Когда у вас пришла любовь к ребенку

AlyenKa
Скажу честно, навеяно темой Лондона. Девочки, когда вы полюбили своего ребенка/детей? Про себя скажу, я конечно очень ждала Б, потом полосочки, пиночки, когда родила и ребенка положили на грудь, это был один из самых счастливых моментов нашей семьи, рыдали с мужем на пАру. НО! я представить тогда не могла что я смогу полюбить ее ТАК, это огромное сильнейшее чувство, которое растет с каждым днём, вообще неподразумевала что способна на такие чувства (хотя я ОЧЕНЬ люблю мужа, но это другое). Я конечно журю ее иногда и строжусь, но при этом обожаю (сейчас ей 1 год и 7 мес). Теперь, если положа руку на сердце сказать есть ли разница между любовью к ней при ее рождении и сейчас, скажу да. А как у Вас?

Syba, у меня 2 детей с разницей в 10 лет. Ни с одним депрессий не было, вернее времени на это не было, так как помощи особой не получала.

ПыСы: вы думаете я б такое писала не имея опыта с детьми? )))

Ссылка на это сообщение

Как только ее первый раз увидела. Поняла, что любовь с первого взгляда существует. Сначала меня захлестнуло чувство жалости к ней, такой маленькой, беспомощной, ну а когда на живот положили, я пропала окончательно. :)

От послеродовой депрессии меня, кстати, это не спасло. Но удержало на этом свете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Syba, у меня 2 детей с разницей в 10 лет. Ни с одним депрессий не было, вернее времени на это не было, так как помощи особой не получала. ПыСы: вы думаете я б такое писала не имея опыта с детьми? )))
депрессия с отсуствием времени и занятостью никак не связаны. Точнее может конечно она и может возникать когда у человека серьезная депривация . скука от нечего делать и тд т пр, Но она так же может возникнуть у совершенно занятого человека. у которого нету времени.

Не испытывали такого - ну так и здорово! Это не значит что у других все как у вас.

Ссылка на это сообщение

Пузюшка, я никого плохим не называла это раз. Два-просто не понимаю женщин, которые пишут, что любви к ребенку сообственному нет. У меня такого опыта не было, хоть первую дочь родила будучи довольно таки молодой еще. Три-Послеродовая депрессия-это псих у женщин, у которых есть время страдать этой дурью. То есть слишком много помощников. Это сугубо мое мнение, никому не навязываю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а подскажите из опыта. Посе первого ребёнка со вторым так же страшно было первое время? Или все-таки знакомо многое, знаешь что к чему?

Все навыки сразу же вспомнились. Руки сами делали, что надо) Разница у дочек 6 лет

Ссылка на это сообщение
. Сначала меня захлестнуло чувство жалости к ней, такой маленькой, беспомощной,
такие же чувства были, когда первого родила :D

Мне его положили на живот, я на него смотрю, а он малюсенький, синий какой то и сморщенный. Таким страшненьким мне показался и так жалко его стало прямо :D. Я про себя говорю- я все равно любить тебя буду :) хаха

Хорошо это помню)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Пузюшка, я никого плохим не называла это раз. Два-просто не понимаю женщин, которые пишут, что любви к ребенку сообственному нет. У меня такого опыта не было, хоть первую дочь родила будучи довольно таки молодой еще. Три-Послеродовая депрессия-это псих у женщин, у которых есть время страдать этой дурью. То есть слишком много помощников. Это сугубо мое мнение, никому не навязываю)
хаха, а врачи дураки значит, если признают эту болезнь.

И не зарекайтесь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошо поправлюсь, если депрессия существует, то далеко не у всех, кто этим прикрывается. Знаю много таких женщин

Ссылка на это сообщение

Любви сразу не было)

Когда она родилась, махонькая такая была - кожа да кости. Но личико красивое, кукольное, губки бантиком, голубые глазки) Я ей умилялась. Потом со вторых суток навалилось огромное чувство ответственности, как я уже потом поняла - послеродовая депрессия. Мы привыкали друг ко дружке, постоянные недосыпы очень сказывались на моральном состоянии. Я плакала и плакала много. А потом в 4 мес меня попустило - резко и в один день.) И я подумала, КАКОЕ счастье, что у меня есть ребенок. Могу сказать, что сильная любовь возникла где-то с 4 месяцев - глубокая, осознанная, раньше неизвестная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mycja, ничего вообще не страшно) ну у меня так было. Просто наслаждение с первой секунды.

Тоже недавно думала над этим...Хотя.. может от разницы между детьми зависит. Интересно, как оно будет.

