Запах кошачьей мочи.

Wallaby
Мама отдала на дачу тумбочку из МДФ, я когда начала протирать влажной тряпкой, поняла что ее засикали коты( Можно избавить тумбочку от сего аромата, или проще выбросить?

Мне не приходилось, но слышала, что уксусом можно попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думаю что ей уже ничего не поможет, уксус/водка это если прям сразу свежее вытирать, пока не впиталось..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оно точно не свежее, при чем, оно хз где сам очаг, понимаю что тумба, но где именно...

Ссылка на это сообщение

Для уборки кошачьего туалета я покупаю три-био, это из эко-средств, от запаха нет следа (горшок пластик с комкующимся наполнителем, т.е. жидкость может протекать на дно, но не стоит все время). Тумбочка целиком из мдф или только фасад? У мебели чаще дсп основа, если стружка пропиталась и высохла, запах не вывести, все эти уксусы-лимоны только 'перебьют'(( А если уточнить у мамы судьбу тумбочки, куда именно там котик мог прицелиться? Может, это не кот, просто запах неприятный от чего-то остался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

после щенка дома только этим полы спасла. Там живые микробы, совсем старые пятна за 3-4 раза убрались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тумбочка стояла в гараже-подвале частного дома, там живёт три кота, вернее кошки, стерилизованные, но писиют, по ходу, не хуже подвальных)

Ссылка на это сообщение

Выбрасывайте.

Не смоете, не выветрите и не перебьёте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А точно коты? Старая мебель, особенно в полировке, очень часто пахнет именно так, но только в мокром виде. :) Поэтому пока стоит сухая - и не думается об этом.

Ссылка на это сообщение

спрсите маму напрямую коты ли, либо действительно, как сказали выше, старая мебель в полировке. Если коты - то увы, только на выброс, ничем не вывести.

Ссылка на это сообщение

этот запах ничем не возьмешь! реально, только выкидывать!

Ссылка на это сообщение

Она не капец-капец старая, ей лет 5-7, от возраста вонять не должна) У мамы нет смысла спрашивать, я ей просто сказала про запах, она сказала что-то типа "вот засранцы") Сама она "преступления" не видела, но понимает что вероятность такая есть. Эх, зря только тарабанили)

Ссылка на это сообщение

Нашатырный спирт помогает. Добавьте в воду и протрите хорошенько со всех сторон. Пропорцию не скажу. Но от раствора должен быть сильный запах.

Ссылка на это сообщение

Содой засыпьте. Моя кошка сдуру нассала на ламинат,обнаружили через пару дней,все впиталось. Я вымысла ,а потом насыпала туда пачку соды на 10 дней,запаха нет