаю

Ссылка на это сообщение

Святой отец, который меня крестили без понятия был, что я уже крещена в православии. Как и я, в силу возраста. Отец-католик это нарочно скрыл. В 90-е шел сильный отток людей отсюда, народ в основном мусульмане. Тут уже не до соплей было с исповедями, хоть какую паству бы иметь. А еще спустя пару лет бабушка тайком отвела к адвентистам на крещение, потому что для нее это было самое правильное течение христианства :) :) :) Когда мое тройное крещение вскрылось ор до гор стоял:D

гыыыы)))) у знакомых мать с бабушкой сына в тайне от отца крестили, чуть позже отец сделал сыну обрезание)) кккккомбо)