Дурацкая ситуация в клинике ЭКО

Lpanc11
Рассказывает мне сегодня подруга историю. У нее есть дочка. ЭКОшная. Ей два годика. И решили они с мужем идти за вторым. Тоже обратились в клинику ЭКО (г. Ростов-на-Дону).и вот, пришла она в клинику с малышкой, так как девочка в сад не ходит, а бабушек-дедушек в городе нет. И врач из клиники ЗАПРЕТИЛ ей впредь приходить с ребенком, так как -ВНИМАНИЕ!!! - это создает психологическую травму у бесплодных пациенток.... Это как вообще??.. Норм?.. То есть дети на улице, в автобусе, в магазине травму не создают. А в клинике хоп - и травма! В моем понимании. есть места, куда с ребенком вообще никак. Туда, где это прямо запрещено. Есть места, куда, конечно, лучше без ребенка (и центр ЭКО, возможно. одно из них.) Но куда деваться, если данного ребенка физически не с кем оставить в данный момент? Не плодиться и не множиться более? Я пару раз была вынуждена по работе ходить с сыном в налоговую. Ничего, никто не умер. Я могу понять, если ребенок ведет себя безобразно, и реально мешает. Бьет кого-то. Кусает. Кричит-визжит-истерит. Но не в данной ситуации. Девочка сидела спокойно, смотрела картинки, мама с ней разговаривала, она мычала что-то в ответ. В чем проблема, товарищи??

Девочки, кого-то задевают дети в клинике ЭКО, кого-то нет, все ж люди разные :sorry: Но раз врач попросила этого не делать, значит были уже прецеденты, значит были жалобы пациенток.

а меня задевают мужчины в большими животами и женщины в шляпах . Ну задевают и все, вот такой я человек. Врачу сказать , чтоб больше их в клинику не пускала?
Ссылка на это сообщение

Так может и мужьям отдельный вход, и не дай бог пересекаться, тк есть же ЭКО делают с донорской спермой. Вдруг будет психологическая травма от мужей.

Глупости. Так и вправду, куда их денешь этих детей, раз уж родил))))))).

К чужим детям отношусь никак. К беременным с жалостью, что им предстоит пережить.

Ссылка на это сообщение

Да нет, клиника вроде хорошая. С неплохими результатами. Но вот как-то так)))

не знаю профессионал ли ваш врач , но он точно "тю тю " . Не нарушает ли это случаем прав маленького человека? Я бы конечно тоже спорить не стала , т к вы наверняка настроены на результат . Но сказать , что по другому проблематично приехать и не с кем оставит ребёнка необходимо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не знаю профессионал ли ваш врач , но он точно "тю тю " . Не нарушает ли это случаем прав маленького человека? Я бы конечно тоже спорить не стала , т к вы наверняка настроены на результат . Но сказать , что по другому проблематично приехать и не с кем оставит ребёнка необходимо

Не мой врач. Ситуация не моя. Я тоже помоветовала подруге решить этот вопрос напрямую с врачом, дабы не было недопонимания в дальнейшем.

Ссылка на это сообщение

ты как всегда сарказмируешь?

отчасти

меня беременные девки действительно бесят, и дети бесят

и проходить каждый раз мимо счастливых компашек на выписках, шарики эти, радость у людей, голубые и розовые свертки. а ты как чмо, топаешь на свое вонючее узи в свое вонючее отделение врт, патамушта не то что родить и стоять вот так с этим свертком не можешь, а даже зачать...

плакала пару раз в машине после этих зрелищ

но что дальше-то?

мое горе - лишь мое горе. дети они повсюду. если охереть как концентрироваться на том, что у кого-то есть, а у тебя нет, то я лично ёпу дам.

стараюсь учиться радоваться чужим беременностям и детям. они ж не виноваты, что я бесплодненькая...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Хрень полная. Я бы сменила клинику. Врач либо некомпетентен, либо нацелен на бабло любой ценой. Потому что грамотный врач скорее откажет в ЭКО полудурошным пациенткам и отправит их голову лечить, чем запретит с ребенком приходить!

