Дурацкая ситуация в клинике ЭКО

Lpanc11
Рассказывает мне сегодня подруга историю. У нее есть дочка. ЭКОшная. Ей два годика. И решили они с мужем идти за вторым. Тоже обратились в клинику ЭКО (г. Ростов-на-Дону).и вот, пришла она в клинику с малышкой, так как девочка в сад не ходит, а бабушек-дедушек в городе нет. И врач из клиники ЗАПРЕТИЛ ей впредь приходить с ребенком, так как -ВНИМАНИЕ!!! - это создает психологическую травму у бесплодных пациенток.... Это как вообще??.. Норм?.. То есть дети на улице, в автобусе, в магазине травму не создают. А в клинике хоп - и травма! В моем понимании. есть места, куда с ребенком вообще никак. Туда, где это прямо запрещено. Есть места, куда, конечно, лучше без ребенка (и центр ЭКО, возможно. одно из них.) Но куда деваться, если данного ребенка физически не с кем оставить в данный момент? Не плодиться и не множиться более? Я пару раз была вынуждена по работе ходить с сыном в налоговую. Ничего, никто не умер. Я могу понять, если ребенок ведет себя безобразно, и реально мешает. Бьет кого-то. Кусает. Кричит-визжит-истерит. Но не в данной ситуации. Девочка сидела спокойно, смотрела картинки, мама с ней разговаривала, она мычала что-то в ответ. В чем проблема, товарищи??

Ээээмм, врач права, да это реально действует хреново именно психологически.

Как бы это глупо не звучало, но как то так...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Лен, очень легко рассуждать когда с пол тычка получается залететь. Когда годами обиваешь пороги клиник, реально тяжело смотреть на детей, особенно тяжело именно в таком заведении, ибо ты туда идешь за малышом, а тут кто то им машет как флагом.Это конечно эгоистично звучит, но я реально считаю, что да нельзя с детьми таскаться в центры ЭКО.

я ходила в клинику к врачу, куда приходили мамашки с детьми

рыдала там, когда было подозрение на ВБ при всех

и нихрена не с пол тычка у меня все было!

никогда меня присутствие детей не задевало

вот Б женщины - ДА)))))))))))))))))

что ж тогда в клиники вообще не ходить - там много Б)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И да,в кабинете вся стена увешана фото малышей

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
ну по логике вещей беременные с животами тоже не должны появляться в эко клиниках )) ерундистика какая-то со стороны врача.

Ага, особенно когда беременная идет по коридору к своему врачу, а в коридоре сидит куча народа - кто на пункцию, кто на перенос, а кто и просто на сдачу анализов или прием репродуктолога ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я ходила в клинику к врачу, куда приходили мамашки с детьмирыдала там, когда было подозрение на ВБ при всех и нихрена не с пол тычка у меня все было!никогда меня присутствие детей не задеваловот Б женщины - ДА)))))))))))))))))что ж тогда в клиники вообще не ходить - там много Б)))

Да ради бога, я высказала свое мнение. Вроде как имею на него право

Ссылка на это сообщение

У меня было три свежих, одно крио в разных клиниках. И никогда никакой травмы у меня не было. Более того, чем дальше, тем спокойнее я наоборот к чужим детишкам в таких заведениях. Наоборот даже интересно )) головой-то я понимаю, что скорее всего людям малыши тоже непросто дались и пришли они в клинику не для того, чтобы как-то меня ущемить.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Лен, очень легко рассуждать когда с пол тычка получается залететь. Когда годами обиваешь пороги клиник, реально тяжело смотреть на детей, особенно тяжело именно в таком заведении, ибо ты туда идешь за малышом, а тут кто то им машет как флагом.Это конечно эгоистично звучит, но я реально считаю, что да нельзя с детьми таскаться в центры ЭКО.

Алена, по логике событий, если человек пришел в клинику ЭКО - про полпинка речи не идет. Первая девочка тоже ЭКОшная. Не с первого раза получившаяся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да ради бога, я высказала свое мнение. Вроде как имею на него право

Аленка_пеленка, не обижайся, я тоже высказала свое мнение)

Ссылка на это сообщение

Лен, очень легко рассуждать когда с пол тычка получается залететь. Когда годами обиваешь пороги клиник, реально тяжело смотреть на детей, особенно тяжело именно в таком заведении, ибо ты туда идешь за малышом, а тут кто то им машет как флагом.Это конечно эгоистично звучит, но я реально считаю, что да нельзя с детьми таскаться в центры ЭКО.

У меня не получалось с пол тычка. Но вид чужих детей и беременных животов меня не злил и не расстраивал. Наоборот, вселяло какую-то надежду подсознательно.

Был период, кстати еще в начале планирования, когда появлялись мысли "а почему у них, а не у меня". Но тогда я поняла, что это мне надо со своей головой разбираться. А не изолировать женщин с детьми, чтоб не махали ими как флагами.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А в нашей клинике целый альбом с фотографиями "их" малышей лежит... и почти в каждом кабинете врача фото детей висят на стене...прикольные такие :))

И никакой травмы лично у меня...

Ссылка на это сообщение

мне в этой истории интересен только один момент - врач действительно ЗАПРЕТИЛ?

то есть сказал - ещё раз зайдете в здание клиники с ребенком - не приму?

верится с трудом. тем более, если клиника частная :-)

или все-таки ПОПРОСИЛ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алена, по логике событий, если человек пришел в клинику ЭКО - про полпинка речи не идет. Первая девочка тоже ЭКОшная. Не с первого раза получившаяся.

ок, пусть будет не с пол пинка, а годами. Но это сути моей мысли не меняет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кого-то задевают дети в клинике ЭКО, кого-то нет, все ж люди разные :sorry: Но раз врач попросила этого не делать, значит были уже прецеденты, значит были жалобы пациенток.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня было три свежих, одно крио в разных клиниках. И никогда никакой травмы у меня не было. Более того, чем дальше, тем спокойнее я наоборот к чужим детишкам в таких заведениях. Наоборот даже интересно )) головой-то я понимаю, что скорее всего людям малыши тоже непросто дались и пришли они в клинику не для того, чтобы как-то меня ущемить.

Вот-вот. И я об этом. В клинике Эко многодетные матери, погодок рожающие. как правило не отсвечивают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я и не обижаюсь :flower:Как хорошо, что мы все разные, если бы все были такие как я, мир бы не выжил :malicious:

гггггггггггггг

:flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

У меня в клинике нет беременных, т.к. они не ведут Б, нет детей, т.к. клиника специализируется только на бесплодии.

Я отсюда и пляшу)