Дурацкая ситуация в клинике ЭКО

Lpanc11
Рассказывает мне сегодня подруга историю. У нее есть дочка. ЭКОшная. Ей два годика. И решили они с мужем идти за вторым. Тоже обратились в клинику ЭКО (г. Ростов-на-Дону).и вот, пришла она в клинику с малышкой, так как девочка в сад не ходит, а бабушек-дедушек в городе нет. И врач из клиники ЗАПРЕТИЛ ей впредь приходить с ребенком, так как -ВНИМАНИЕ!!! - это создает психологическую травму у бесплодных пациенток.... Это как вообще??.. Норм?.. То есть дети на улице, в автобусе, в магазине травму не создают. А в клинике хоп - и травма! В моем понимании. есть места, куда с ребенком вообще никак. Туда, где это прямо запрещено. Есть места, куда, конечно, лучше без ребенка (и центр ЭКО, возможно. одно из них.) Но куда деваться, если данного ребенка физически не с кем оставить в данный момент? Не плодиться и не множиться более? Я пару раз была вынуждена по работе ходить с сыном в налоговую. Ничего, никто не умер. Я могу понять, если ребенок ведет себя безобразно, и реально мешает. Бьет кого-то. Кусает. Кричит-визжит-истерит. Но не в данной ситуации. Девочка сидела спокойно, смотрела картинки, мама с ней разговаривала, она мычала что-то в ответ. В чем проблема, товарищи??

Возможно, пациентка не просила никого не пускать с детьми, а действительно разрыдалась, или истерика приключилась. Я могу это понять, например, если ей сказали о ЗБ вот только что, или чистку сделали.

Я после чистки после ЗБ увидела как-то на улице ребёнка в коляске, ангелочек, спит. Мне захотелось его уничтожить, я быстрее мимо убежала. Та Б была экошная, и я уж думала, ну наконец-то - а фигушки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Врач отреагировал как сумел, может, он эти истерики видит через день или раз в неделю

Ссылка на это сообщение

Сейчас я каждый раз радуюсь, когда встречаю беременных, я их какое-то время назад начала считать, вот уже много насчитала))

Не знаю, зачем, но мне так легче, причём, если узнаю о беременности знакомой, то это сразу 3 очка, а незнакомые где-то попавшиеся - 1 очко:)

Каждый сходит с ума по-своему :)

Ссылка на это сообщение

а еще , чтобы персонал клиник был тоже бездетным. Чоуж. Чтоб уже трамба ни откуда не маячила.

Ссылка на это сообщение

Чем ближе количество к 100, тем выше моя вероятность, типа того как-то это работает у меня в сознании

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас в клинике эко девушка с ребенком приходила, никто ничего не сказал

Ссылка на это сообщение

Прочитала все. Афигеть просто.

Одно дело иметь какие-то чувства, а другое заявлять о них врачу, постороннему, по сути, человеку.

Круто, хочу так же научиться решать свои проблемы за чужой счет

Ссылка на это сообщение

Балован ваш мужик))

У нас в КГУЗ вообще трочат или за ширмой или в каморке ,где швабры стоят на календарь 84 года с Самантой фокс)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Это еще что, меня вот вид девочек, заходящих в операционную на пункцию, ооооочень вдохновлял ))

Ссылка на это сообщение

Кооотя,

Мне муж ныл, что в МНГЦ (Мск) ни телека, ни журналов, плитка отбитая, зеркала заляпанные... :D

Ссылка на это сообщение

Кооотя,Мне муж ныл, что в МНГЦ (Мск) ни телека, ни журналов, плитка отбитая, зеркала заляпанные... :D

Оооооой)))) мой шемть лет назад собирал материал на СГ на рынке в общественном туалете,правда , в отдельной кабинке:-) вот где жесткач!!!из дома было далековезти, а в клинике не было комнаты и туалет не работал:-)

Ссылка на это сообщение

Кооотя,Мне муж ныл, что в МНГЦ (Мск) ни телека, ни журналов, плитка отбитая, зеркала заляпанные... :D

Кстати, не знаю правда ли, но муж жаловался, что в ПМЦ ну н какого комфорта. Он привык у нас в краевом центре диванчик, киношка, все дела :D

Ссылка на это сообщение

Кстати, не знаю правда ли, но муж жаловался, что в ПМЦ ну н какого комфорта. Он привык у нас в краевом центре диванчик, киношка, все дела :D

Когда дело было?

