Девочки привет, подскажте кто начинал прикорм в 4 мес. Прочитала что кто на ИВ нужно начинать прикорм с 4 месяцев, с чего нужно начинать и каких производителей вы посоветуете?
Работайте братья 13 июля 2017 А какое у вас ИВ, нормальная смесь или коровье молоко разводите? Если смесь, то подождите до 6 мес., за это время определитесь с чего начинать. Обычно рекомендуют с овощей. Если вместо смеси у вас что-то другое, то перейдите на смесь. Ссылка на это сообщение
Клавa 13 июля 2017 Потерпите может до пяти хотя бы? Сначала кабачок, цветная капуста или брокколи, если недостаток веса, то начните с гречневой каши на воде. Ссылка на это сообщение
lallali 13 июля 2017 У нас гв было и прикорм с 4,5 мес. Но у моей был очень яркий пищевой интерес. Да и потом миска с кашей была круче чем титька.. 1 Ссылка на это сообщение
@konfetta@ 13 июля 2017 У меня двое детей 5 лет и полтора года. Обоим начинала прикорм с 6 месяцев. Сейчас же вернуть время вспять начала бы в 4 месяца. У младшего сына АД, аллергия на молоко, яйца. Лечимся у очень крутого столичного аллерголога, которая вечно по заграницам на конференциях. курсах, повышениях квалификации. Вот она и поведала. что чем раньше прикорм, тем ниже риск развития аллергии, ферменты начинают раньше вырабатываться. На своем опыте с ней согласна, мой пятилетка на правильном прикорме с 6 месяцев уже несколько раз срывал поджелудочную, то ацетон, то еще что-то, младший вот с аллергией. У подруга старший тоже прикорм с 6-7, все аккуратно и по-тихоньку, шоколад до 3 лет ни-ни, так у них там вообще букет, очень слабая поджелудочная, аыетон, аллергия. Младшую же она прикармливала раньше, до года ели все, сейчас два - ест то, что брат-пятилетка не может, и шоколадки, и всю нечесть. У моей кумы дочка - ровесница моего младшего, фаршированый перец с 4 мес ела и (!!!) сардельку в 7 мес, все у них отлично. И таких примеров у меня масса. Ссылка на это сообщение
Побойтесь Бога 13 июля 2017 Старшему на гв в 3мес, младшим на св в почти 3мес, но только из-за проблем со стулом Ссылка на это сообщение
Darcy 13 июля 2017 Два моих сына на ив были. Педиатор сказала прикорм начинать с 4. Начали с фруктов, потом каши, овощи и мясо. Сейчас им 5 и 3.8 едят оба все, аллергии нет. На БП принят другой порядок прикорма. 1 Ссылка на это сообщение
_Isadora_ 13 июля 2017 У меня двое детей 5 лет и полтора года. Обоим начинала прикорм с 6 месяцев. Сейчас же вернуть время вспять начала бы в 4 месяца. У младшего сына АД, аллергия на молоко, яйца. Лечимся у очень крутого столичного аллерголога, которая вечно по заграницам на конференциях. курсах, повышениях квалификации. Вот она и поведала. что чем раньше прикорм, тем ниже риск развития аллергии, ферменты начинают раньше вырабатываться. На своем опыте с ней согласна, мой пятилетка на правильном прикорме с 6 месяцев уже несколько раз срывал поджелудочную, то ацетон, то еще что-то, младший вот с аллергией. У подруга старший тоже прикорм с 6-7, все аккуратно и по-тихоньку, шоколад до 3 лет ни-ни, так у них там вообще букет, очень слабая поджелудочная, аыетон, аллергия. Младшую же она прикармливала раньше, до года ели все, сейчас два - ест то, что брат-пятилетка не может, и шоколадки, и всю нечесть.У моей кумы дочка - ровесница моего младшего, фаршированый перец с 4 мес ела и (!!!) сардельку в 7 мес, все у них отлично. И таких примеров у меня масса. Вы простите, но что-то не то вам сказали. Риск развития аллергии ниже, но у того ребенка, который в принципе устойчив к этому аллергену... А примеры про сардельки и пельмени в 7 месяцев - это просто повезло конкретному ребенку, а вовсе не рекомендация) Ссылка на это сообщение
