Три месяца наш сын продолжает бороться за свою жизнь с очень страшным диагнозом «опухоль ствола головного мозга». За это время в свои не полных пять лет Богданчик прошел через ужасные испытания.
03 марта 2017 года Богдану установили страшный диагноз.
7 марта Богдану проведена операция по удалению опухоли. Операция прошла по плану и без осложнений. Осложнения начались позже: в послеоперационном периоде развилась гидроцефалия (повышение внутричерепного давления) и появился отек мозга. 10 марта проведена вторая операция уже по установке шунта, направленного на стабилизацию внутричерепного давления. На пятые сутки после операции Богдан переведен с реанимации в обычную палату.
Никогда серьезно не задумывался над фразой «слезы радости». Никогда ранее я не ощущал этого чувства так по-настоящему и так сильно, как ощутил это сидя в одном из центров переливания крови, услышав по телефону Богданчика, который еле слышным и уставшим голосом произнес: «Папа я тебе люблю». Трудно передать, что со мной творилось в этот момент.
Но радость длилась не долго. 23 марта нам сделали МРТ, результат которого нас просто ошарашил: основная часть опухоли не удалена. Необходимо повторное хирургическое вмешательство.
29 марта проведена повторная операция по удалению опухоли. Благодаря Господу Богу и докторам Богданчик жив и сейчас находится под наблюдением в стационаре. Состояние тяжёлое.
Входе двух операций опухоль удалена. Результат биопсии: диффузная астроцитома, 2 степени злокачественности. Не худший, но и не лучший вариант –пока консультируемся и молимся.
Нам бы очень хотелось поставить на этом точку. Сказать, что этот страшный сон закончился. Но к сожалению, такие сложные операции на стволе мозга не могут пройти бесследно. У Богдана сложные неврологическое нарушение: расстройства сознания, парез конечностей и отдельных черепно-мозговых нервов.
http://i069.radikal.ru/1706/87/377a31d50234.jpghttp://s019.radikal.ru/i637/1706/a2/6be4f6dfb063.jpg
За два месяца с дати последней операции Богданчик не обронил ни слова. Мы постоянно пытаемся достучатся к его сознанию, но удается это крайне редко. Несколько подареных нам улыбок и не ловких взмахов руки (в ответ на приветствия) питают нашу веру в то, что нам удастся вернуть сознание Богдана. Богдану необходима современная мультидисциплинарная детская нейрореабилитация - утверждают доктора.
Получили предложение от клиники в Испании, готовых помочь Богдану восстановить сознание и утраченные функции. Стоимость стационарного лечения 15 тыс. евро и 5тыс. амбулаторная. Это в два раза дешевле чем анологичные программы реабилитации в Германии или Израиля. Весь курс реабилитации обойдется около 40 тыс. Самим нам таких денег не собрать.
Благодаря родным, друзьям, знакомым и просто неравнодушным людям сорано деньги на первый месяц лечение заграницей. Каждый день мы благодарим Бога, что посылает нам людей,
которые словно Ангелы-Хранители помогают и поддерживают нас. Надеемся, что вы и дальше будете с нами..
=
Банковские реквизиты:
================================
Карта ПриватБанк: 4149 4978 2904 5683 Шеренок Лилия Валериевна.
================================
Реквизиты ПриватБанк
Банк получатель: ПАТ КБ "ПриватБанк"
МФО: 305299
ЄГРПОУ: 14360570
Номер счета: 29244825509100
Назначения платежа: поповнення карткового рахунку Шеренок Л.В.
================================
Вебмани кошельки
Z801343200070 доллар
U104823201623 гривна
E290916795838 евро
R087627609642 рубли
---------------------------------------------------
Реквизиты для пополнения счета в иностранной валюте безналичным перечислением (S.W.I.F.T.):
ВАЛЮТА ПОПОЛНЯЕМОГО СЧЕТА USD
Beneficiary: SHERENOK LILIA, 08500, Ukraine, Kyivskaarea, c.Fastiv, st. Ivana Mazepi, build 18, fl 10
IBAN: UA573052990005168742608027615
Account: 5168742608027615
BANC of Beneficiary: : PRIVATBANK, 1DHRUSHEVSKOGO STR., KIEV, 0100, UKRAINE.
S.W.I.F.T. CODE: PBANUA2X
Intermediary BANC: JP MORGAN CHASE BANC
S.W.I.F.T. CODE: CHASU833
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
================================
ВАЛЮТА ПОПОЛНЯЕМОГО СЧЕТА EUR
IBAN: UA05305299005168742608027581
Account: 5168742608027581
S.W.I.F.T. CODE: PBANUA2X
Intermediary BANC: JP MORGAN CHASE BANC
S.W.I.F.T. CODE: COBADEFF
http://s03.radikal.ru/i176/1706/54/20f93cfbb90e.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1706/29/32d077f08426.jpg
http://i062.radikal.ru/1706/4b/8e2c6133a1da.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1706/46/31fc634cb19a.jpg
Репортаж про Богданчика http://podrobnosti.u...erats-vdeo.html