Когда у вас пришла любовь к ребенку

AlyenKa
Скажу честно, навеяно темой Лондона. Девочки, когда вы полюбили своего ребенка/детей? Про себя скажу, я конечно очень ждала Б, потом полосочки, пиночки, когда родила и ребенка положили на грудь, это был один из самых счастливых моментов нашей семьи, рыдали с мужем на пАру. НО! я представить тогда не могла что я смогу полюбить ее ТАК, это огромное сильнейшее чувство, которое растет с каждым днём, вообще неподразумевала что способна на такие чувства (хотя я ОЧЕНЬ люблю мужа, но это другое). Я конечно журю ее иногда и строжусь, но при этом обожаю (сейчас ей 1 год и 7 мес). Теперь, если положа руку на сердце сказать есть ли разница между любовью к ней при ее рождении и сейчас, скажу да. А как у Вас?

У меня сын и дочь. К сыну любовь пришла не сразу. Именно любовь материнская, всеобъемлющая. Где-то в полгода, может чуть раньше. До этого знала, что это мой ребенок, что надо о нем заботиться. Но вот безумной любви не было. я связываю это с моим молодым возрастом. Хоть он у нас не случайный, а планированный, но в 19 лет еще не было таких чувств.

Дочь полюбила с двух полосок на тесте. Всю Б жалела, что не могу изогнуться и нацеловывать свой живот :D Сейчас ей 4 года и мне кажется, что чем дальше-тем больше я ее люблю. Это даже не передать словами. Мне кажется еще чуть-чуть и меня уже разорвет от любви. :) Но строжу ее, конечно, тоже, не без этого.

Сыну сейчас 13 (уже 14 скоро). Его люблю взрослой материнской любовью, с переживаниями о том где он и как (сейчас он в другом городе, потом в лагерь уедет). И до сих пор смотрю на него спящего.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

наверно, сначала пришла ответственность

а потом только любовь

я лежала после КС в реанимации, а сын без меня где-то в детском отделении, один, с чужими людьми.... я плакала и все время спрашивала, как он там

а когда нагрянула любовь - не помню, недели через 2-3 наверно :-)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я такие вопросы вообще не понимаю. Женщин, которые не смогли по каким то причинам сразу полюбить или вообще полюбить не должны ставать матерями

Ссылка на это сообщение

Любовь нарастает с каждой секундой. Тоже самое было у нас как вы описали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как на УЗИ сердечко увидела.

Причем боялась что вторую дочь не полюблю как первую.

Однако я без них себя не представляю. Правда я их и оставить никому не могу. Ну только сад на 4 часа для старшей, да и то не всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда попала на сохранение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хотя может и с полосок, но тогда совсем накрыло

Ссылка на это сообщение

К старшей дочке огромная любовь пришла к месяцам трем, т.к. последствия после родов были тяжелые и полноценно о ней заботиться я не могла, хотя она была долгожданная. А вот младшую полюбила еще в животике, когда первый раз увидела, чувства были непередаваемые словами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да. И послеродовой депрессии не бывает, и мир во всем мире, все люди здоровы и вегетарианцы, и все женятся в осьмнадцать лет, живут долго и счастливо и умирают в один день со стаканом воды в руке.

Аминь. )))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Когда попала на сохранение.

:plus1: :plus1: :plus1:

Было две потери до сына

когда начало мазать на 5-ой неделе - лежала и молилась круглосуточно - после этих 10 дней поняла, что безумно люблю его. И вот уже 6,5 лет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня два сына и так по-разному получилось. вот это огромное сильнейшее чувство я ощутила только со вторыми родами, сразу с первой минуты. Мой малыш и огромное счастье. А с первым такого не было - вообще ноль эмоций, смотрела как на инопланетянина.. долго привыкала к тому, что это мой сын. Вот как то так.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ПослеродоваЯ депрессия это от нефиГ делать, примерно такое же как голова болит и секса не хочу. Женщина от природы создана для того, чтобы рожать детей и материнский инстинкт возникает еще когда она этого ребенка вынашивает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я не знаю что такое любовь к ребенку. Одно слово не определяет то что я ощущаю.

Просто где-то ммммм в ее года три пришло понимание, что если что, то я просто лягу рядом и умру. И с каждым годом это ощущение растет и растет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ПослеродоваЯ депрессия это от нефиГ делать, примерно такое же как голова болит и секса не хочу. Женщина от природы создана для того, чтобы рожать детей и материнский инстинкт возникает еще когда она этого ребенка вынашивает.

я говорю не про инстинкты, а про любовь
Ссылка на это сообщение

К старшему к его месяцу где-то. Сейчас 6 ему, обожаю, самый лучший для меня. Хотя бывает нервы треплет А вот с младшим сложнее. Где-то к году только. И такой, скажем так, спокойной любовью. Я девочку ждала, родился мальчик. Больше рожать не буду, с мечтами о девочке сложно расстаюсь.

Ссылка на это сообщение

С первых полосочек на тесте)) с первых шевелений эта любовь только усиливается, люблю в них все, и пиночки, и дикие перевороты с головы на ноги, жаль только, что не могу извернуться и поцеловать живот..Лежат мои кровиночки головка к головке и нет более счастья, счастья от ожидания, когда я смогу их взять на руки...Это моя любовь и моя победа, это мое все))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да сразу! И это нормально , что сегодня я люблю своих детей больше чем вчера, каждую секундочку обожаю их все больше. Наверное исходя из этого можно сделать вывод, что в первый день я любила их меньше? Ну не знаю...каждый день люблю на максимум!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще с рождением второго поняла что я из тех, кому для счастья одного ребенка достаточно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда что то типа такого читаю...не могу полюбить, пол не тот, траляля -мне сразу жутко жалко становится тех, кто годами ждет малыша и мечтает и все силы прикладывает, чтобы только взять на руки ребенка. Мир несправедлив, девочки, кто ждет-всем желаю деток как можно быстрее)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Вообще с рождением второго поняла что я из тех, кому для счастья одного ребенка достаточно.

Зато честно)

Ссылка на это сообщение
Зато честно)

Надеюсь проникнусь еще многомамством :) не теряю надежды

Ссылка на это сообщение

Хмм..а у меня наоборот..старшео где-то к нескольким месяцам. Когда прошел страх, что все плохо (год первый с ним вобще был очень тяжкий в плане состояния ребенка). А с младшим..почти сразу. Потому что все спокойней и осознанней. Я наоборот боюсь, что младшего больше любить буду. Потому что менее проблемный и маленький. К старшему уже другие требования...и любовь другая..как к личности уже, а не как к малышу.