Когда у вас пришла любовь к ребенку

AlyenKa
Скажу честно, навеяно темой Лондона. Девочки, когда вы полюбили своего ребенка/детей? Про себя скажу, я конечно очень ждала Б, потом полосочки, пиночки, когда родила и ребенка положили на грудь, это был один из самых счастливых моментов нашей семьи, рыдали с мужем на пАру. НО! я представить тогда не могла что я смогу полюбить ее ТАК, это огромное сильнейшее чувство, которое растет с каждым днём, вообще неподразумевала что способна на такие чувства (хотя я ОЧЕНЬ люблю мужа, но это другое). Я конечно журю ее иногда и строжусь, но при этом обожаю (сейчас ей 1 год и 7 мес). Теперь, если положа руку на сердце сказать есть ли разница между любовью к ней при ее рождении и сейчас, скажу да. А как у Вас?

Родила поздно, ребенок очень желанный и того пола, о котором мечтала всю жизнь..

Но скажу свои ощущения, я влюблялась в нее, конечно я ее любила с первых секунд как узнала о беременности..но именно такое захватывающее поглощающее чувство приходило с каждым месяцем по нарастающей...не сразу

Думаю это и переживания во время беременности и трудности первых месяцев..просто усталость и забота, понять что и как с ребенком делать...я и долго не верила, что я мама..

Я мама? Я мама! Я родила этого ребенка, я крутая..бывает иду с ней за руку, смотрю и мысли - обалдеть, она моя, эта живая говорящая кукла моя..

Я вообще больше наблюдаю за ней, мне прикольно. И капризы, и мысли, и ее переживания..театр да и только.

Так что, да. Мои ощущения менялись.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Сразу сильное чувство.В принципе,и до рождения ,в Б,уже его испытывала.

А год назад с мужем разговаривали,и он задал мне как раз вот этот же вопрос,что и автор. И муж сказал,что день ото дня любит все сильнее и сильнее. Не понимал,как это-сразу любить сильнее некуда.

Просто со временем,присоединяется нечто другое,отношения с личностью,у которой свои милые тебе повадки,юмор и ум.А та первичная любовь-это что-то другое,наверное ,исключительно материнское

Ссылка на это сообщение

Я на днях ездила в детьми в икею и случайно поймала своё отражение в зеркале - один в коляске, другой за руку рядом идёт. Кааак?? Когда это произошло? Это правда я? Вроде, ещё вчера на алгебре сидела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я тоже считаю что Лондон дочь оч любит, но у нее детские травмы+ язык без костей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я мама? Я мама! Я родила этого ребенка, я крутая..бывает иду с ней за руку, смотрю и мысли - обалдеть, она моя, эта живая говорящая кукла моя..

О да, знакомые ощущения. А еще мысли "И этот человечек меня безумно любит. Просто так, ни за что."

Ссылка на это сообщение

Я мама? Я мама! Я родила этого ребенка, я крутая..бывает иду с ней за руку, смотрю и мысли - обалдеть, она моя, эта живая говорящая кукла моя..

О да, знакомые ощущения. А еще мысли "И этот человечек меня безумно любит. Просто так, ни за что."

Любит. Ему не важно, как ты выглядишь, и даже, как себя ведешь. И это такая ответственность!

Ссылка на это сообщение

Любит. Ему не важно, как ты выглядишь, и даже, как себя ведешь. И это такая ответственность!

Ой, я когда вот об этом думаю, всегда почему-то слезы наворачиваются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вначале тоже не до любви было. Она была, конечно, но среди такого нового всего, огромной тревоги, ответственности, не было такого прям ошеломляющего чувства в первый же миг. Накрыло через месяц где-то. Когда поняла что справляюсь, что получается, что ребенку хорошо со мной, что он сыт моим молоком - пришло спокойствие. В один из дней сурка, во время кормления он посмотрел мне в глаза... как-то по особенному... И накрыло в раз. И периодически накрывает до сих пор. Думаешь, ну все уже, это итак безгранично, невозможно сильнее... А нет, какие-то новые грани этой любви открываются все время.

Да,правда,бывают такие моменты,как зарубки-навсегда...

Я помню,в полтора месяца сына мы поехали с коллегами мужа на пляж. Все молодежь,бегают -смеются. Ушли купаться . Я тоже искупалась,пока он спал,сполоснулась-переоднлась,сын проснулся,дала гудь. Сидим одни в беседке,ветерок,море,солнце,шум воды. Он сладко сисюет...и на меня снизошло такое спокойствие и умиротворение...и счастье...и любовь..чувство абсолютной полноты жизни и гармонии со всем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сисюет...

Не встречала тут такого выражения - милое) :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда в 6 недель на УЗИ сердце включили, и как потом выползала с трясущимися руками и ногами из кабинета, тогда поняла что это начало пути к большой любви. Когда родила и дочь сразу забрали в реанимацию не показав, ночь спала одна, смотрела как другие девочки своих деток кормят, а моя не со мной. И потом когда мне ее принесли на другой день и дали в руки, тут круг замкнулся и я увидела человека которому я дала жизнь и как обняла ее и долго не отпускала, в тот момент по телу разлилось это торжество любви и теплоты. Мне тогда казалось, что ни одна девочка так не любит своего ребенка как люблю ее я. Я почувствовала что мы с ней одни на планете, и это целая вселенная в моих руках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а подскажите из опыта. Посе первого ребёнка со вторым так же страшно было первое время? Или все-таки знакомо многое, знаешь что к чему?

