Дурацкая ситуация в клинике ЭКО

Lpanc11
Рассказывает мне сегодня подруга историю. У нее есть дочка. ЭКОшная. Ей два годика. И решили они с мужем идти за вторым. Тоже обратились в клинику ЭКО (г. Ростов-на-Дону).и вот, пришла она в клинику с малышкой, так как девочка в сад не ходит, а бабушек-дедушек в городе нет. И врач из клиники ЗАПРЕТИЛ ей впредь приходить с ребенком, так как -ВНИМАНИЕ!!! - это создает психологическую травму у бесплодных пациенток.... Это как вообще??.. Норм?.. То есть дети на улице, в автобусе, в магазине травму не создают. А в клинике хоп - и травма! В моем понимании. есть места, куда с ребенком вообще никак. Туда, где это прямо запрещено. Есть места, куда, конечно, лучше без ребенка (и центр ЭКО, возможно. одно из них.) Но куда деваться, если данного ребенка физически не с кем оставить в данный момент? Не плодиться и не множиться более? Я пару раз была вынуждена по работе ходить с сыном в налоговую. Ничего, никто не умер. Я могу понять, если ребенок ведет себя безобразно, и реально мешает. Бьет кого-то. Кусает. Кричит-визжит-истерит. Но не в данной ситуации. Девочка сидела спокойно, смотрела картинки, мама с ней разговаривала, она мычала что-то в ответ. В чем проблема, товарищи??

Да, пожаловалась пациентка. Вот, говорит, увидела в коридоре ребенка, и у меня травма случилась. Я одного не могу понять, почему эта травма не случается в других местах?

очень хорошо, что не можете понять))) и лучше не надо, оно вам нафига)

Ссылка на это сообщение

У меня в клинике нет беременных, т.к. они не ведут Б, нет детей, т.к. клиника специализируется только на бесплодии.Я отсюда и пляшу)

у меня перед носом ходили Б и Б с детьми - привыкла к этому

была вера, что получится, ведь у них все получилось)

Ссылка на это сообщение

Просто все по разному воспринимают такую ситуацию, и все будут однозначно правы. Кто то спокоен как слон, у другого-нервный сбой начнется. ВСЕ РАЗНЫЕ. Но врач однозначно-не прав.Пусть тогда табличку на входе повесят-вход с детьми воспрещен((В нашей клинике постоянно вижу счастливых мам, приносящих деток своему врачу на показ..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

очень хорошо, что не можете понять))) и лучше не надо, оно вам нафига)

Ален, за плечами тоже 4 года бесплодия. Я потому и не понимаю, я на детей всегда реагировала везде одинаково. Если был период, "почему им, а не мне", то детей и беременных было видеть тяжело везде.

Ссылка на это сообщение

Просто все по разному воспринимают такую ситуацию, и все будут однозначно правы. Кто то спокоен как слон, у другого-нервный сбой начнется. ВСЕ РАЗНЫЕ. Но врач однозначно-не прав.Пусть тогда табличку на входе повесят-вход с детьми воспрещен((В нашей клинике постоянно вижу счастливых мам, приносящих деток своему врачу на показ..

Вот именно. Если это не прописано в уставе клиники, это нарушение гражданских прав, прав матери и ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лен, очень легко рассуждать когда с пол тычка получается залететь. Когда годами обиваешь пороги клиник, реально тяжело смотреть на детей, особенно тяжело именно в таком заведении, ибо ты туда идешь за малышом, а тут кто то им машет как флагом.Это конечно эгоистично звучит, но я реально считаю, что да нельзя с детьми таскаться в центры ЭКО.

А беременным с животом? ПМЦ например, вообще в одном здании и ЭКО, и детская клиника, и взрослая. Меня не напрягало. А как и пишут выше, радовало,что метода клиники работает и у меня тоже будет малыш. Я с животом ходила на скриринги. Меня прям перло показать всем,что у меня получилось. И у них получится.

Так что запрета не понимаю.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ален, за плечами тоже 4 года бесплодия. Я потому и не понимаю, я на детей всегда реагировала везде одинаково. Если был период, "почему им, а не мне", то детей и беременных было видеть тяжело везде.

Просто мне бы и в голову не пришло возмущаться в одном месте и молчать в другом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ален, за плечами тоже 4 года бесплодия. Я потому и не понимаю, я на детей всегда реагировала везде одинаково. Если был период, "почему им, а не мне", то детей и беременных было видеть тяжело везде.