Ссылка на это сообщение

такие же чувства были, когда первого родила :DМне его положили на живот, я на него смотрю, а он малюсенький, синий какой то и сморщенный. Таким страшненьким мне показался и так жалко его стало прямо :D. Я про себя говорю- я все равно любить тебя буду :) хахаХорошо это помню)))

Я помню, как удивлялась, когда старшего сына родила: ну надо же, у всех такие сморщенные рождаются и в пятнах, и припухшие, а мой просто куклёнок, весь ровненький, гладенький! Прям искренне так думала. Сейчас смотрю на фотки из роддома - ну такой "красавчик" :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Кстати, помощников у меня не было совсем. Я отлично справлялась сама - убирала, стирала, готовила, улыбалась ребенку, гуляла, развивала - но постоянно пребывая в чувстве стресса. И стоило солнышку только зайти - вот прямо станет темно - и меня накрывает - я реву, не могу остановиться. Труднее всего было пережить ночные крики от коликов.

Но повторюсь, как рукой все сняло в 4 месяца. И жизнь заиграла красками)

Ссылка на это сообщение

такие же чувства были, когда первого родила :DМне его положили на живот, я на него смотрю, а он малюсенький, синий какой то и сморщенный. Таким страшненьким мне показался и так жалко его стало прямо :D. Я про себя говорю- я все равно любить тебя буду :) хахаХорошо это помню)))

Я наоборот, была приятно удивлена (и муж тоже :) ), что совсем не страшненькая и вполне себе упитанная и мордатенькая.

Нет, это все же неповторимый момент. Даже, мне кажется, 10 детей родишь, а каждый раз будет по-другому.

Ссылка на это сообщение

Все, пошла фотки по стописятпятому разу пересматривать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Хорошо поправлюсь, если депрессия существует, то далеко не у всех, кто этим прикрывается. Знаю много таких женщин
А как вы определяете что они - именно прикрываются?
Ссылка на это сообщение

Старшую на живот мне положили -у меня ужас был что с ней?!! Голова была в правую сторону вся кривая ,глаза на выкате. ( Вакуумная экстракция) Через несколько минут вернули - уже и ничего голова.

Ссылка на это сообщение

Я первые полгода на автомате жила. Делала что должна, но какой-то любви или нежности не было. Все время мысль вертелась что пипец, не готова, что же я наделала. Кандалы на ногах ощущала буквально физически. Все пришло потом, когда меня отпустило то, чего не бывает по мнению некоторых.

Со вторым ребенком было легче. И полюбила быстрее, наверное еще в РД, как на живот плюхнули, и депрессия не накрыла.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Я первые полгода на автомате жила. Делала что должна, но какой-то любви или нежности не было. Все время мысль вертелась что пипец, не готова, что же я наделала. Кандалы на ногах ощущала буквально физически. Все пришло потом, когда меня отпустило то, чего не бывает по мнению некоторых.Со вторым ребенком было легче. И полюбила быстрее, наверное еще в РД, как на живот плюхнули, и депрессия не накрыла.
а старший в младенчестве каким был?

Моя старшая просто была не специфичным младенцем. с ней во многом тяжело было, в особенности что сна касалось и криков.

Ссылка на это сообщение

Да, это ощущение, что жизнь закончилась плюс постоянный страх за ребенка, страх сделать что-то не то, упустить что-то важное, чего потом не поправить. И все сама, сама... бесконечное перелопачивание Интернета в поисках ответов на вопросы зачастую глупые, видео как пеленать ребенка, как успокоить, почему ребенок это, почему он то...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Тоже недавно думала над этим...Хотя.. может от разницы между детьми зависит. Интересно, как оно будет.

Я думаю, чем больше разница, тем больше накрывает) Опыт уже ого-го, взрослость, полная готовность - и тут ОН/ОНА) крошечный..

Просто приготовься к тому, что тебя сразу засосет в какую-то трубу, другое измерение, где никого кроме вас не будет) Я бы только ради этого пережила все в третий раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не сразу, далеко не сразу.

А Лондон свою дочь любит, как дай Бог каждому. Лондон саму не долюбили. Поэтому такие истерики. Ниче, подрастет Маруська, будет отдача и всё наладится.

Дети, пусть даже мои, родные, это люди. Уникальные. А чтоб понять и постичь эту уникальность, нужно время. То что называют безграничной любовью с первым пинком, это гормоны, не более.

А любовь она кирпичом на голову не падает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

К сыну сразу, наверно. Конечно, сильнее и сильнее со временем, но еще в роддоме до слез накрывало от того, какой он родной.

С дочерью не так. Я не боялась, что не смогу ее также полюбить, т.к. читала кучу подобных вопросов и кучу ответов типа: "Родишь - накроет" Не накрыло! К ней любовь приходила дольше, спокойнее. Может потому что не было такого огромного и беспричинного страха за все... Страхи есть, конечно)) Но уже не по любым пустякам)

Ссылка на это сообщение

Через полгода, когда я пришла в себя. До этого, конечно, тоже очень любила, и готовая была умереть за нее, но была зомби-роботом, на особенные чувства не было сил.

Ссылка на это сообщение
Девочки, а подскажите из опыта. Посе первого ребёнка со вторым так же страшно было первое время? Или все-таки знакомо многое, знаешь что к чему?

Не, не страшно)

А с первым до 4 или 5 мес спала с включенной лампой! Чтобы постоянно смотреть дышит ли))