Когда у вас пришла любовь к ребенку

AlyenKa
Скажу честно, навеяно темой Лондона. Девочки, когда вы полюбили своего ребенка/детей? Про себя скажу, я конечно очень ждала Б, потом полосочки, пиночки, когда родила и ребенка положили на грудь, это был один из самых счастливых моментов нашей семьи, рыдали с мужем на пАру. НО! я представить тогда не могла что я смогу полюбить ее ТАК, это огромное сильнейшее чувство, которое растет с каждым днём, вообще неподразумевала что способна на такие чувства (хотя я ОЧЕНЬ люблю мужа, но это другое). Я конечно журю ее иногда и строжусь, но при этом обожаю (сейчас ей 1 год и 7 мес). Теперь, если положа руку на сердце сказать есть ли разница между любовью к ней при ее рождении и сейчас, скажу да. А как у Вас?

Но ведь любовь к мужчине и к ребенку - 2 разные любви!

Я думаю, суть в том, что когда женщина не любит мужа, а свою потребность в любви к мужчине, перекладывает на ребёнка, возникает "не здоровая любовь"...я так поняла.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

В этом Вы наверное правы! Просто у меня разная любовь к мужу и детям)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочку полюбила в ее 2 дня когда она мне улыбнулась в роддоме...сына в родзале полюбила как только увидела...

Ссылка на это сообщение

Так это нормально))))

Ссылка на это сообщение

Старший сын. Солнышко моё. Любила с двух полосок на тесте. Любила так, что смогла перевернуть весь свой окружающий мир ради него. Любила до боли, но не умела показать свою любовь. Я не умела обнимать, целовать, говорить о любви.

Средняя дочь. Чудушка моя))) Она научила меня любить. Вот правда. Только с ней я поняла, каким же сухарем по жизни я была, несмотря на все те чувства, которые бушевали внутри меня. Чем старше она становится - тем ценнее уроки, которые она мне преподает и сложнее экзамены. Но я хорошо училась, правда) поэтому

когда родились мои младшие, мои звездочки, во мне было уже столько нежности, любви и тепла, что сдерживать их не получилось бы при всем желании. И с ними меня накрывало и накрывает таким ощущением счастья, что я иногда боюсь им захлебнуться и задушить детей своей любовью. Всех четверых, которых я любила с двух полосок на тесте. Приходится держать себя в руках)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

В общем, когда любовь в душе есть - хватает на всех детей, а если её дефицит, то и на одного иногда не наскребается.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вначале тоже не до любви было. Она была, конечно, но среди такого нового всего, огромной тревоги, ответственности, не было такого прям ошеломляющего чувства в первый же миг. Накрыло через месяц где-то. Когда поняла что справляюсь, что получается, что ребенку хорошо со мной, что он сыт моим молоком - пришло спокойствие. В один из дней сурка, во время кормления он посмотрел мне в глаза... как-то по особенному... И накрыло в раз. И периодически накрывает до сих пор. Думаешь, ну все уже, это итак безгранично, невозможно сильнее... А нет, какие-то новые грани этой любви открываются все время.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Старший сын. Солнышко моё. Любила с двух полосок на тесте. Любила так, что смогла перевернуть весь свой окружающий мир ради него. Любила до боли, но не умела показать свою любовь. Я не умела обнимать, целовать, говорить о любви. Средняя дочь. Чудушка моя))) Она научила меня любить. Вот правда. Только с ней я поняла, каким же сухарем по жизни я была, несмотря на все те чувства, которые бушевали внутри меня. Чем старше она становится - тем ценнее уроки, которые она мне преподает и сложнее экзамены. Но я хорошо училась, правда) поэтомукогда родились мои младшие, мои звездочки, во мне было уже столько нежности, любви и тепла, что сдерживать их не получилось бы при всем желании. И с ними меня накрывало и накрывает таким ощущением счастья, что я иногда боюсь им захлебнуться и задушить детей своей любовью. Всех четверых, которых я любила с двух полосок на тесте. Приходится держать себя в руках)))

Есть те, которые сюсюкают, но любить, по настоящему, не умеют и те которые любят, но не могут этого показать или выразить. Дети все чувствуют!

Четверо детей-какая молодец!

Ссылка на это сообщение

Лечь и умереть если что не так с ребенком я была готова сразу. Дочка была первую ночь в детском отделении, утром я побрела ее искать смотрю возле кабинета узи куча тележек с детьми. И я свою узнала так я разревелась зачем ее на узи? Что с ней?

А любовь, любовь пришла когда организм востановился после родов, ушли отеки, прошла анемия, наладился гормональный фон (у меня гипотериоз). Так как я послеродов была как контуженая и когда эта контузия прошла пришло и нацылование пяточек и все остальное.

Хотя даже не так любовь не пришла, она стала более осознанной что ли.

Ссылка на это сообщение

*Ма**Ма* чет я аж заплакала.

