девочки, добрый день. вопрос к тем у кого есть эта бяка. Вы ездите на море, или этот вид отдыха под запретом?
ЧайСЧабрецом 7 августа 2017 У двух подруг миома. Обе ездят, причем одна всегда на 3-4 недели. Ссылка на это сообщение
//дудочка// 7 августа 2017 Мне, когда обнаружили ее, врачи не рекомендовали. но мне жалко лишать мужа и ребенка моря. думаю может если не загорать, то можно Ссылка на это сообщение
//дудочка// 7 августа 2017 а чем море может миоме навредить? не само море конечно, а солнечная активность Ссылка на это сообщение
JulyMsk 7 августа 2017 Ездила, но не загорала. Впрочем это не помогло. Миома росла. Ссылка на это сообщение
//дудочка// 7 августа 2017 Ездила, но не загорала. Впрочем это не помогло. Миома росла. именно из за поездки росла? или по иным причинам? Ссылка на это сообщение
abyrvalg 7 августа 2017 Ну вообще ультрафиолет и жара при миоме противопоказаны, могут рост спровоцировать. Отдыхать, конечно, отдыхаю, но без фанатизма, держусь тени, купаться хожу в часы с минимальной соннечной активностью. 1 Ссылка на это сообщение
//дудочка// 7 августа 2017 Ну вообще ультрафиолет и жара при миоме противопоказаны, могут рост спровоцировать. Отдыхать, конечно, отдыхаю, но без фанатизма, держусь тени, купаться хожу в часы с минимальной соннечной активностью. и все в норме? роста нет? мы хотим в сентябре, вроде уже не должно быть сильно жарко Ссылка на это сообщение
abyrvalg 7 августа 2017 и все в норме? роста нет? мы хотим в сентябре, вроде уже не должно быть сильно жарко Нет, нормаль вроде бы все, ТТТ Ссылка на это сообщение
БаТаВа 7 августа 2017 Солнце активное никому не полезно. Поэтому в любом случае только определенное время посещения пляжа и только под зонтом или под тентом. Никаких загораний в позе звёзды. Сентябрь хорошее время для отдыха. Самое полезное это морской воздух и прогулки. А миому наблюдать, УЗИ раз в полгода. Ссылка на это сообщение
JulyMsk 7 августа 2017 именно из за поездки росла? или по иным причинам? А кто ж его знает. Просто на контрольных узи был очередной приличный скачок. Ссылка на это сообщение
//дудочка// 7 августа 2017 А те кто живут на море и есть миомы, им как быть? как и всем остальным, не злоупотреблять солнечными ваннами, полагаю. для тех кто не живет на море, но едет туда отдыхать, есть еще один фактор влияющий на рост узлов, которого нет у южных жительниц, это смена климата. Ссылка на это сообщение
*** Натулёк *** 7 августа 2017 Я живу возле моря, сейчас духота страшная есть маленькая миома + ко всему Б 11нед на море ходила и хожу. Единственное врач не разрешает перегреваться и обгорать на солнце. Ссылка на это сообщение
Elephant_baby 7 августа 2017 Загорать нельзя. Но это в любом случае вредно. Я по этому поводу особо не парилась. По моему опыту прямого влияния на рост нет. У меня она вообще зимой расти стала. Но я никогда пузом кверху подолгу не валяюсь. Ссылка на это сообщение
Bита 7 августа 2017 У мамы миома. На море ездит, но не загорает. Уже много лет не увеличивается. Ссылка на это сообщение