Почему многодетным в поликлинике без очереди?

Фериде
Ситуация буквально вчера. Сидим мы с дочкой в очереди к педиатру (профосмотр перед школой). Очередь большая,т.к на нашего педиатра 2 участка. Сидим 1.5 часа,уже и время приема закончилось...и тут подходит женщина с двумя мальчиками и говорит,что они многодетные и проходят без очереди,тычит красным удостоверением. Да,на кабинете обявление что инвалиды и многодетные без очереди...но какого,простите?! Почему мой ребенок должен нудиться в очереди и пропускать детей,только потому что у них есть братики или сестрички. Или мама многодетных больше занята чем другие мамы...так я с работы отпросилась,чтоб ребенка в поликнику отвести,тоже свободным временем не врадею. Или я чего-то не понимаю?

а ЕС таки развалится?

Имеем таки надежду что страна подтянется под своих собратьев по ЕС до нормального уровня,но это так призрачно..сейчас цены на недвижимость снова поползли вверх. Более зажиточные ЕСчане активно покупают жилье после терактов особенно. В основном пенсионеры или те кто работает по интернету,то есть нет привязанности к офису и тд. Либо как вложение денег и тд.Формирует ли это новые рабочие места,налоги или рост экономики? Говорят формирует,но это не ощущается

Ссылка на это сообщение

Как-то проблема очередей перешла в обсуждение западной медицины. Моя подруга переехала в Германию,говорит,с ребенком с темпой надо самому ехать в больницу скорой помощи,сидеть в очереди со всеми,в общем для нас это дикость. Внзде есть свои плюсы и минусы

Ссылка на это сообщение
LissaDan а какая профессия у мужа? Если доход позволяет докупать ребёнку нужное, одно, а если нет, я б рванула. Но работу нужно сначала найти, естественно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как-то проблема очередей перешла в обсуждение западной медицины. Моя подруга переехала в Германию,говорит,с ребенком с темпой надо самому ехать в больницу скорой помощи,сидеть в очереди со всеми,в общем для нас это дикость. Внзде есть свои плюсы и минусы

у нас так же,а в зимний сезон приемный покой скорой усеян детками и все в очереди ждут по два три часа

на новый год тоже так интересно. Приемный покой до 11 вечера трещит по швам,до боя курантов народ рассасывается и после трёх ночи снова битком набит приемный покой и детки и родители,все-все :confusion:

в текущем году была два раза на скорой то провела всю ночь и во второй раз весь день,вот такие у нас очереди :cry: но это уже с анализами,но все же,ждала в очереди долго

Зато когда на Украину приезжаю домой-это благодать! Просто не верится что можно зайти в поликлинику и иметь приём у любого врача :Hello: Это кайф :) Но и диагнозов сразу куча появилась после медосмотра :D

Ссылка на это сообщение
Как-то проблема очередей перешла в обсуждение западной медицины. Моя подруга переехала в Германию,говорит,с ребенком с темпой надо самому ехать в больницу скорой помощи,сидеть в очереди со всеми,в общем для нас это дикость. Внзде есть свои плюсы и минусы
это правда, и я полностью поддерживаю такую систему

Скорая помощь предназначена для больных и несчастных случаев требующих немедленной неотложной помощи.

Иногда, где счёт идёт на минуты.

Если каждая мама будет вызывать скорую домой из за температуры или поноса, в то время, пока машина обслуживает Ее ребёнка , который спокойно мог бы дождаться своей очереди и в поликлинике, кто то с сердечным приступом, переломом, может не просто потерять драгоценные минуты.

Температура - не такое уж тяжелое состояние само по себе. Можно добраться и на такси.

У нас скорые снабжены всем для оказания экстренной помощи нуждающимся, есть банк крови, необходимая аппаратура для мониторинга витальный органов.

Те ваш ребёнок с температурой просто прокатится на этой скорой, как на транспорте до больницы. Тогда, когда такие машины предназначены для совсем другого.

