А вы злились и расстраивались, когда друзья уезжают навсегда

Aiva
Простите прямо некому поделиться. Мы очень хорошо дружили, но так горько, что люди уезжают. Я так расстроилась, прямо приезжать к ней и видеть не хочу в тот город. Это нормальная реакция? Как будто она что-то сделала плохое, но ведь нет же. Просто уехала, а я так расстроилась, до злости. Как она могла нас всех бросить вот так. И больше всего убивает, что это навсегда. У неё будет другая жизнь, а мы все будем вычеркнуты и видеться раз в два года. Я даже раздружиться готова, потому что кажется что она бросила всех нас. Я очень к ней привязана, с детства. Знаю, что бред, но тяжело переношу разлуку очень. Что делать, как жить. Просто ооочень зла не неё за это решение, как будто предали лично меня. Никакие уговоры не помогают, и сдерживать свои порывы отругать её не могу, поэтому пишю сюда)) Может кто чего посоветует. Плохо себя чувствую из-за этого.

Да уж. Такая подруга как автор задушит своей любовью. Что это за позиция, или сиди возле юбки, или выкину из круга общения?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сколько отличных возможностей уехать профукала моя мама, потому что "ну тут же все". Кто все, где эти все? В нужде помощи не допросишься, встретиться вечно некогда, зато "тут корни". Тьфу.

По магазинам и кафешкам им ходить не с кем. Из-за этого обижаться. Скучно... :mamamia:

Слово "самодостаточность" не зря существует на свете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну вот а для меня было тогда дико хотеть строить свою жизнь где-то вдали от друзей. Потому что они были частью моей жизни. И довольно весомой. И что не все из них чувствовали то же самое - оказалось неожиданно больно и обидно.

Но что было то прошло. И уже давно всё иначе. И вы, автор, привыкнете и будете жить своей, далекой от подруги жизнью. А пока я вас просто поддержать. Это правда обидно, если человек близкий.

Ссылка на это сообщение

Зла никакого нет. Но расстроилась очень сильно. Общаемся по телефону, но все равно скучаем друг по другу.

Ссылка на это сообщение

Автор, как человек, в свое время неоднократно уезжавший за тридевять земель, я вас понимаю. Скайп и прочее хорошо, но не то, не то, совершенно не то.

Вы молодец, что подруге про вашу злость не говорите. Выговоритесь здесь, на форуме, - вам полегче будет. А подруге просто говорите, что скучаете. Потом привыкнете. :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бывает. Это жизнь: каждый ищет то, что ему лучше. На мой взгляд, это норм.

И если кто-то из друзей уезжает, значит, он считаем, ему так лучше. Моя задача - порадоваться, я так понимаю. Да и мир сейчас - большая деревня. Из любой точки можно позвонить, везде есть интернет.

Если хочется пообщаться, всегда можно найти способ. Было бы желание.

Ссылка на это сообщение

У меня есть такая подруга как вы автор.Мы живём за 2тыс.км от родных,муж военный,подруга местная.Она как-то сказала,что не любит расставаний с друзьями и держит на расстоянии тех людей,которые могут уехать,сводит общение к минимуму.Вскоре мы должны переехать в другой город и вообще для семьи военного переезд это норма.Так она говорит,увольняйтесь,оставайтесь тут.Я такого не понимаю,эгоизм в чистом виде.Я должна быть всегда при ней получается,а то,что нам будет лучше в плане карьеры, климата и то,что наши родители уже не молоды и нам бы поближе к ним нужно,она не понимает.Подумайте о своей подруге,если она планирует переезжать,значит так нужно для нее,ее семьи,не будьте эгоисткой.А для общения можно найти много способов.

Ссылка на это сообщение

Ну вы и подруга... Вот недаром говорят, что друзья это не только те, кто в беде поможет, но и кто разделит с тобой твою радость. Грош цена вашей дружбе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Друг детства мужа уехал, летаем в гости раз в три года))) чаще не получается. он сын нашего крестного. дружба на расстоянии реальна.