После пятнадцатилетнего перерыва многое забылось, конечно, в том числе и как памперсы надевать:-))), но быстро вспомнилось...и чувствовала себя намного увереннее чс в 24 года, как-то в большей степени матерью что ли...ребёнок не пугал как в первый раз от неприятности, а только умилял...

Влюбилась сразу, еще в родзале. Три дня в роддоме с рук не спускала и сейчас в 10 месяцев только и облизываю. И с первой тоже....

И счастье в двойном размере. Сейчас как-то более полно оно ощущается. С двумя детьми.

Ссылка на это сообщение

Я ещё хорошо помню,как только родишь,ребёнок вышел и боль прошла,такая эйфория наступает,кайф неописуемый и гордость распирает. Бешеный выброс эндорфинов. Такой кайф я 2 раза в жизни испытывала , и все после родов.

Наркотики я ни разу не пробовала,но думаю ощущения наверное похожие должны быть :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Я ещё хорошо помню,как только родишь,ребёнок вышел и боль прошла,такая эйфория наступает,кайф неописуемый и гордость распирает. Бешеный выброс эндорфинов. Такой кайф я 2 раза в жизни испытывала , и все после родов.Наркотики я ни разу не пробовала,но думаю ощущения наверное похожие должны быть :D

ага, да... Вышел и вот эти секунды первые, когда уже все. Незабываемо, точно как наркотик, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я полюбила её с первых двух полосок, я рыдала, когда в 5 или 6 недель, точно не помню, услышала, как бьётся её сердечко, люблю её больше всего, не представляю жизни без неё и умру за неё. Хочу ещё сыночка, но не факт, что решимся, что получится ... Пока в моей жизни она главная принцесса)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сразу!))) Безумно!!! Это моя прееелесть))) Она вообще мне теперь еще и подружайка лучшая. Не знаю как могло быть по-другому). В послеродовой депрессии меня даже крыло как не удобно, что дочь так любима, а в мире так много детей нежеланных... Жуть)...

Ссылка на это сообщение

Читать лень)

По вопросу топа: СРАЗУ! Как только узнала что Б)))

Ссылка на это сообщение
Я ещё хорошо помню,как только родишь,ребёнок вышел и боль прошла,такая эйфория наступает,кайф неописуемый и гордость распирает. Бешеный выброс эндорфинов. Такой кайф я 2 раза в жизни испытывала , и все после родов.Наркотики я ни разу не пробовала,но думаю ощущения наверное похожие должны быть :D

О да, у меня такая же история. Какой там сон и отдых после родов, кажется горы можешь свернуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, я вчера только об этом маме говорила, ну как я могу родить второго ребёнка, как я смогу его полюбить я ж так люблю свою дочь. Ну это конечно бред, и второго бы любили и третьего

Я так третьего очень боялась рожать. Всю жизнь думала, что будет у меня 2 детей. Боялась, что 3 не смогу любить уже. Ага, третья самая зацелованная всей семьей. Уже не представляю сейчас, как без нее то жили.

Ссылка на это сообщение

Я ещё хорошо помню,как только родишь,ребёнок вышел и боль прошла,такая эйфория наступает,кайф неописуемый и гордость распирает. Бешеный выброс эндорфинов. Такой кайф я 2 раза в жизни испытывала , и все после родов.Наркотики я ни разу не пробовала,но думаю ощущения наверное похожие должны быть :D

А у меня только мысль: "Сейчас бы холодного пива!"

Ссылка на это сообщение
Да, это ощущение, что жизнь закончилась плюс постоянный страх за ребенка, страх сделать что-то не то, упустить что-то важное, чего потом не поправить. И все сама, сама... бесконечное перелопачивание Интернета в поисках ответов на вопросы зачастую глупые, видео как пеленать ребенка, как успокоить, почему ребенок это, почему он то...
да у меня так было первые месяцы с дочкой)
Ссылка на это сообщение

Любовь рождалась вместе с детьми, в тот же самый момент:-)каждый раз боялась, что мне не понравится мой ребенок, но наверное такого не бывает:-) сейчас опять жду и теперь уверена, что чем больше детей, тем больше в тебе любви, главное вовремя себя останавливать и взрослых детей не душить гиперзаботой.

Ссылка на это сообщение

Мой сынулька рожден от большой любви...любим с первых секунд и до сих пор))) уже двадцать годков)))

К сожалению не могу сравнить его с кем-то еще, один он у меня....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не сразу,для меня было удивительно,но это так.Сейчас уже не представляю свою жизнь без нее. Недавно в Анна Каренина прочла что чувствовал Левин и поразилась...описал мои чувства после родов

70770dcb0559.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я толстокожая, не умею свои чувства любви выражать. Но не дай Бог заболели или случилось чего-мой мозг вскипает от прилива страха, тревоги, гиперопеки, заботы. Я готова даже старшего на руках носить. В такие моменты я понимаю насколько сильно я их люблю и как сильно боюсь за них.

Со старшим роддом был диким адом и стрессом, мне там круто подпортил нервы персонал. Я долго приходила в себя и только к 2-3 неделям сына успокоилась и привыкла. Чувство нежности тогда же пришло. А с младшим все было уже "по накатанной", роды идеальные, окружали меня все заботой. Наверное оттого и любовь меня накрыла еще в родзале.