По теме- я не помню. Но в беременность не осознавала, что внутри меня 2 человека. Родила - реанимация, больницы... Когда пришло это чувство- мне кажется, когда меня положили к ним и я впервые взяла их. И после этого люблю с каждым днём все сильнее. И ещё хотела бы родить хотя бы одного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да сразу. Только со старшим по-началу любовь была несколько омрачена трудностями неопытной матери. А с младшим.. я до потери сознания его полюбила с первого взгляда. Мы 7 дней провели в роддоме и эти семь дней я просто позабыла вообще об окружающем мире, он был моей вселенной, его запах, нежная лысая голова, чмокающий рот. Потом дома чувства стабилизировались и уравновесились.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а подскажите из опыта. Посе первого ребёнка со вторым так же страшно было первое время? Или все-таки знакомо многое, знаешь что к чему?

Ссылка на это сообщение
mycja, ничего вообще не страшно) ну у меня так было. Просто наслаждение с первой секунды.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

у меня двое - но один же фиг первые))) это я теоретически, если что)

Ссылка на это сообщение

у меня сразу с появлением малыша появляется какой то что ли инстинкт сильный, ну уже есть чувство тревоги за него сильное, умиление ребенку, не дай бог что с ним случится, ну и со временем , взрослением привязанность усиливается, даже чувство отвественности за него, постоянно уже помню о нем как бы плавно все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Абсолютно не страшно! Руки помнят все, уже знаешь что делать)))

Ссылка на это сообщение
так же. НУ может чууть проще потому что второй старший отвлекает здорово, за него тоже тревожишься)
Ссылка на это сообщение

Вот хороший вопрос,правильный!А то у нас материнство принято показывать только с розовой стороны-мол,положили малыша на грудь,и женщина почувствовала,что раньше любви не знала...а потом у мамы послеродовые депрессии,заниженная самооценка,самоедство,что она "не такая,плохая мать".

Я старшего сына полюбила где-то к месяцу его,до этого лишь бешеное чувство ответсвенности за него,привыкание и удивление - как это,Я произвела на свет ЧЕЛОВЕКА!Сейчас не представляю своей жизни без него.

Со вторым любовь накрыла сразу же.Я ещё и самого малыша не видела,только первый вяк его услышала,а уже словно кровь закипела во мне.Не знаю почему так,может второй раз я была больше готова,лучше осознавала,на что шла и что меня ждёт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ко мне не то, что любовь, а вообще, осознание, что у меня теперь Ребёнок !, появилось только после первых родов . Когда меня врачи завезли в палату и оставили с сыном наедине .

Я очень хотела спать, а он начал орать. Или я захотела в туалет, а его одного не оставишь.

Помню на этаже меня позвали к телефону, мама моя звонила. Я побежала, сижу с ней болтаю, а на меня врач начала ругаться и звать- Мамаша, вы чего ребёнка своего одного бросили?

Вот тогда меня по голове стукнуло, что все- прощай свобода, прощай - что хочу, то и делаю в любое время, когда хочу-тогда сплю, когда хочу-гуляю.

Я больше себе не принадлежу полностью. Только тогда начала понимать ответственность. А за ней уже и любовь пожаловала. :)

Со вторым ребёнком уже по другому было- с первого УЗИ любовь огромная,а когда родился, прямо надышаться и насмотреться не могла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вообще не страшно мне было, сразу было спокойствие и умиротворение, я ничему не удивлялась и чистка носа турундочками и стрижка ногтей не вызывали у меня полуобморочное состояние, после которого надо было сесть, прийти в себя и отдышаться :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Началась во втором триместре, расцвела - на третьем (когда после планового узи предположили, что возможны хромосомные изменения, я поняла, что не смогу от него отказаться, даже если это будет стоить мне брака). А когда мы были уже дома после родов, и он спал рядом со мной, я подумала, что если сейчас разверзнется пропасть и мой сынок упадет в нее, то я прыгну за ним не раздумывая.

Ссылка на это сообщение

У меня нет послеродовой депрессии (ТТТ), но я бы не взяла на себя смелость утверждать, что ее не бывает, только потому, что я такого не испытывала. И насчет "от нечего делать" тоже сомнительно

Уж сколько я знала о депрессии (думала меня не коснется), а когда стали повторяющиеся фразы в голове крутиться день и ночь и голоса слышаться, поняла, что настигло))) И уж поверьте, мне с двойней было что делать

;)

Как говорится - думал шизофрения, а нет - депрессия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПослеродоваЯ депрессия это от нефиГ делать, примерно такое же как голова болит и секса не хочу. Женщина от природы создана для того, чтобы рожать детей и материнский инстинкт возникает еще когда она этого ребенка вынашивает.

хм ... очень интересно . Я соглашусь с автором ... у меня примерно так же и тема очень интересна . До 12 недель ребёнок был абстрактным , с 12-20 неделю ничего вроде безумной любви не испытывала , теперь в 30 недель , когда малыш пинается , я чувствую Любовь , но эта Любовь только начала набирать обороты . Я ещё не родила и уже плохая мать ?

Ссылка на это сообщение

Старшую не сразу "полюбила", спустя несколько дней, а младшую сразу как родила. Связываю это с тем, что старшую при рождении не положили мне на живот, а забрали, т.к. она не дышала, а младшую сразу плюхнули. Да и с первым ребенком не знаешь еще что делать и чего ждать, а со вторым уже все ясно. И чем старше, тем больше люблю, потому что есть отдача. Но признаюсь и раздражение бывает, например, когда хочешь поесть или помыться, но ребенок не дает.