Куча тем была про обычные сады, куда водят заразных детей. Я про ОРВИ и пр, если что.
Но тут платные развивашки. т.е. сюда водят детей не потому что надо работать родителям и деваться некуда, а просто для развлечения, ну и развития. Родители при этом сидят, ждут, втыкают в телефон или уходят по делам, пока детка на занятиях.
И вот, значит, при входе висит объявление, что бы больных не водили, и замечания делают, но у родителей появилась новая фишка. "Это не болезнь, это аллергия у ребенка".
Ну и что на это скажет администратор? Ничего не говорит. Только другим родителям отвечает, мол, не бойтесь, у того ребенка просто аллергия. А дети вокруг через мин 15 уже стали активно чихать. Видимо, заразная аллергия. Ребенок в кашле заходится "типа это она соплями от аллергии просто давится", а родителя уже и след простыл, придет после занятий.
Другой папаша оговорился, что они так долго горло лечат, но теперь высеяли! аллергию. Админ уточнила: - аллергопробы что ли сдали?
- Ага, говорит, аллергопробы вот сдали, теперь лечимся и не заразны.
Какие к черту аллергопробы? У меня у самой ребенок аллергик, собираемся и делать. Врач сказала раньше ноября не приходить на них.
Стафилококк какой нибудь скорее всего высеяли, а не аллергию.
Вобщем не надо объяснять, что в этот же день, уже к обеду у моего ребенка появилась вялость, а со сна встал уже с заложенным носом и кашлем, точь в точь как у того ребенка, который аллергичными соплями давился.
Ну и вот. Что бы вы сделали? Можно поругаться и попросить что бы админ требовала с таких аллергиков справки от педиатра о том что это точно аллергия и они не заразны.
Можно забить, не портить отношения и пусть адаптируется и привыкает к вирусам. Но блин, мой болеет всегда тяжело и долго и пошла в платные, а не в обычный сад как раз и потому что в группе не больше 5 чел, часто меньше.
Ну или не водить туда ребенка. Хотя ему нравится и мне удобно. Но если он будет болеть два дня ходим - две недели болеем, мне будет совсем не удобно...
В общем я в расстройстве.
Кстати, если ребенок болеет, то оплаченные но не проведенные занятия потом отрабатываются. т.е. вообще никакого смысла тащить больного ребенка туда нет.