Вообще к репродуктологу вход через психиатра должен быть, иначе какая может быть беременность с пулей в голове!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне попадался отрывок из книги "Посмотри на него". Пишет женщина, у ребенка которой внутриутробно был выявлен мультикистоз обоих почек, плод нежизнеспособный. Нужно было прерывание по мед показаниям. Её выдворили из ЖК, дабы она не травмировала своими проблемами других беременных. Хотя она на тот момент вроде бы тоже была пока в положении. И ребенок еще живой. То есть она такая же беременная, ей предстоят ИР, и травма душевная уже мама не горюй, и будет еще больше. Но уже "бракованная" беременная, и добрые врачи ее отселекционировали.Книга тяжелейшая, но заставляет о многом задуматься.

Ну тут другой момент. По которому, я считаю, не правильно класть с выкидышем и сохраняшек. Тут очень важен настрой, а какой будет настрой, когда видишь горе и постоянные слезы. Я сама лежала и ревела и пугала девчонок, остановиться не могла, мне врачи говорили, возьми себя в руки и успокоительное давали. И эта женщина наверняка в крики и слезы и ее попросили не выражать эмоции при других. Ситуация трагичная, ничего не скажу.

Ссылка на это сообщение

а вообще, представляю, как адски я бесила своих трех незамужних почти 30-летних подруг на своей свадьбе

сдобная, жирненькая бабища в прыщах. со скверным характером. и муж, который поглядывал на меня как на бахиню)

а эти распрекрасные ангелы размера S все никак...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну не знаю...я и в ЦРЧиЭКО и в Геноме детей постоянно наблюдала и беременных. Да что там, мне ИИ первый раз делала врач на 7ом месяце. В какой это клинике такое было? Или у нас в Ростове еще есть ЭКО клиники?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

отчастименя беременные девки действительно бесят, и дети бесяти проходить каждый раз мимо счастливых компашек на выписках, шарики эти, радость у людей, голубые и розовые свертки. а ты как чмо, топаешь на свое вонючее узи в свое вонючее отделение врт, патамушта не то что родить и стоять вот так с этим свертком не можешь, а даже зачать...плакала пару раз в машине после этих зрелищно что дальше-то?мое горе - лишь мое горе. дети они повсюду. если охереть как концентрироваться на том, что у кого-то есть, а у тебя нет, то я лично ёпу дам. стараюсь учиться радоваться чужим беременностям и детям. они ж не виноваты, что я бесплодненькая...

Мне каждый раз , когда говорили (подруга, знакомая , коллега) , что Б , у меня перехватывало дыхание , я сдерживала слезы , мне хотелось визжать , ну почему не я , почему кто то другой , а я? Есть подруга , которая рассталась с парнем, когда мы с мужем поженились . Так вот она нашла парня, встречались 2 года, поженились , она заБ и родила , а я вступила во второй несчастный протокол . Я при своей ЗБ не лежала с Б , я че самоубийца ? Я пошла платно к хирургу . Это все очень тяжело , но хорошо, что не все люди отпускаются др такого уровня, чтобы просить врача не пускать детей в клинику .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вот действительно, как быть тогда? У меня бабушки не будут ни сидеть, не помогать с детьми, болезни подкрадываются незаметно..и больнички надо посещать. А куда девать тогда отпрысков, если они не детсадовского возраста..Да мало ли кому что не нравится, заведение для всех одно-общее. Что, сидеть дома и подыхать, иначе я травму кому то нанесу свои видом~животом~детьми..Если нет в уставе больницы таких ограничений, то это полное самоуправство или тогда официально должен быть вывешен документ с ограничениями..Но на мой взгляд это уголовкой попахивает..В больницу ходят все, и больные, и здоровые.

Ссылка на это сообщение

У нас в городе емть платная клиника, в которой работает самый крутой гинеколог, специализирующийся на проблемах с кровью. В той же клинике принимают детей и вообще, все стены увешаны детскими фото. Так вот, к тому врачу запись за несколько месяцев вперед, думаю, пациентов не смутило бы, даже увидь они черта с рогами в этой клинике, лишь бы был результат.

А той пациентке к психологу, да. Как и некоторым тут отписавшимся.

Ссылка на это сообщение

Откровенно говоря, согласна с мнением, что я бы на месте врача деликатно намекнула недовольный пациентке, что ей пора на прием к психотерапевту. В моей клинике полно беременных и мам с детьми, которые приходят поблагодарить репродуктологов за удачное ЭКО. Мне это всегда лишь придавало уверенности, что скоро и у меня все будет. Если бы вид маленьких детей беременных наносил мне психологическую травму я бы сама бежала к мозгоправу роняя тапки, ибо это моя проблема ИМХО.