я своих подруг итак редко вижу. некогда нам))) работа дети у всех. а созваниваться можно хоть с таймыром))) Грустно конечно если уезжают далеко, но чтобы злиться прям??? НЕЕЕЕ!!! ))) главное чтобы у друзей на новом месте всё хорошо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В течении года уехали две пары друзей. Одни в Москву, другие в Казань. Мы все из Крыма. Грустно было, но не из-за отъезда их. Мы все равно общаемся, встречаемся, когда они приезжают. А грустно из-за того, что они развиваются дальше, а мы застряли на одном месте. Но недавно муж пришел и сказал, что к февралю решится вопрос и с нашим переездом. :reverans:

Ссылка на это сообщение

практически сразу после школы уехали близкие подруги детства, я плакала неделю. Уехали далеко, видимся раз в 10 лет... скучаю очень. Недавно уехала еще одна подруга, тоже близкая. Поймала себя на мысли что я рада за нее, больше, чем расстроена за себя. Да, я скучаю, во многих моментах не хватает ее. Но жизнь человека изменилась к лучшему, это не может не радовать. Злости точно нет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я не могу это переварить. Чувствую, что меня бросили как будто. Ужасное чувство. Прямо трагедия((

Ссылка на это сообщение

Этим летом подруга вышла замуж и уехала с детьми и мужем жить в Европу.Конечно,я скучаю,но мы постоянно на связи,созваниваемся даже чаще,чем когда жили в одном городе.Фотки постоянно по вайберу отправляем,след.летом собираемся с мужем и дочерью к ним в гости.Зачем злиться,уже взрослые "девочки",у каждого своя жизнь

Ссылка на это сообщение

Глупо сидеть возле юбки подруги, а не дать шанс себе и своим детям на лучшее будущее. Все такиив жизни должны быть приоритеты. А может вам просто завидно? Что она такая смелая и независимая, а вы так и будете всю жизнь бояться и злиться.

Ссылка на это сообщение

Я так расстроилась, прямо приезжать к ней и видеть не хочу в тот город.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/157932-a-vy-zlilis-i-rasstraivalis-kogda-druzya-uezzhayut-navsegda/#ixzz4rzGiHIVv

Что то так ужасно это читать!

У меня есть подруга одна. В наших отношениях дружесских уехала я в другую страну! Реально мы видимся раз в 1-2 года, а так постоянно общаемся с ней по телефону, по инету. Дружба не теряется. Подруга очень радовалась за меня.

Ссылка на это сообщение

Автор, а Вы, кстати, когда в Эстонию эмигрировать собирались подругу с собой планировали прихватить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Реакция явно неадекватная.

Болезненая привязанность, а не дружба.

Друзья так себя не ведут.

Ссылка на это сообщение

Европа, только 11 часов в автобусе ехать. Поездом 16 часов. А самолет стоит космических денег. И это не 30минут до дома, как раньше.Я не очень люблю ездить - это ужасно. К тому же я так злюсь, что не поеду наверное, пока не пройдет злость и не смирюсь, что ее нет.

вы хотите так же. И туда же.

Возможности нет.

Отсюда и злость.

Зависть порождает злость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы хотите так же. И туда же.

Возможности нет.

Отсюда и злость.

Зависть порождает злость.

Ссылка на это сообщение

Ничего я не завидую. Более того, сама помогла ей это осуществить, без меня ничего бы не вышло у неё. Только не подумала, что не захочу отпускать))

Ссылка на это сообщение

Эгоистичная, малодушная реакция. Вы жалеете себя любимую. А за человека попробовали порадоваться?

Валерианки и к психологу. Пара сеансов и вам снимут такие настроения.

Ссылка на это сообщение

А я вас понимаю и хочу поддержать, сама была в такой же ситуации, но больше не злилась, а больно было осознавать, что больше не будет вечерних посиделок за чашечкой чая. Уже прошло 3 года, я каждый год езжу в гости, мы созваниваемся, общаемся на все темы, разница только в том , что не в живую, а через средства связи. Хорошая и крепкая дружба - будет продолжаться, ну а к разлуке придётся привыкнуть.