Гематома (отслойка) 7 недель

Anasti
Девочки всем здравствуйте) Была сегодня на узи, нашли небольшую гематому (отслойку). Узист сказала это вариация нормы. К своему врачу раньше следующей недели не попаду (в частной клинике), а в жк на учет меня только в конце июля берут. В общем вопрос такой, беременность с поддержкой дюфастоном, сейчас 1*3р в день. Как думаете, этого достаточно, или лучше усилить? В узи написано: по задней стенке гипоэхогенное включение 50*6*20мм (гематома, участок отслойки) 3ml Ктр у нас 10мм, сердцебиение ритмичное. Срок по узи ставят 7-8 недель, хотя по мес. 6недель 6 дней

Что значит вариант нормы?? Отслойка это угроза ! Срочно в скорую и ложитесь в больницу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что значит вариант нормы?? Отслойка это угроза ! Срочно в скорую и ложитесь в больницу!

гематома гематоме рознь. Есть и варианты нормы. Не пугайте вы так девушки) У меня есть подруга, которая даже прогестерон не принимала с гематомой и мазней - все отлично. Вышла она до 12 недель где-то вся. Угроза - это когда она увеличивается, появляется не мазня, а реальная кровь. Вот это да - угроза. Для начала просто наблюдать - выделения какие, боли есть или нет, может еще на узи сходить чуть позже

Ссылка на это сообщение

с отслойкой лучше не скакать и отлежаться, тем более срок 7 недель, чтобы эмбриончик как следует прижился....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и лучше бы на консультацию ко врачу срочно, думаю и в жк и в платной должны принять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И главное не нервничать. Все будет хорошо! Верьте в малыша)

Ссылка на это сообщение

Сейчас вам нужен половой покой,больше лежите,не нервничайте все будет хорошо.У подруги тоже отслойки были причем всю беременность временами.сыночку уже 5 месяцев будет.Врач вас может принять и без записи,так как отслойка это не шутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я никого не пугаю

Зачем ждать крови?

Лучше вызвать скорую и полежать на сохранении

Не узисту же потом этого ребёнка воспитывать,а автору , поэтому она не должна так халатно относится, якобы само пройдёт .. вот что я хотела сказать)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

С отслойкой 7×10 мм в 12 (!) недель сразу же отправили в стационар. Ни мазни, ни болей не было, кроме показаний УЗИ. Пролежала 8 дней - дюфастон 3 раза в день по 1 таблетке и транексам пила ( не помню сколько). Постельный режим, хотя какой еще может быть в стационаре )) На 8 день УЗИ - все отлично.

Ссылка на это сообщение

Я никого не пугаюЗачем ждать крови? Лучше вызвать скорую и полежать на сохраненииНе узисту же потом этого ребёнка воспитывать,а автору , поэтому она не должна так халатно относится, якобы само пройдёт .. вот что я хотела сказать)

+1000 я с вами полностью согласна

Ссылка на это сообщение

А по-моему любая гематома прямое показание к нахождению в стационаре. Не понимаю я узистов, которые бросают вскользь диагнозы, хотя сами прекрасно понимают, что не несут ни за что ответственности.

У меня была еще меньше гематома вообще без отслойки и то врач настояла, что нужна наблюдение в стационаре. Доза поддержки была такая же.

Ссылка на это сообщение

или я что-то путаю, или узистка. у вас площадь отслойки 1000мм получатся? (50мм*20мм).

пишут, в 7 недель площадь плодного яйца всего 432 мм2

что-то не вяжется.

если врач права, отслойка 5см это конечно оооочень много для такого маленького пока плодного яйца. узистка странная и нужен постельный режим; магний или папаверин. дюфастона на мой взгляд достаточно.

Ссылка на это сообщение

Я с отслойкой 10*7 мм не лежала в стационаре, просто дома старалась побольше лежать, но у меня был старший ребёнок на то время, больничный был не нужен. Но и врач сказала, что отслойка небольшая, госпитализация не нужна. Принимала утрожестан. Все в порядке в итоге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Было 2 гематомы на 8 неделе в Б младшей дочкой, ничего не принимала, мазало 3 дня, потом прошло, Б без угроз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я с отслойкой 10*7 мм не лежала в стационаре, просто дома старалась побольше лежать, но у меня был старший ребёнок на то время, больничный был не нужен. Но и врач сказала, что отслойка небольшая, госпитализация не нужна. Принимала утрожестан. Все в порядке в итоге.

дак у автора в 5 раз больше отслойка.

Ссылка на это сообщение

указан размер ПЯ, а объем отслойки всего 3мл.

Ссылка на это сообщение
указан размер ПЯ, а объем отслойки всего 3мл.

это ПЯ назвали гипоэхогенным включением? что-то новое :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Дома полупостельный щадящий режим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, узист сказала отслойка 3мм. Выделений нет. Точнее есть самые обычные. Неделю назад вечером заметила что стали немного розоватые, и с утра побежала в жк. А там посмотрели, выделения уже нормальные, тонуса нет. Сказали продолжать принимать дюфастон, не волноваться. Половой покой и избпгать физ. нагрузок.

Завтра постараюсь попасть к своему доктору, посмотрю что скажет.

Ссылка на это сообщение

дак у автора в 5 раз больше отслойка.

Я иначе прочитала.

Ссылка на это сообщение

Гипоэхогенное включение - это гематома. И у Вас она по данному УЗИ очень большая! Либо узист криворукий, либо где-то 0 лишний, либо голопом в болтницу! У меня в 12 недель при гематоме 30×15 мм угроза и капельницв транексама были. На данный момент у вас получается гематома 5×2 см в которой содержится 3 мл крови. 3мл жто не много. Судя по всему уже наступила стадия организации.

Ссылка на это сообщение

Что-то не сходится... похоже узистка "0" лишний в описании гематомы написала. Иначе у Вас бы уже кровища хлестала и аборт в ходу был бы, т.к. площадь отслойки почти с матку размером...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что-то не сходится... похоже узистка "0" лишний в описании гематомы написала. Иначе у Вас бы уже кровища хлестала и аборт в ходу был бы, т.к. площадь отслойки почти с матку размером...

Я как то до дома не обратила внимание на эти цифры. Она мне на словах сказала что отслойка 3мм. Завтра у врача уточню, при необходимости новое узи сделаю

Ссылка на это сообщение

у меня на таком сроке была гемоатома 3*1,5 см (поменьше конечно,чем у автора)

но сказали,ничего страшного, вариант нормы))

назначили дюф и половой покой на месяц

сама рассосалась, ничего не кровило,не мазало

Ссылка на это сообщение
это ПЯ назвали гипоэхогенным включением? что-то новое :Crazy:

уж в любом случае не гиперэхогенное... и у узиста капитальная проблема с установлением размеров, судя по всему.