Рассказывает мне сегодня подруга историю. У нее есть дочка. ЭКОшная. Ей два годика. И решили они с мужем идти за вторым. Тоже обратились в клинику ЭКО (г. Ростов-на-Дону).и вот, пришла она в клинику с малышкой, так как девочка в сад не ходит, а бабушек-дедушек в городе нет. И врач из клиники ЗАПРЕТИЛ ей впредь приходить с ребенком, так как -ВНИМАНИЕ!!! - это создает психологическую травму у бесплодных пациенток....
Это как вообще??.. Норм?.. То есть дети на улице, в автобусе, в магазине травму не создают. А в клинике хоп - и травма!
В моем понимании. есть места, куда с ребенком вообще никак. Туда, где это прямо запрещено. Есть места, куда, конечно, лучше без ребенка (и центр ЭКО, возможно. одно из них.) Но куда деваться, если данного ребенка физически не с кем оставить в данный момент? Не плодиться и не множиться более?
Я пару раз была вынуждена по работе ходить с сыном в налоговую. Ничего, никто не умер.
Я могу понять, если ребенок ведет себя безобразно, и реально мешает. Бьет кого-то. Кусает. Кричит-визжит-истерит. Но не в данной ситуации. Девочка сидела спокойно, смотрела картинки, мама с ней разговаривала, она мычала что-то в ответ.
В чем проблема, товарищи??