Сегодня в ПМЦ нарекание вызвало только качество не full HD :D

Ссылка на это сообщение

Оооооой)))) мой шемть лет назад собирал материал на СГ на рынке в общественном туалете,правда , в отдельной кабинке:-)

Оу... :mamamia:

Ссылка на это сообщение

Оу... :mamamia:

Во это воля к победе, согласитесь:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

в первый протокол ни разу не видела в клинике детишек, протокол закончился неудачей. Во второй длинный протокол видела 2 раза родителей с малышами и цветами, видимо приходили благодарить. Второй раз, я сидела в очереди и ждала когда пригласят на подсадку и прямо передо мной зашла семья с малышом к моему врачу, я решила пусть это будет знак! Как бы сентиментально не звучало, но именно тогда все получилось, подсадка была удачной, моей девочке 2,4 уже, счастлива безмерно! К слову, стаж бесплодия 10 лет... Так что думаю, зависит от самой девушки, от ее настроя и восприятия мира ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Когда дело было?Сегодня в ПМЦ нарекание вызвало только качество не full HD :D

4 года назад))) Мож форс мажор какой у них случился на тот момент. Но я помню удивилась, что в такой клинике зажали для мужиков порнушку :D

Ссылка на это сообщение

Балован ваш мужик))У нас в КГУЗ вообще трочат или за ширмой или в каморке ,где швабры стоят на календарь 84 года с Самантой фокс)))

Это был не мой!!! )))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во это воля к победе, согласитесь:-)

Да!

Ссылка на это сообщение

Вообще по тому же 107 поиказу в клинике эко должна быть дрочительная.

Даже в нашем зажопье их 2: для просто сдачи и для сдачи на эко и ии

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня как-то после ЗБ и чистки перевели в 6-местную палату к беременяшкам. Пока лежала с такими, как я, слёзы, депрессия, а тут так хорошо стало, от них сток положительных эмоций было, там почти все были после ЗБ или ВБ, но уже с хорошими животиками. Они меня так поддержали, что через 4 мес и у меня всё получилось. А когда шла с УЗИ, где сказали о ЗБ, реально злилась на беременяшек и детей...вот глупая, хорошо это быстро прошло!

Ссылка на это сообщение

Ну есть неадекват в клиниках, моя подруга работает эмбриологом, рассказывала про женщину, у которой был огромный стаж беслодия, которая сделала 8 ЭКО. В последний раз протокол был удачным, она забеременела и пришла делать аборт, потому что ей предложили крутое повышение по работе, а ребенок уже не вписывался. Уговаривали всей клиникой эту женщину оставить ребенка, так что некоторых точно должен проверять психиатр

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну есть неадекват в клиниках, моя подруга работает эмбриологом, рассказывала про женщину, у которой был огромный стаж беслодия, которая сделала 8 ЭКО. В последний раз протокол был удачным, она забеременела и пришла делать аборт, потому что ей предложили крутое повышение по работе, а ребенок уже не вписывался. Уговаривали всей клиникой эту женщину оставить ребенка, так что некоторых точно должен проверять психиатр

вот это жесть :(

Ссылка на это сообщение

Ну есть неадекват в клиниках, моя подруга работает эмбриологом, рассказывала про женщину, у которой был огромный стаж беслодия, которая сделала 8 ЭКО. В последний раз протокол был удачным, она забеременела и пришла делать аборт, потому что ей предложили крутое повышение по работе, а ребенок уже не вписывался. Уговаривали всей клиникой эту женщину оставить ребенка, так что некоторых точно должен проверять психиатр

Не очень верится, что все именно так. Может, что-то другое там