наверное со мной что-то не то, но на беременных мне вообще фиолетово :sorry:

И дети у меня вызывают ком в горле только определенного возраста до 2 лет. Вот какая у меня тонкая психика :D

Ссылка на это сообщение

А вот в абортарии лежать после выкидыша - это да, тяжело....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

наверное со мной что-то не то, но на беременных мне вообще фиолетово :sorry:И дети у меня вызывают ком в горле только определенного возраста до 2 лет. Вот какая у меня тонкая психика :D

Да психика она такая)) такие выверты выдает)) У меня порой до сих пор появляется некоторая ревность (не знаю, как иначе назвать это чувство), к тем, у кого получается с полпинка. Не зависть, не неприязнь, не пожелания плохого, упаси боже. а вот именно как ревность))

Ссылка на это сообщение

В Японии в клинике висит объявление при входе, если вы приходите с детьми пожалуйста оставте их в игровой комнате, в клинике есть такая с нянечками. Так же это написано на сайте клиники, что для многих пациентов это тяжело психологически. Кстати мой доктор ещё и принатальный психолог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто врач мне кажется не прав. Он скорее должен в таком случае поработать с психологическим фоном пациентки, которая пожаловалась. Проблема то налицо. Дети не должны наносить прямо таки психологическую травму одним своим видом. Там миром в душе и не пахнет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

у меня в соседнем подъезде несколько многодетных семей - от 3-х до 6 детей

тоже психика сбои дает в определенные дни цикла - гормоны - они такие гормоны))

Ссылка на это сообщение

В Японии в клинике висит объявление при входе, если вы приходите с детьми пожалуйста оставте их в игровой комнате, в клинике есть такая с нянечками. Так же это написано на сайте клиники, что для многих пациентов это тяжело психологически. Кстати мой доктор ещё и принатальный психолог.

Там оборудованы условия для того, чтобы можно было оставить ребенка. Это ключевой момент. Она бы и дома оставила, если бы было с кем. И в сад бы отдала - только в муниципальном место будет через год, а в частный водить - на ЭКО денежек не останется... как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

хожу в клинику эко сдавать тэг - единственное место в городе! и что такого? где мне теперь ребенка оставить если нет возможности? какая психологическая травма, знали бы они что со мной было........

Ссылка на это сообщение

по логике - тогда вообще можно везде эту психологическую травму получить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

хожу в клинику эко сдавать тэг - единственное место в городе! и что такого? где мне теперь ребенка оставить если нет возможности? какая психологическая травма, знали бы они что со мной было........

Вот-вот. У многих из нас за плечами такие истории, что если их рассказать, рыдали бы всей клиникой. Вот где травмы. А не вид чужих двухлеток.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Почему великомученицы? Это травмированная пациентка великомученница, похоже. Только она о своих травмах рассказывает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у моего врача, да и на стенде в клинике висели фотки малышей, которые родились, благодаря клинике. Не знаю как других, но меня воодушевляло)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А в моей клинике и фото вывешивают детские (тех, кто уже родился благодаря им), и на сайте выкладывают, что вот пришли наши малыши за сестрёнкой-братиком и к врачу в гости...И наоборот приветствуется с детьми, как бы и реклама заодно - вот сколько удачных у нас попыток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в нашей клинике целый альбом с фотографиями "их" малышей лежит... и почти в каждом кабинете врача фото детей висят на стене...прикольные такие :))И никакой травмы лично у меня...

На приеме у врача - нормально реагировала на детские фотографии. А вот когда на гирудотерапию ходила, то один раз мне пиявок ставили в кабинете, увешенном детскими фотографиями. По выходу из клиники у меня была мощная истерика, при том, что я к истерикам не склонна.

Поэтому могу понять обе стороны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут вопрос скорее не к пациентке, а к врачу. Кто знает, какая история у пациентки, опять же. Но врач явно не в ту сторону мыслит. Отсутствие именно этой женщины с ребенком в клинике проблему пациентки не решит. Либо уж, как в Японии, создавать детские комнаты с аниматорами, либо работать в сторону - какая прелесть эти детки, вы только посмотрите, и у вас такой же будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если ребенок бегает, орет, плюется и водой и кидается чайными пакетиками, это создает психологическую травму, причем у всех окружающих. А если спокойный ребенок, никому не мешает, то и травмы ни у кого не будет.

И вообще травма от вида чужих детей в ЭКО клинике - это нездоровая ситуация, такое надо не поощрять, а пригласить граммотного специалиста, который поможет это решить.