Ехать с ребенком без мужа. Посоветуйте.

tanjasem
Девочки,собираюсь ехать с дочкой с Германии на Украину без мужа. Фамилии с дочкой разные и она гр. Германии. Какие могут быть проблемы на таможне? Надо от мужа разрешение? Кто знает, посоветуйте.

Я летала с дочкой из Англии в Украину, у дочки британский паспорт - ничего не нужно было. На таможне ничего не спрашивали. Когда выезжали из Украины, также ничего не спрашивали. Возьмите на всякий случай свидетельство о рождении, чтобы доказать, что Вы мама.

Летали без разрешения от отца.

Ссылка на это сообщение

Разрешение наверно на вашей таможне нужно на вывоз ребенка

Я когда из Украины в Россию еду, то естественно разрешение на вывоз спрашивают в своей стране.

Ссылка на это сообщение

Я ездила до 2012 года тоже без отца. Фамилии с ребенком разные. Ни разу не спросили, хотя у меня было на всякий случай. Сейчас не знаю.

Ссылка на это сообщение

Ничего не нужно, ездила одна с Германии на Украину и обратно с детьми мужа,гр. Германии,никто ничего не спрашивал ни туда ни обратно