Шейка матки 1.7

Сладкая мышка
Есть шанс Ее удержать до срока ? Или уже ничего не поможет?

А город какой? Москва? Вызывайте платную скорую и уезжайте в Цпсир на Севастопольском. Зашьют сегодня же. Реально дорог каждый день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас в группе девочка с большим открытием уже лежала прилично так недель, большую часть оставшегося срока вообще не вставала, туалет на утку, душ на месте с помощью мужа... Ни шить ни пессарий уже не было вариантов, тупо лежать, расслабившись до состояния киселя, есть и молиться. Ну и прогестерона много. Доносила до 39 недель аж. Но 1 ребенок.

И там муж девочки сильно всех стимулировал, персонал. А то госпитализировать не хотели, типа ничего не сделать уже, а срок тоже был маленький совсем, как у вас, у них на таком и не выхаживают, не пытаются... Вот как муж поорал, все и активизировались, и утка сразу появилась, и еда в постель, а не ходить в столовую. У нее пузырь во в?@#$%& торчал...

Ссылка на это сообщение

Вы давайте уже отключайте пассивность и начинайте за детей своих бороться

Ссылка на это сообщение

девочки не накручивайте автора. а то нервничать начнет

автор мужа подключайте. пусть он бегает и все решает. вам нельзя нервничать

если питер,то поспрашивайте хоть тут. где зашивают/сохраняют и реанимацию новорожденных вашего срока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никто не накручивает. Тут всё ясно, как божий день. Никто не рыпается, все просто ждут. Наоборот помочь пытаемся.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется врачи не рискуют трогать там..как бы роды не вызвать((Бог вам в помощь,лежите и не дышите даже.Надо хотя бы месяц протянуть,как минимум

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наверное, опасно сейчас что-либо делать, боятся вызвать роды. Хотя бы все стабилизировалось, чтобы смогли еще подержать...

Ссылка на это сообщение

Автор, вы в обычном роддоме на сохранении или в перинатальном, где есть реанимация для детей и неонатологи, которые знают что такое недоношенные дети?

Я родила в обычном на 30 нед. Это была моя первая ошибка, надо было в перинатальный на скорой. Вторая ошибка - плыла по течению, т.к.не знала что такое недоношенный ребенок. Надо держать руку на пульсе и все время быть на чеку. Только на врачей не полагаться, самой тоже мозги включать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор,

Учись считать до 30.

Тебе надо лечь и в такой позе 30 дней хотя бы отлежать с детьми в пузе...

Ссылка на это сообщение

Автор, не знаю, донесли ли до вас мысль, напишу еще раз -

Вам ходить нельзя, даже стоять, СОВСЕМ, НИКАК, НИ В КАКИХ ПОЗАХ! Какой там половой покой? Вам даже на ноги в вертикальное положение нельзя вставать!! Только лежать, писать в утку, есть и пить тоже лежа. В таком состоянии больную обтирают, потому что в душ вставать тоже нельзя.

Детство какое-то, ей Богу.

Ваши дети сейчас в ваших руках - будете лежать 24 часа в сутки не вставая СОВСЕМ - будет все хорошо. Врачи тоже какие-то беспечные. Моя в шоке. Лежала с девочками такими в палате 2 раза. Там не то что встать, там желательно не кашлять, не пукать, и не смеяться.

Искренне, от всей души желаю вам родов в максимально поздний срок!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я же уже не хожу((( только вчера же Узи сделали, а до этого и туда и туда гоняли по обследованиям? И почему шейку не мерят сразу в день поступления? Я в Ленобласти

Ссылка на это сообщение

А шить, разве нет рисков? У знакомой так ребенок умер после операции, а так болей явных у меня нет, может и месяц пролежу

Ссылка на это сообщение

автор, Вам уже выше понаписывали, но я подписываюсь - срочно шить, срочно! и лежать вверх ногами не шевелиться, Вы что? 1,7, я бы уже лежала в перинатальном и в туалет только на утку ходила, риск безумный!

Ссылка на это сообщение

автор ну у меня преждевременные начались с излитя. вообще БЕЗ болей До.

сидела с мужем кушали и тут хлопок и полилось. и сразу в рд. ребенка реанимировали.

у нас срок был больше вашего значительно. но реб тяжелый

какой вес детей?

Ссылка на это сообщение

У знакомой совсем другая ситуация была, а у вас совершенно другая. Ребёнок погиб не из за того, что зашили шейку.

Ни на кого не ровняйтесь, у вас ДВОЙНЯ. Зашиваться, лежать и не шевелиться! Тыркать врачей постоянно. Если вам не нужны ваши дети, то они никому не нужны!

Ссылка на это сообщение

никто не будет шить 17мм - что там шить? Там швы некуда накладывать, пессарий - максимум

Ссылка на это сообщение

Шьют и с пролабированием, заправляют пузырь и шьют, если руки из нужного места растут. Мне зашили шейку 19 мм, плохо зашили, ничего не держали швы и в итоге пролабирование. Автор, а мазки, посевы хоть взяли?

Ссылка на это сообщение
Шьют и с пролабированием, заправляют пузырь и шьют, если руки из нужного места растут. Мне зашили шейку 19 мм, плохо зашили, ничего не держали швы и в итоге пролабирование.

это не плохо зашили, а как смогли. не на что было швы накладывать. ну хоть попробовали

Ссылка на это сообщение

Автор, пожайлуста лягте и не вставайте вообще, ноги к верху, я родила преждевременно хоть и не критично, но одна я знаю что такое переживать все ли с ребёнком хорошо, а у вас 25 недель даже не 28. И одно один ребёнок в 28 и совсем другое двое детей на 28 неделе. Я б на вашем месте даже не дышала, у вас тонус он способствует раскрытию шейки и Ее укорочению. Если врачи спокойны, так послушайте нас хотя бы, здесь очень много девочек родили преждевременно, а некоторые критично преждевременно тоже двойня, это проблемы, автор. Проснитесь и боритесь за своих детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я одного не могу понять, почему при многоплодной беременности никто не мониторил шейку? Или мониторили, но упустили?

Ссылка на это сообщение

Башкир,

Не говори.

Мне то без проблем с шейкой ,без тонуса и с одним ребенком,шейку после 2 скрина смотрели каждые дней 10.

А за месяц до родов так раз в неделю.

Стресс тесты делали.

Ссылка на это сообщение

Автор, как вам сейчас шейку мерили, по животу или вагинального?

По животу всегда меньше и погрешности в измерении бывают. Может, поэтому ваши врачи относительно спокойны?