У нас нет просто вызова скорой, вы звоните по номеру, рассказываете про проблему, симптомы. Там врач уже решает сам, нужна вам скорая или нет.

Ко мне приезжала, к ребёнку приезжала . Но это была необходимость действительно. Не понос, простуда, температура, а серьёзные проблемы от которых можно даже умереть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Очень хочу, буду пробовать но позднее, мужа нужно тормошить,дипломы его переводим,язык нужно учить.он работает,я на подхвате,устаем в этой круговерти,язык нужно учить срочно,и тд.Это все держит,страх переезда с нашим сыночком и тдКуда мы сейчас можем поехать с зависимым от аппаратуры ребенком,без знания языка и без отложенных на первое время денег?Стареть тут страшно,мы не чувствуем себя такими защищенными как Клубника во Франции

А куда собираетесь, если не секрет?

Ссылка на это сообщение

LissaDan, про пособия я про UK в общем писала, значительных отличий нет.

В Шотландии больше помощи от государства( всем) в виде бесплатных лекарств( которые врач вам выписал- в Англии платно лекарства)

Плюс огромная помощь от государства в виде возможности получить высшее образование в любом ВУЗЕ Шотландии бесплатно.

В Англии опять же нет такого, даже для самих англичан существует плата за ВУЗ.

Ссылка на это сообщение

А куда собираетесь, если не секрет?

Мы лишь обдумываем.Куда пока не знаем и это самый важный вопрос.Может Америка,может UK.Я очень люблю свою солнечную бедную и вредную Португалию,но вот эта тонкая грань,эта неуверенность в государстве когда семья сталкивается с серьезными проблемами (инвалидность одного члена семьи к примеру)государство разводит руками..то стоит задуматься о смене,тем более очень много положительных примеров.

Не ищу куда б поехать и на социал пригреться,нет,упаси Боже,хочу спокойно жить работать но быть уверенной что в случае чего государство обо мне позаботится а не разведет руки в сторону.

Ссылка на это сообщение
это правда, и я полностью поддерживаю такую системуСкорая помощь предназначена для больных и несчастных случаев требующих немедленной неотложной помощи. Иногда, где счёт идёт на минуты.Если каждая мама будет вызывать скорую домой из за температуры или поноса, в то время, пока машина обслуживает Ее ребёнка , который спокойно мог бы дождаться своей очереди и в поликлинике, кто то с сердечным приступом, переломом, может не просто потерять драгоценные минуты.Температура - не такое уж тяжелое состояние само по себе. Можно добраться и на такси.У нас скорые снабжены всем для оказания экстренной помощи нуждающимся, есть банк крови, необходимая аппаратура для мониторинга витальный органов. Те ваш ребёнок с температурой просто прокатится на этой скорой, как на транспорте до больницы. Тогда, когда такие машины предназначены для совсем другого.У нас нет просто вызова скорой, вы звоните по номеру, рассказываете про проблему, симптомы. Там врач уже решает сам, нужна вам скорая или нет.Ко мне приезжала, к ребёнку приезжала . Но это была необходимость действительно. Не понос, простуда, температура, а серьёзные проблемы от которых можно даже умереть.

Я вызывала скорую ребенку 2 раза: темпа 39+ которая после жаропонижающего начала расти,ребенок стал мраморный,глаза поплыли...а я одна с ней...ой как страшно стало...второй раз недавно из-за резкой острой боли в животе,повезли нас в хирургию с подозрением на аппендицит. Вообще когда едешь в больницу по скорой,есть свои приемущества- принимают без очереди,если состояние угрожающие (рвота неукротимая,темпа несбиваемая) есть конечно смысл. А вообще слышала в Украине собираются убирать врачей со скорой:будут парамедики и больницы скорой помощи...короче западная система

Ссылка на это сообщение

Почитала, волосы дыбом встали, что правда девчонки завидуете инвалидным коляскам и массажам и санаториям для деток инвалидов? Ну, надеюсь, это просто в кучу все смешалось, а то прям эта льгота...Мне вообще бы не пришло в голову считать это льготой...

