Дурацкая ситуация в клинике ЭКО

Lpanc11
Рассказывает мне сегодня подруга историю. У нее есть дочка. ЭКОшная. Ей два годика. И решили они с мужем идти за вторым. Тоже обратились в клинику ЭКО (г. Ростов-на-Дону).и вот, пришла она в клинику с малышкой, так как девочка в сад не ходит, а бабушек-дедушек в городе нет. И врач из клиники ЗАПРЕТИЛ ей впредь приходить с ребенком, так как -ВНИМАНИЕ!!! - это создает психологическую травму у бесплодных пациенток.... Это как вообще??.. Норм?.. То есть дети на улице, в автобусе, в магазине травму не создают. А в клинике хоп - и травма! В моем понимании. есть места, куда с ребенком вообще никак. Туда, где это прямо запрещено. Есть места, куда, конечно, лучше без ребенка (и центр ЭКО, возможно. одно из них.) Но куда деваться, если данного ребенка физически не с кем оставить в данный момент? Не плодиться и не множиться более? Я пару раз была вынуждена по работе ходить с сыном в налоговую. Ничего, никто не умер. Я могу понять, если ребенок ведет себя безобразно, и реально мешает. Бьет кого-то. Кусает. Кричит-визжит-истерит. Но не в данной ситуации. Девочка сидела спокойно, смотрела картинки, мама с ней разговаривала, она мычала что-то в ответ. В чем проблема, товарищи??

Вообще по тому же 107 поиказу в клинике эко должна быть дрочительная.

:D :D :D

Ссылка на это сообщение

Меня как-то после ЗБ и чистки перевели в 6-местную палату к беременяшкам. Пока лежала с такими, как я, слёзы, депрессия, а тут так хорошо стало, от них сток положительных эмоций было

Вот-вот. Положительные эмоции. У нас вообще была самая веселая палата (беременяши и я, после гистеры с лапарой и с анамнезом), а когда их стали выписывать и заполнять палату теми, кто прерывал по мед.показаниям (многие впервые), стало оч тоскливо((( я, конечно, старалась помочь словом и делом, но как-то и самой было хреноватенько от атмосферы безысходности :think1:

Ссылка на это сообщение

Вообще по тому же 107 поиказу в клинике эко должна быть дрочительная.Даже в нашем зажопье их 2: для просто сдачи и для сдачи на эко и ии

Дрочильня:-))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще по тому же 107 поиказу в клинике эко должна быть дрочительная.Даже в нашем зажопье их 2: для просто сдачи и для сдачи на эко и ии

справедливости ради, он сдавалсяне в клинике эко. Но все равно, жесть жесткая - сг делают, а материал приносите с собой, у нас негде...
Ссылка на это сообщение

Не очень верится, что все именно так. Может, что-то другое там

вы не поверите,каких только ситуаций не бывает....лично у меня есть знакомая, которая сделала ир на сроке глубоко после 20 недель,так какне хотела жить с мужчиной. И через год родила ему же двойняшек. За достоверность ситуации ручаюсь. Все происходило на моихглазах.
Ссылка на это сообщение

Дрочильня:-))))

Маструбационная

Онанизменная

Передергивательная

Манипуляционная (так оно называется)))

Но да, дрочильня - проще всего выговорить))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

вы не поверите,каких только ситуаций не бывает....лично у меня есть знакомая, которая сделала ир на сроке глубоко после 20 недель,так какне хотела жить с мужчиной. И через год родила ему же двойняшек. За достоверность ситуации ручаюсь. Все происходило на моихглазах.

Чужая душа - потёмки

Ни в чем про других нельзя быть уверенными, имхо, конечно

Ссылка на это сообщение

Как это сделала ИР? Сама себе что ли? Подпольно?

Ссылка на это сообщение

Чужая душа - потёмкиНи в чем про других нельзя быть уверенными, имхо, конечно

А в чём тут можно быть не уверенной? Была беременность. Был живот. Сказала, я с ним жить не буду, рожать не буду, он дебил. По знакомым нашла врача, беременности не стало. Я, дура, еще и врача помогало искать. Очень корила себя за это...

Через год снова беременность. Родились девочки.

Ситуация вся наглядная.

Другое дело, какая мотивация была. Она рассказывала кучу подробностей, не хочу озвучивать. Дико и противно. Сначала это было достаточным аргументом чтобы не жить с ним, потом передумала.

Судить её не могу и не берусь. А вот себя ругаю, что помогла.

Ссылка на это сообщение

Как это сделала ИР? Сама себе что ли? Подпольно?