ПЫ.СЫ. В свежем после переноса вообще лежала в послеродовом - в окружении орущих младенцев.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже у нас в ЦРЧ (Ростов-н-Д) не раз видела маленьких детей, и все были настроены к ним очень благожелательно, и сотрудники и пациенты. Правда, у них где-то с год назад появилась табличка 18+, то есть по идее и правда детям нельзя.

А вообще, если дети и беременные так сильно раздражают, то как вообще жить в этом мире. У меня на работе постоянно кто-то уходит в декрет. Когда сидела рядом с отделом кадров, это вообще непрекращающийся поток беременных/родивших и т.д. Опять же гуляю в парке, а там одни мамы с детьми.

Ссылка на это сообщение

Тогда уж и беременным туда вход запретить, так что ли?

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю...я и в ЦРЧиЭКО и в Геноме детей постоянно наблюдала и беременных. Да что там, мне ИИ первый раз делала врач на 7ом месяце. В какой это клинике такое было? Или у нас в Ростове еще есть ЭКО клиники?

не уточняла по клинике.
Ссылка на это сообщение

тогда нужно и в больницах на сохранении делить - у кого беременность, у кого ЗБ, ВБ! После выкидыша и чистки меня мордой лица бросили на кровать в палату где до этого я лежала с беременяшками! не спорю, что у меня была психологическая травма, но я же не пошла к заведке просить мне вип-палату! даже когда по телефону муж звонил - выходила, потому что слезы текли ручьем и сдержаться от вопросов "почему это с нами произошло" тоже не могла! у нас в платах лежат кто попало - и беременные, и с выкидышами и старушки после различных операций, потому что это наша медицина и делить тут никто никого не будет!

тут ситуация двоякая - будешь спорить с врачом - может и на тебе отразится, а точнее отношение врача к этой девушке!

Ссылка на это сообщение

У нас в клинике сердечки висят с именами малышей+ вес и рост, по датам.

Для меня то значит, что клиника не просто так деньги берет.

Да и беременные радуют

Всегда сидела и думала, что скоро и моё сердечко будет тут красоваться...

Видела много и слез и истерик....

А что делать? У многих долгий путь, его в чужих ботинках не пройдешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Да, пожаловалась пациентка. Вот, говорит, увидела в коридоре ребенка, и у меня травма случилась. Я одного не могу понять, почему эта травма не случается в других местах?
дюже нервная пациентка. и дети ее душевно ранят в клинике ЭКО, и на улице поди стройные симпатичные девушки ранят своим внешним видом, и чужие авто ранят, что не ее. нервы лечить надо.
Ссылка на это сообщение

Откровенно говоря, согласна с мнением, что я бы на месте врача деликатно намекнула недовольный пациентке, что ей пора на прием к психотерапевту. В моей клинике полно беременных и мам с детьми, которые приходят поблагодарить репродуктологов за удачное ЭКО. Мне это всегда лишь придавало уверенности, что скоро и у меня все будет. Если бы вид маленьких детей беременных наносил мне психологическую травму я бы сама бежала к мозгоправу роняя тапки, ибо это моя проблема ИМХО.ПЫ.СЫ. В свежем после переноса вообще лежала в послеродовом - в окружении орущих младенцев.

а ты че там забыла с младенцами ?))
Ссылка на это сообщение

В Ростове на Дону и не такого услышишь))) там эко делают? Меня тамошние врачи очень отговаривали.Мож чего не знаю?

Ссылка на это сообщение

Ходила на УЗИ в Альтра-Виту, тоже клиника ЭКО, там были с детьми пациенты, тоже на УЗИ сидели, следующего посмотреть.) Фотки детей кругом.

Бред какой-то.

Ссылка на это сообщение

а ты че там забыла с младенцами ?))

Был аншлаг подсадок и пункций. Некуда меня было положить. Положили в палату напротив детского отделения на родильном этаже)))

Ссылка на это сообщение

А можно чтобы детей не было рядом со мной,но и чтобы они не разговаривали.

У меня двойная псих.травма просто.=)))))</p>