Ссылка на это сообщение

Почитала, волосы дыбом встали, что правда девчонки завидуете инвалидным коляскам и массажам и санаториям для деток инвалидов? Ну, надеюсь, это просто в кучу все смешалось, а то прям эта льгота...Мне вообще бы не пришло в голову считать это льготой...

наверное не завидуют все-таки,а просто не понимают. Видят мальчика с ДЦП к примеру,или без ноги,видят его на коляске,маму рядом (если мама потухшая-пожалеют,если мама улыбается-значет живется су,,,е хорошо на на наши налоги) И всё. Больше никто ничего не видит. Не видят нутра.А я б всё отдала чтоб мой сыночек встал на ножки,ходил бегал прыгал.И если б я могла это обменять то выкупила бы все путевки на море,всем страждущим поехать на море ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тема опять мягко переросла в баталии инвалидность/многодетность.Опять море колышется раз,море колышется-два...

Некоторые сильно призадумываются почему инвалид живет на их налоги. А вот почему? пусть идет к зеленым чертям,мы живём в стране розовых слоников.Но снимите очки,мы всё-таки живет в человеческом обществе.Если член общества попадает в тяжелую ситуацию за которой следует инвалидность - общество поддержит его.Потому что завтра инвалидность может наступить у вас - и общество так же поддержит.

В противном же случае " а чего я должен кормить инвалида, я ему ногу не ломал,это его проблемы а не мои" - то чётко понимайте что в случае вашей слепоты или резко наступившей глухоты общество попросит вас облачиться в саван и ползти на кладбище и могилу самому рыть,ибо нефик.

Приятно?

Неприятно! Вот и будьте людьми либо воспитывайте в себе эту черту :)

Ссылка на это сообщение
Неa. Ты постоянно хаешь русских людей в каждой теме. А сама кто?.

прям именно русских людей :D

смех сквозь слёзы))))

Ссылка на это сообщение

Пффф из месяца в месяц одно и тоже...эти многодетные семьи всем поперёк горла...

Собирательный образ БП чтобы не бесить народ....10 лет планировать,миллион Эко с горем пополам родить по возможности одного...и больше ни ни.вот тогда к тебе хоть какое то сострадание..хотя могут набежать противники ЭКО либо по считавшие твои расходы при этом.

Зависть, злоба, троллизм...несчастные женщины штопающие носки с неспящими детьми и мужьями танкистами против многодетных мам рожающих вопреки всему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пометочка...не касается мам с одним двумя или без детей,которых не задевает многодетство до глубины души чтобы не мочь сдержаться и не написать в сс

Ссылка на это сообщение

прям именно русских людей :Dсмех сквозь слёзы))))

Вытри слёзи, расскажи, где я ошиблась. Пока вижу что вижу.

Ссылка на это сообщение

Фериде ну, мраморному ребёнку, если чуете беду, можно и вызвать. Мы вызывали 911, cтраховая оплатила. А просто T и после прививки бывает.

LissaDan берите ЕС: вся центральная, северная Европа, где скорее выйдет зацепиться. Америка - имхо, для гениев, остальным там тяжеловато + преступность.

Ссылка на это сообщение

Я детям еще скорую не вызывала.

У нас можно в городскую больницу поехать..там все врачи сразу анализы или узи или ренген. Что нужно. Племяхина отвезли и сразу его на операцию (( но мы даже и не думали что все так серьезно.

А и с рд на скорой меня с дочкой в больницу перевезли. В сопровождении медперсонала. Но это не я вызывала. В рд так решили. Я могла и с мужем поехать.