_Isadora_ 13 июля 2017 Сейчас вообще аллергиков много. Хоть на что-то, но будет. Но примеров, как начали слишком рано и из-за таких экспериментов угробили нафиг жкт, куда больше. 1 Ссылка на это сообщение
Светка77 13 июля 2017 Ясно, просто везде пишут что если на ГВ то тогда с 6 мес., а если ИВ то с 4 мес. Ссылка на это сообщение
Verbena2 13 июля 2017 Начали пюре брокколи с 4 мес на ГВ, готовлю саиа. С 5 мнс каши. Месяц хайнц давала, потом стала варить Ссылка на это сообщение
Шри-Мама 13 июля 2017 У нас гв было и прикорм с 4,5 мес. Но у моей был очень яркий пищевой интерес. Да и потом миска с кашей была круче чем титька.. С 4,5 гречневая безмолочная каша, т.к. маловесный и гемоглобин н зкий, а препараты не особо шли. Первый раз на воде дала,потом на смеси делала. Грудь не бросил,до сих пор с удовольствием кушает. 8 месяцев. Ссылка на это сообщение
Verbena2 13 июля 2017 Сейчас вообще аллергиков много. Хоть на что-то, но будет.Но примеров, как начали слишком рано и из-за таких экспериментов угробили нафиг жкт, куда больше. И Вы много знаете этих примеров, в которых "угробили нафик жкт"? Лично знакомы? И что скрывается под" угробили нафик жкт"? Ссылка на это сообщение
Светка77 13 июля 2017 Просто пишут, что раньше по причине того, что смесь не может дать все нужное растущему организму. Поэтому я думаю начать с 4 или подождать до полугода и какие производители? Хайнц, фруто няня, агуша или еще какие... Ссылка на это сообщение
jukka4 13 июля 2017 Мы начинали прикорм в 4 месяца. На ИВ, дочка начала отказываться от смеси. Пробовали с овощей - не пошло. Перешли на каши Хайнц. Сейчас дочке 8,5 месяцев. Не давала только рыбу. Все остальное ест. Смесь осталась только ночью, и то, если проснется. Ссылка на это сообщение
Клавa 13 июля 2017 Просто пишут, что раньше по причине того, что смесь не может дать все нужное растущему организму. Поэтому я думаю начать с 4 или подождать до полугода и какие производители? Хайнц, фруто няня, агуша или еще какие... Какие-то устаревшие сведения. Лет тридцать-сорок назад - возможно, не было таких смесей,,как сейчас. Современные смеси адаптированные и обогащенные витаминами, минералами, пре- и пробиотиками и т.д. , в оптимальных пропорциях. Цель прикорма до года - не накормить, а познакомить с новой пищей. Что даст растущему организму уваренный-переваренный кабачок? Витамины с минералами после такой промышленной обработки вы там вряд ли найдете, разве что он может улучшить пищеварение, не более того. У разных производителей разный вкус и консистенция, что понравится вашему малышу - не известно, пробуйте любое. Ссылка на это сообщение
Клавa 13 июля 2017 И еще не ведитесь на возрастные надписи на баночках, они порой занижены, производителям нужно продать как можно больше своей продукции. Ссылка на это сообщение
Аня Сычева 13 июля 2017 У сына аллергия на бкм, пока мы это не установили, он очень плохо набирал вес, педиатр сказала начинать прикорм в 4 месяца с гречневой каши. Пошла к гастроэнтерологу, тот же посоветовал не торопиться с прикормом месяцев до 6, дать жкт созреть. Но у меня руки прям чесались накормить его гречкой в 4 месяца, в итоге - сыпь, сыпь, сыпь и на 3 месяца теперь ее отложить. Лучше б потерпела. Через 3 недели попробовала дать кабачок - вроде ничо, ттт Ссылка на это сообщение
μάμα Όλεηκα 14 июля 2017 За 2 недели до 5 месяцев дочке с каш начала прикорм, потом овощи, потом фрукты, потом кисло-молочку, потом мясо и потом рыбу Ссылка на это сообщение