Когда у вас пришла любовь к ребенку

AlyenKa
Скажу честно, навеяно темой Лондона. Девочки, когда вы полюбили своего ребенка/детей? Про себя скажу, я конечно очень ждала Б, потом полосочки, пиночки, когда родила и ребенка положили на грудь, это был один из самых счастливых моментов нашей семьи, рыдали с мужем на пАру. НО! я представить тогда не могла что я смогу полюбить ее ТАК, это огромное сильнейшее чувство, которое растет с каждым днём, вообще неподразумевала что способна на такие чувства (хотя я ОЧЕНЬ люблю мужа, но это другое). Я конечно журю ее иногда и строжусь, но при этом обожаю (сейчас ей 1 год и 7 мес). Теперь, если положа руку на сердце сказать есть ли разница между любовью к ней при ее рождении и сейчас, скажу да. А как у Вас?

когда АГУ в ответ сказал, прям разрыдалась от умиления. До этого ребенок и ребенок....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я так люблю свою дочь что вообще больше не хочу детей, чтобы свою любовь и время больше ни с кем не делить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Каждый день, и с каждым днём я буду любить ее все больше и больше. После родов не любила, я не знала что такое материнская любовь, знала что мое, что то чувствовала, я не могла поверить в то что у меня есть ребёнок.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
я так люблю свою дочь что вообще больше не хочу детей, чтобы свою любовь и время больше ни с кем не делить.

Вот именно так я и думала в 2 года старшего, когда все вокруг стали спрашивать когда мы за вторым соберемся. Потом немного отпустило :)

Ссылка на это сообщение

я так люблю свою дочь что вообще больше не хочу детей, чтобы свою любовь и время больше ни с кем не делить.

Кстати, я вчера только об этом маме говорила, ну как я могу родить второго ребёнка, как я смогу его полюбить я ж так люблю свою дочь. Ну это конечно бред, и второго бы любили и третьего

Ссылка на это сообщение

на 12 неделе хотели почистить, я так испугалась и вот наверное с того момента меня "кроет".

После родов долго не могла осознать, что он моя частичка как? откуда? и до сих пор не понимаю откуда он взялся. Разницы не было, слепая и бешеная материнская любовь от первого узи и навечно :)

Ссылка на это сообщение

Я сразу страх любить-не любить второго миновала, когда разнополая двойня появилась. Всеравно это - мальчик или девочка))) характер даже не влияет на уровень любви...И да, чем старше ребёнок, тем и чувство к нему сильнее как-то становится, не знаю даже, как это происходит.

Ссылка на это сообщение

Я тоже, девочки, второго совсем не хочу, боюсь тогда доче чего-то недодать чтоли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наверное,года два назад..

когда ему был годВ общем,не сразу.

Ссылка на это сообщение

Или может только пару месяцев назад эта любовь пришла- когда я начала обратную связь от него получать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я тоже, девочки, второго совсем не хочу, боюсь тогда доче чего-то недодать чтоли

Это Вы сейчас так думаете! Дочка маленькая еще просто. Мы о втором задумались когда дочке 3,5 года было. Сейчас между детками разница 4,5 года, и люблю я их одинаково сильно, только старшую дольше!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я побаивалась повторения маминого сценария: ответственность есть - любви нет, т.е. делается всё, что надо, но механически.

Когда появились дети - выдохнула...совсем не мой случай)

Ссылка на это сообщение

Ну, вот, отличный пример яблоко. Более заботящуюся о ребенке мать на форуме я еще не видела, комментарии всегда по делу, а по поводу речевого развития - почти научный консультант. Я всегда учусь у нее в этих темах, когда есть о чем беспокоиться на самом деле, а когда просто блажь.

Однако!

Как же целый год ребенок страдал без дополнительных муси-пуси-миленький мой? Непоправимая травма противопоказанного материнства *сарказм мод*

Ссылка на это сообщение

Не скажу что прям так люблю-житнемогу. Скорее привыкла. Малым 3,5.

Ссылка на это сообщение

Да. И послеродовой депрессии не бывает, и мир во всем мире, все люди здоровы и вегетарианцы, и все женятся в осьмнадцать лет, живут долго и счастливо и умирают в один день со стаканом воды в руке.

У вас дети есть?

Ссылка на это сообщение

Я такие вопросы вообще не понимаю. Женщин, которые не смогли по каким то причинам сразу полюбить или вообще полюбить не должны ставать матерями

Не тому ответила, у вас дети есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что любила доченьку с самого начала беременности. Но, конечно, когда в первый раз взяла на руки, вообще накрыло просто. Сейчас 1.7, до сих пор каждый раз смотрю и не перестаю удивляться, неужели я этого самого замечательного человечка в мире выносила и родила))) Это такая любовь, что даже не с чем сравнить.

И тоже буквально на днях говорила своей маме, неужели можно еще кого-то так сильно любить, а хотелось бы двоих деток. Нас у мамы двое, она ответила, что всех любит одинаково сильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас дети есть?

lallali Я не знаю что такое любовь к ребенку. Одно слово не определяет то что я ощущаю.

Просто где-то ммммм в ее года три пришло понимание, что если что, то я просто лягу рядом и умру. И с каждым годом это ощущение растет и растет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я побаивалась повторения маминого сценария: ответственность есть - любви нет, т.е. делается всё, что надо, но механически.Когда появились дети - выдохнула...совсем не мой случай)

Да, я тоже об этом часто задумывалась когда была Б.

Ссылка на это сообщение

Старшего любила до умопомрачения ещё с двух полосочку. Первый триместр 2 раза на сохранении. Молилась, боялась потерять.

Младшего любила тоже, но как-то не так. Я все боялась, что старшего буду любить больше, чем младшего. И в роддоме когда лежала, все к старшему рвалась. Он без меня очень скучал. И я с ума сходила. Накрыло меня к месяцу младшего. Люблю эти щёчки, пяточки. Все нацеловываю.

Теперь понимаю, что зря боялась. Люблю обоих. Безумно. Одинаково. Так люблю, что теперь все время за них боюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мдя. Тут самое время поговорить о разумной мере материнской любви. Я тут хорошую книжку на днях почитала. Так и называется "Материнское любовь" автор - психолог Некрасов. Краткое содержание. Женщина создана для гармоничных любовных отношений с мужчиной (а не с ребенком). Только в счастливой паре будет счастливый здоровый ребенок. А всеми этими: "люблю безумно, вся жизнь моя, все, что у меня есть, растворяюсь, обожаю" мамы гонят детей... на тот свет. Извините. От такая тема для размышлений.

Но ведь любовь к мужчине и к ребенку - 2 разные любви!

Ссылка на это сообщение

Некрасов,Материнская любовь..одна из лучших книг ,которую я читала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с сыночком где то месяца в три четыре, как пелена спала с глаз от гормонов , в себя пришла, так и осознала и прочувствовала. а когда заговорил, так я вообще влюбилась по ушии, мне кажется по сей день, это чувство нарастает и увеличивается и крепнет))))с дочей сразу, как узнала))))смотрела на сына, думала о том, что в животике сейчас такой же вот человек мой любимый)))))это чудо))