У кого взять справку?

ilianna
Сын попал в травму, там наложили гипс, туда же приезжали потом за доп.рентгенами. Когда все прошло, дали добро походить еще недельку и гипс снимать. А теперь самое интересно, сад сын ясно дело не посещал. Нужна справка, на общий срок 1 мес. Больнаца справку дать не может (почему не знаю), дали справку что обращались и наблюдались у них в травме. Педиатр то же справку не дает - не ее профиль, в переломах ни чего не смылит. Хирург - то же мимо. Травматолог-ортопед в опуске на 1.5 мес. У кого получить справку о непосещении сада, по причине травмы и последующем ограничении физ.актвноси?

У меня буквально вчера была такая ситуация с дочерью. Вывихнула шею, травпункт, больница, 2 недели на растяжке. Потом выписали домой лежать в корсете еще неделю. После этого как раз вчера приехали в травпункт в кабинет долечивания, где нам сняли шину с шеи и дали справку, что мы были "на лечении в травпункте с такого-то по такое то число" (почти три недели) и там же написали, что освобождение от физры на месяц.

Ссылка на это сообщение

То есть почему педиатр не дает?

И почему хирург не дает?

А в регистратуре в вашей поликлинике что говорят?

Ссылка на это сообщение

Педиатр вполне может дать даже и не разбираясь в переломах,а основываясь на справку с больницы нде наблюдались вы.педиатру выписной эпикриз выводить не надо.все лишь переписать диагноз в больничный.

Ссылка на это сообщение

После травмы всегда к хирургу отправляют на долечивание, наблюдение и выписку больничного.

Ссылка на это сообщение

Т.е все же педиатр? Хирург справку не даёт,т.к это не хирургия,у нас есть травматологии ( в отпуске).

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю может затык в том, что надо было обратится к терапевту сразу, а не по истечении полутора месяцев.

Задним числом справку может не хотят давать, как больничный.

Я ломала руку - по скорой в Боткинскую, снимок, гипс и т.д., а потом в тот же день обращалась за больничным.

Ну как вариант

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если травматолог в отпуске,кто его заменяет?можно у замены справку взять

Ссылка на это сообщение

Ерунда какая то. Педиатр обязан дать справку что ребенок был болен с такого то по такое на основании справок или выписок из травмы, рентгена в конце концов. Там же есть даты. Это же не больничный лист.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня буквально вчера была такая ситуация с дочерью. Вывихнула шею, травпункт, больница, 2 недели на растяжке. Потом выписали домой лежать в корсете еще неделю. После этого как раз вчера приехали в травпункт в кабинет долечивания, где нам сняли шину с шеи и дали справку, что мы были "на лечении в травпункте с такого-то по такое то число" (почти три недели) и там же написали, что освобождение от физры на месяц.