Ссылка на это сообщение

озадаченная мы рассматриваем варианты: австралия, филадельфия. мужу про австралию бывшие коллеги много рассказывают интересного. просто выскоклассные спецы много где нужны. а уровня мужа - с руками оторвут. проблема в языке. с сент начнет. тк проф геологические термины и тп нужно на англ языке

Ссылка на это сообщение

кто живет в филадельфии или калифорнии, напишите плз особенности)) в калифорнии у нас друзья с женихом для старшей))))

Ссылка на это сообщение
кто живет в филадельфии или калифорнии, напишите плз особенности)) в калифорнии у нас друзья с женихом для старшей))))
родная сестра мужа 15 лет живет в Атланте,( штат Джорджия), а родная сестра зятя в Калифорнии.

Все очень довольны.

Муж моей заловки был приглашён компанией( Сименс, он инженер телекоммуникаций). Оплатили весь переезд, перевоз вещей, мебели.

Они , не продавая свою недвижимость в Дели, буквально через пол года купили хороший дом в окрестностях Атланты , взяли в ипотеку.

Машины новые, хорошего класса.

У них очень много друзей, знакомых . Соседи очень дружелюбные( они живут в районе, где большинство белых, немного китайцев и индусов ).

Дети посещали гос школу. Автобус приезжает прямо к дому, забирает ребёнка и привозит домой.

В их микрорайоне есть большой бассейн, которым могут пользоваться жители, спорт зал, детские площадки. Для детей спортивные секции, Ее сын играет в футбол, баскетбол.

Работать они ездят в город, но пробок практически не бывает, говорит, что водить очень легко, все соблюдают правила.

Она сама сейчас открыла франчайз одной компании, занимается декоративной нарезкой фруктов, принимает заказы.

Возможностей много, просто море.

Насчёт языка- английский конечно обязательно знать. Хотя бы какой то минимум. А когда переедите туда, то очень быстро выучите, в среде, где все вокруг говорят, это не трудно.

Ссылка на это сообщение

Если выбирать между Австралией и Америкой- в Америке больше возможностей. Огромная страна, огромная экономика. Там постоянно что то происходит, сделать карьеру намного легче.

Мы с мужем сами думали об Австралии, НЗ, ездили в Окланд в 2002г. Хотели туда мигрировать сначала.

Но, поговорив с людьми, родственниками, которые живут и в НЗ, и в Австралии, решили, что это не для нас.

У мужа в Австралии родня, но все врачи. В НЗ тоже, занимаются недвижимостью.

Возможностей для бизнеса там мало, многие профессии не востребованы.

В Америке, кстате, соотношение зарплат и стоимости жизни намного выгодней. Больше возможности накопить деньги. Недвижимость более доступна. Еда дешевле

Ссылка на это сообщение

У нас многодетным без очереди только к педиатру. Льготой еще ни разу не воспользовалась, приходила, а вперкди было 2-3 человека. Смысл нервировать окружающих? А вот к Лору нужно сидеть в общей. Особенно в период эпидемий - это жесть. Километровые очереди. Записи нет.... С острой болью ездили в больницу вечером с мужем. Но в поликлинике шикарный врач, назначает грамотное лечение. Занимала очередь заранее, просила работающих родителей или мужа подстраховать и привести детей.

Сейчас надо справку в школу старшему брать, в теории можно тоже родителей просить пропустить работу,оставить с ними грудничка. И только потому, чтобы них то пальцем не тыкал и в спину не шипел? Льгота есть, я имею право ею воспользоваться. Не я её выдумала.

Меня больше бесят субсидии и льготы "типа малоимущим". Тем, кто получает ЗП в конверте, не платит на логи, а от гусударства требует пособий.

Ссылка на это сообщение
А сколько всё-таки стоят роды в Японии?

От курса зависит, т к выставляют в йенах, а зп в евро/долл. Старший около 10 тыс долл, средний через 2 года около 6000(йена окрепла после землетрясения 2011). В Минске платно за 100 долл родила третьего :D (ну плюс дарила подарки всем участникам процесса).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но можно и бесплатно. Слышала и такие истории. Где-то в храме с акушеркой-"повитухой", ну и уповать на удачу и опытность помощницы.