Как опеределить цикл без овуляции

Olga.R
Доброе утро, а кому то день ! Вопрос таков , как определить цикл без овуляции? Или поздняя овуляция и возможность зачать с поздней овуляцией . По моему графику трудно сказать что он ановуляционный . Склоняюсь к поздней овуляции. Очень боюсь короткой второй фазы , так как мы в этом цикле особо сильно стараемся. Посоветуйте может как обезопасить себя от короткой второй фазы ? Какой гормон надо сдать чтоб узнать была ли овуляци ?( УЗИ не как не сделать , у нас не практикуется платное узи , только к врачу , а врачь скажет чтоб определить надо наблюдать не один день ) У кого была поздняя овуляция и вы забеременели отзовитесь , поделитесь опытом ) Овуляция поздняя наверное от резкай жары на улице .

Определить была ли О можно только по УЗИ.У вас был положительный тест,возможно О происходит как раз сейчас. Если бт поднимется завтра-послезавтра,то скорее всего О есть,но точно только УЗИ. Если О поздняя,то не факт,что вторая фаза короткая,скорее всего обычная вторая фаза,и цикл удлинится. Если она у вас всегда короткая,то нужно сдать прогестерон и ,возможно ,пить дюфастон

Ссылка на это сообщение

Никакой гормон не покажет была овуляция или нет.

Все нормальные люди делают фолликулометрию. Да, платно, да несколько раз за цикл.

Вы приоритеты-то расставьте, что Вам важнее - достоверно узнать есть или нет овуляция и какая вторая фаза или деньги экономить.

Ссылка на это сообщение

Оля мой вам совет,найдите хорошего гинеколога и мониторте ваш цикл,тогда будете знать если дом.фоликул и когда приблизительно ваша О. Состоявшуюся овулявцию можно определит сдав кровь на прогестерон на 7 дпо.

Ссылка на это сообщение

Оля мой вам совет,найдите хорошего гинеколога и мониторте ваш цикл,тогда будете знать если дом.фоликул и когда приблизительно ваша О. Состоявшуюся овулявцию можно определит сдав кровь на прогестерон на 7 дпо.

Последнее предложение не поняла. Как можно сдать на 7ДПО, если не знаешь когда О? Как анализ на прогик покажет свершившуюся О? Значения у всех разные, у кого то по верхней границе прогик, у кого то по нижней, у кого то и вовсе очень низкий. И о чем это может свидетельствовать? Может низкий прогик от того, что недостаточность второй фазы.

В общем делать выводы об О по результатам анализа на прогестерон, как то странно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В этом цикле была о на 31 дц(!!) ( это не обычное источник- о всегда была на 15 дц , в этот раз почему-то такая задержка в о.) , забеременела.

У нас тоже не практикуется платное УЗИ- отслеживаю по китайским тестам, каждый день.в этот раз удачно попали с 2 па за день до овуляции и 2 па в день овуляции.

Год назад забеременела с овуляцией на 24 день цикла( неудачно из-за тромбофилии, невыявленной).

Можете посмотреть графики - последний и от 28.04.2016

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Без УЗИ точно невозможно определить. Ни тест, ни прогестерон не говорят о свершившейся овуляции.

Ссылка на это сообщение

А цикл БЕЗ овуляции у меня длится ровно 22 дня, и тесты, естественно не ярчают ни на 5 ни на 21 дц;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почитайте про лютеинизацию неовулировавшего фолликула. При ней и тесты положительные, и прогик растет, а овули нет.

Ссылка на это сообщение

сходите на узи,если была овуляция будет и желтое тело! достаточно день сходить.за вторую фазу отвечает гормон прогестерон,его после овуляции на 7 дпо сдают..

Ссылка на это сообщение

а так цикл без О бт как и в первой фазе

у меня

Ссылка на это сообщение

в циклах без овуляции был четкий признак - коричневая, черноватая кровянистая мазня, перед месячными, т е месячные с нее начинались.

какой гормон сдать - сдавайте прогестерон например на 23й день. если на 30 не пришли - еще раз сдайте, и так с интервалом несколько дней, если думаете на позднюю овуляцию

нормы для прогестерона в овуляторном и ановуляторном цикле совершенно разные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в циклах без овуляции был четкий признак - коричневая, черноватая кровянистая мазня, перед месячными, т е месячные с нее начинались. какой гормон сдать - сдавайте прогестерон например на 23й день. если на 30 не пришли - еще раз сдайте, и так с интервалом несколько дней, если думаете на позднюю овуляциюнормы для прогестерона в овуляторном и ановуляторном цикле совершенно разные

А какие нормы прогестерона с овуляцией и без?