Помогите починить сумочку

Alisa Polly Vadosa
Сумочка новая, только купила - поменять уже не смогу, выбросила чек. Оторвалась кнопка. Вставляла в эти дырки, зажимала - все равно вываливается. Может у кого-то будут идеи или даже опыт в ремонте таком???ПОДСКАЖИТЕ, плиз! очень полюбила сумочку.... Были идеи: - закрепить магнит на кожаном лоскутке и приклеить его поверх ткани - но будет некрасиво, когда открываешь сумку. - идея распороть шов и проклеить чем-то плотным внутри, а потом вставить магнит, но я не смогу так прошить, как в готовом изделии.... - может найти какой-то магнит в продаже, декоративный снаружи, и пробить насквозь - думала еще пробить дырки вертикально, перпендикулярно тем, что существуют, но боюсь вовсе выдрать кусок... Уплотнитель внутри предположительно плотный картон. Магнит цепляется за подкладку снаружи и вылетает снова. пс: ремонт в мастерской - крайний случай.... Хотелось бы что-то придумать самой. http://s001.radikal.ru/i193/1706/22/7e155f7923f2.jpg http://s019.radikal.ru/i619/1706/e9/6e2014285304.jpg http://s019.radikal.ru/i610/1706/a7/4f4789443f1e.jpg. http://s018.radikal.ru/i509/1706/ae/84dac019f9a6.jpg

я так понимаю это оторвалось от верхушки сумки, тогда за подкладом либо картонка либо толстая кожа, которая имеет дырочки, круглая деталька есть, но у вас она уже провалилась внутрь сумки и вы вряд-ли ее найдете, т.е. можно кставить ушки крепления в дырки за толстое первое основание(картонку, кожу), предварительно намазав супеклеем(или моментом бесцветным) и зажать, либо подпороть подклад, посмотреть что внутри, найти детальку и собрать : клепку пробить через подклад, толстое основание, плюс какую нить картонку, вдеть в круглую найденную детальку или купить такую в магазине за 30рэ, приклеить картонку к обратной стороне верха сумочки прижать, когда высохнет подклад проклеить суперклеем, так как вы его вряд-ли прошьете

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Намазать клеем и вставить, отвалится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот так выглядит сумочка внешне, вдруг кому-то для идеи понадобится.

02724e2a212e.jpg

Ссылка на это сообщение

Про клей просто я даже не думала... Мн кажется отвалится, но как вариант может быть.

Сейчас смотрю разные видео в нете, так там еще детали есть! смотрите:

shop_items_catalog_image9110.jpg

Получается, раз у меня вывалилось, то круглых деталек не было что ли??? ерунда какая-то......

Ссылка на это сообщение

Сдайте в мастерскую там кнопку установят быстро и правильно. На клей не пойдет, говорю как портной вам)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Про клей просто я даже не думала... Мн кажется отвалится, но как вариант может быть.Сейчас смотрю разные видео в нете, так там еще детали есть! смотрите:shop_items_catalog_image9110.jpgПолучается, раз у меня вывалилось, то круглых деталек не было что ли??? ерунда какая-то......

Много раз у сумок такое происходило, и таких круглых деталек просто не было!!! Поэтому наверное и отваливается... по идее с такими железными кругляшками должно быть крепко. Сходите в швейный магазин, спросите продавца. Там такой фурнитуры полно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Без чека тоже можно вернуть вещь, но вот не уверена, что кнопка - это гарантийный случай, так что, в любом случае несите мастеру)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я так понимаю это оторвалось от верхушки сумки, тогда за подкладом либо картонка либо толстая кожа, которая имеет дырочки, круглая деталька есть, но у вас она уже провалилась внутрь сумки и вы вряд-ли ее найдете, т.е. можно кставить ушки крепления в дырки за толстое первое основание(картонку, кожу), предварительно намазав супеклеем(или моментом бесцветным) и зажать, либо подпороть подклад, посмотреть что внутри, найти детальку и собрать : клепку пробить через подклад, толстое основание, плюс какую нить картонку, вдеть в круглую найденную детальку или купить такую в магазине за 30рэ, приклеить картонку к обратной стороне верха сумочки прижать, когда высохнет подклад проклеить суперклеем, так как вы его вряд-ли прошьете

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кроме мастерской можно еще :1 - пришить пуговицу и сделать петельку под кисточкой,2 - липучки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Идите в мастерскую. Там знают что ,куда и как воткнуть. Будет незаметно и красиво,вряд ли дорого. Ну хоть узнаете. Если дорого,сами будете возиться. Подруге так ручки вшили,класс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! спасибо за советы! Я ЕЁ ПОЧИНИЛА!!! сама!

Прочитала все советы, когда уже сделала - была без интернета. Все полностью совпадает с советом кошка полосатая.

В швейном магазине купила новую кнопку по размеру - с этими кругленькими мембранками (0,5$). Дома распорола край, внутри никакой родной мембранки металлической не было. На картонку наклеила Моментом кусочек кожи, проделала дырочки, вставила кнопку и покупную мембранку. Ну все вставила. Край опять зашила по старым дырочкам, получилось очень хорошо. Теперь намертво!

Всем спасибо за советы, всем по лайку ;)