Девочки,собираюсь ехать с дочкой с Германии на Украину без мужа. Фамилии с дочкой разные и она гр. Германии. Какие могут быть проблемы на таможне? Надо от мужа разрешение? Кто знает, посоветуйте.
//anika// 5 июля 2017 Я летала с дочкой из Англии в Украину, у дочки британский паспорт - ничего не нужно было. На таможне ничего не спрашивали. Когда выезжали из Украины, также ничего не спрашивали. Возьмите на всякий случай свидетельство о рождении, чтобы доказать, что Вы мама. Летали без разрешения от отца. Ссылка на это сообщение
БаТаВа 5 июля 2017 Разрешение наверно на вашей таможне нужно на вывоз ребенка Я когда из Украины в Россию еду, то естественно разрешение на вывоз спрашивают в своей стране. Ссылка на это сообщение
Sweat 5 июля 2017 Я ездила до 2012 года тоже без отца. Фамилии с ребенком разные. Ни разу не спросили, хотя у меня было на всякий случай. Сейчас не знаю. Ссылка на это сообщение
Pingvinashka // 5 июля 2017 Ничего не нужно, ездила одна с Германии на Украину и обратно с детьми мужа,гр. Германии,никто ничего не спрашивал ни туда ни обратно Ссылка на это сообщение