В каком возрасте ваши дети болели розеолой?

nastasjjja
Для статистики, интересно. Старшему 2,9, не болел. Интересно, есть ли шанс еще подцепить или уже не будет? Читала, что в основном до 2-3 лет все переболевают, примеры знакомых это полтверждают, в основном до года.

Бывает без сыпи иногда.

если без сыпи бывает, то может и болели. У младшей не так давно ТТ высокая 3 дня держалась, послабило немного, я думала или зубы или акклиматизация (летали в отпуск)

Ссылка на это сообщение

Младший ребёнок в 8 месяцев. Старшие вроде не болели.

Ссылка на это сообщение

Дочка в 1,9.До сих пор не пойму, где ее цепляют такие малявки, которые ещё в детские коллективы не ходят?

да где угодно. Может на полу пылью занесло с улицы)
Ссылка на это сообщение

Была у сына еще до года темпа 3 дня и сыпь, которая ну очень быстро прошла, видимо это и была розеола, хотя педиатр отнекивалась.

Ссылка на это сообщение

Педиатры из нашей детской ПК такой диагноз не ставят, мы параллельно вызывали платного врача, молодой парень пришел и за секунду поставил этот диагноз, врач ПК ставила ОРВИ, потом антибиотик предлагала на третий день и антигистаминные на сыпь.

Обошлись без всего этого под наблюдением молодого врача из платной клиники.

Ссылка на это сообщение

4 года. Не было. Вообще температура. Выше 39 была один раз на отит, сыпи никогда никакой не было. Розеола и без тт. И без сыпи может быть? Я как то удивилась про 100% детей. Это же тип герпеса какой то. Может он может в другом виде проявляться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У старшей было что-то похожее года в 3,5. Темпа 37-38 три дня. Потом темпа спала и начало сыпать с лица, потом живот и спина, руки и ноги. Сходила сыпь в обратном порядке. Розелла это или нет не знаю. Мы думали краснуха, тоже похоже

Ссылка на это сообщение

ДОЧА ТО ЛИ В 8 ТО ЛИ В 9 МЕСЯЦЕВ...ПРИ ЧЁМ СКАЗАЛА О ПОДОЗРЕНИИ НА НЕЕ ПЕДИАТОРУ, ТА СТАРУШКА У ВИСКА ПОКРУТИЛА....КОРОЧЕ В МЕДИЦИНЕ ВИДИМО НЕТ ТАКОЙ БОЛЕЗНИ, МНЕ СКАЗАЛИ ВЫ МАМАША ВСЕ БОЛЕЗНИ В ИНТЕРНЕТЕ ИЩЕТЕ)))))))))))))НО ОНА БЫСТРО ПРОШЛА

ЭТО ОДИН ИЗ РАЗНОВИДНОСТЕЙ ГЕРПЕСА. И ПОЗЖЕ ПОСЛЕ 2-Х ЛЕТ МЫ СДАЛИ КРОВЬ НА АНАЛИЗЫ НА ВИРУСЫ...И ТОЧНО ТАМ БЫЛ ОДИН ИЗ ВИДОВ)

Ссылка на это сообщение

Не болели оба. Сыну 13 лет, дочке 4 года. Даже не представляю как она выглядит, эта розеола.

Ссылка на это сообщение

В 8 месяцев. Причем педиатр нам ветрянку поставила. На мое удивление, что совсем не похоже, заявила, ну значит нетипичная ветрянка )))

Ссылка на это сообщение

Ровно в 1 год заболел младший сынок. Впервые о такой болезни прочитала здесь на форуме,а так бы и знать не знала. Врачи о такой болезни и не слышали по-моему. Она кстати называется "внезапная экзантема".

Моему ребенку пришлось скорую вызывать, т.к. температура 40 поднялась. Увезли нас в больницу и конечно же без антибиотиков не обошлось.

Ссылка на это сообщение

У моих 2 такого не было причем старший алергик. Посмотрела фото в инете. На щеках и румянец был и сыпь,но чтоб вот так... Или я вообще не заметила,но судя по фото такое сложно не заметить и не обратиться ко врачу!

Ссылка на это сообщение

В 1 год 8 месяцев,болели очень тяжело,температура под 40 три дня,жаропонижающие по кругу через каждые 3 часа,две скорые,инфекционка,а поселе сыпь,а когда спала, пошло осложнение на уши,двусторонний отит был,ужасно перенесли

Ссылка на это сообщение

Мои старшие болели каждый дважды. В 5 и 10 мес в первый раз и около 2-х лет во второй. Диагноз нам ставили в Японии прям сходу (это я с температурой высокой к врачам обращалась). Младший заболел в 5 месяцев в Минске и когда я врачу заикнулась о розеоле, мне сказали такой болезни нет, выдумки. Поставили нам орви и даже когда сыпь эта появилась, сказала врач реакция на жп... Но это была розеола, уж я ее не спутаю теперь. Да, у моих всех ооооочень высокая и трудносбиваемая тт была. Около 40 все 3 дня.

Ссылка на это сообщение

Многие даже не знают, что это была розелла. Думают простуда + аллергия на нурофен. Врачи тоже почти всегда пушут ОРВИ. Это я по наблюдениям за знакомыми сделала вывод.

Я сама догадалась, что это была розеола.

Ссылка на это сообщение

я не знаю что это за болезнь :think1: только на беби плане про нее пишут. По описанию очень на скарлатину похожа, сын скарлатиной болел в 5 лет

Ссылка на это сообщение

У сынв в 11,5 месяцев, у дочери в 10,5месяцев.