Коагулограмма, Д-димер при Б. Пожалуйста, зайдите

//_Nadin_//
Всем хорошего вечера. В моем городе нет норм.врачей- гематологов, которые консультируют беременных. Вопрос вот в чем. Сейчас идет 16 неделя Б. Имеются две гетерозиготные мутации- Паи1, Фактор Свертывания 13. После переноса колола фракс 0,3. Отменили при отслойке. После не продолжали, т.к. кровь была в норме. Сдаю раз в 2-3 недели коагулограмму. Сегодня также сдала Д-димер. Смущает Д-димер. При норме до 0,5 FEU/мл у меня 1,13. Но эти нормы не учитывают Б. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i501/1707/76/1330d87f1ed2.png[/IMG][/URL] Нужны ли при таких показателях кроворазжижшие или же гепарины? P.S. Результаты покажу врачу, но хочу услышать мнения

Показатели не критичные. Передайте коагулогрпмму через 3 дня. Я так и колодца фракс- по показаниям в коагулограмме. Д Диме смысла нет сдавать. Отслеживайте показатели крови по коагулограмме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот в нете нашла нормы Д-димера при Б. Им можно доверять?

c10bc93a1cd4.jpg

Ссылка на это сообщение

попробуйте написать в группу Тромбофлебия и беременность, там очень знающие люди сидят, мне всегда помогали.

я не специалист, но по анализам все ок думаю. д-димер в идеале могу бы пониже быть.

Ссылка на это сообщение

попробуйте написать в группу Тромбофлебия и беременность, там очень знающие люди сидят, мне всегда помогали. я не специалист, но по анализам все ок думаю. д-димер в идеале могу бы пониже быть.

Написала, надеюсь, подскажут знающие.

Спасибо

Ссылка на это сообщение

МНО у вас повышен и это наоборот говорит о сниженной свертываемости.

Да, и фибриноген достаточно низкий, учитывая Б. Но вот Д-димер...

Т.к. нет врача, которому доверяю по этому вопросу - ищу ответы и подсказки тут.

Спасибо Вам за ответ

Ссылка на это сообщение

У меня д димер 1.59 всю беременность сижу на фраксипарине врач вначале доза была 0.3 потому что д димер был максимум 0.6 а сейчас д димер 1.59 при норме 1.4 поэтому Колю 0.6 на консультацию ко врачу нужно и корректировать.

Ссылка на это сообщение

У меня д-димер 1,42 сейчас, никаких гепаринов не назначают. Д-димер повышается во время беременности, врач говорил, что для второго триместра примерно 2-3 нормы для небеременных идут, в третьем 4-6. Но надо контролировать кровотоки дополнительно.

Ссылка на это сообщение

Курантил пью курсами пока.

Тоже курсом пропивала курантил,когда фибриноген начал расти.

Возможно нужно повторить. Буду уточнять у врача

Ссылка на это сообщение

Аналогичная ситуация была. Д димер на таких сроках не информативен. Только коагулогрвмма. Пила витамины группы В. Омега чистые сосуды. Кардиомагнил. И фраксипарин до родов. Смотрела по показаниям расширенной коагулограммы и варьировал фраксипарин от 0.3 до 0.6

Ссылка на это сообщение

Норм д димера при Б в лабах нет. Только отслеживать кровь коагулограммой

Ссылка на это сообщение

Аналогичная ситуация была. Д димер на таких сроках не информативен. Только коагулогрвмма. Пила витамины группы В. Омега чистые сосуды. Кардиомагнил. И фраксипарин до родов. Смотрела по показаниям расширенной коагулограммы и варьировал фраксипарин от 0.3 до 0.6

Спасибо за ответ. А нужен ли мне фраксипарин, учитывая данные показатели коагулограммы? Как Вы думаете?

Ссылка на это сообщение

Показатели не критичные. Передайте коагулогрпмму через 3 дня. Я так и колодца фракс- по показаниям в коагулограмме. Д Диме смысла нет сдавать. Отслеживайте показатели крови по коагулограмме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Показатели не критичные. Передайте коагулогрпмму через 3 дня. Я так и колодца фракс- по показаниям в коагулограмме. Д Диме смысла нет сдавать. Отслеживайте показатели крови по коагулограмме.

Спасибо большое. Так и сделаю