обратилась к врачу, уговорила, заплатила. Прервали в больнице.
Ссылка на это сообщение

А в чём тут можно быть не уверенной? Была беременность. Был живот. Сказала, я с ним жить не буду, рожать не буду, он дебил. По знакомым нашла врача, беременности не стало. Я, дура, еще и врача помогало искать. Очень корила себя за это... Через год снова беременность. Родились девочки. Ситуация вся наглядная.Другое дело, какая мотивация была. Она рассказывала кучу подробностей, не хочу озвучивать. Дико и противно. Сначала это было достаточным аргументом чтобы не жить с ним, потом передумала. Судить её не могу и не берусь. А вот себя ругаю, что помогла.

Меня в этой ситуации другое удивляет, вот у некоторый ИР, аборты, чистки, загулы недельные и беременеют с полчиха, причем дети им эти толька обуза. А тут многие девочки годами: здоровый образ жизни, питанае, спорт, витамины и ничего...

Ссылка на это сообщение

А ребенок шумно себя вел или безобразничал? И может врач попросил не брать с собой ребенка в клинику по этой причине. А подруга не так поняла доктора?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня в этой ситуации другое удивляет, вот у некоторый ИР, аборты, чистки, загулы недельные и беременеют с полчиха, причем дети им эти толька обуза. А тут многие девочки годами: здоровый образ жизни, питанае, спорт, витамины и ничего...

Так всегда и бывает. Пора к этому привыкнуть. ))

Ссылка на это сообщение

Поведение врача по меньшей мере не этично. Любой запрет, если он налагается, должен иметь юридическое обоснование. В данном случае какую норму нарушают родители, приводя ребенка в клинику? Никакую. И личное восприятие какой-то экзальтированной пациентки не должно служить поводом для ущемления прав других пациентов.

Родителям ребенка надо было вообще на ювенальную юстицию сослаться, мол, мы не можем оставлять ребенка одного, т.к. это противозаконно. Не смотря на то, что клиника частная, я бы предложила родителям накатать жалобу в надзорные органы, чтобы не повадно было. А то ишь! Им бешеные деньги платят, а они еще какие-то глупые условия диктуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кооотя,Мне муж ныл, что в МНГЦ (Мск) ни телека, ни журналов, плитка отбитая, зеркала заляпанные... :D

Мой не ныл: в МИД и комнатка на отдельном этаже и порнушка, правда грит диск заедает и тетки все в портаках и пирсинге, но ему товарищ сказал, что просто для VIP :)

А в КГУЗ все в итоге практикуются с телефонами или женами в машинах, благо больница в лесу,а жены между титьками тащат баночки в лабу)))

Ссылка на это сообщение

Я ходила к репродуктологу с ребенком. На двери не висит, что детям вход запрещен, значит разрешен. К их счастью никто слова не сказал. У всех свои проблемы - у кого то травма, у меня не с кем ребенка оставить. Всем не угодишь, пусть открывают детскую комнату с няней при центре если действительно эта проблема так остро стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А ребенок шумно себя вел или безобразничал? И может врач попросил не брать с собой ребенка в клинику по этой причине. А подруга не так поняла доктора?

Я специально спросила, может, дело в плохом поведении? Или в тесноте? Нет, говорит, сделали акцент именно на том, что другой пациентке не понравилось наличие ребенка в коридоре как такового. Странненько, мдя))

Ссылка на это сообщение
Я специально спросила, может, дело в плохом поведении? Или в тесноте? Нет, говорит, сделали акцент именно на том, что другой пациентке не понравилось наличие ребенка в коридоре как такового. Странненько, мдя))
А врач не боится потерять клиентку? Ведь если к нему с ребёнком нельзя, она найдет другого врача, к которому с ребёнком можно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А врач не боится потерять клиентку? Ведь если к нему с ребёнком нельзя, она найдет другого врача, к которому с ребёнком можно.

И правильно сделает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой не ныл: в МИД и комнатка на отдельном этаже и порнушка, правда грит диск заедает и тетки все в портаках и пирсинге, но ему товарищ сказал, что просто для VIP :)

это и было в МИДе, в Питере ))))))))) только там все на одном этаже тогда были
Ссылка на это сообщение

Можно ли понять пациентку? Конечно, можно. когда всё на нервах, что угодно может раздражать. Не понятны непрофессиональные действия врача. Вместо того, чтобы немного побыть психологом и успокоить женщину, что дети - это гордость клиники, что когда-то и у нее бегать такое счастье, она обидела другую пациентку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я в клинике часто видела мамочек, которые приходили с детками - благодарить и показывать. для меня это тоже было хорошей приметой