Имя Владислав

@Малинка
Узнала на узи, что ждем мальчика :-) Теперь ломаем голову над именем. Мне приглянулось имя Владислав, дочке тоже нравится, а муж пока в сомнениях. Мне нравиться и полное мужкое имя и то, что можно называть молодого человека Влад, а малыша ласково Владик. Но вот характеристика имени какая-то неоднозначная, а в окружении нет ни одного Влада, что бы можно было проверить. Девочки, если у вас есть знакомые Владиславы, не важно какого-го возраста, что бы Вы могли сказать об этих людях? Очень интересно. Конечно не все в человеке зависет только от имени, но возможно какие-то схожие черты всетаки есть

у меня двоюродный брат Владислав, хотя мы его всегда звали и зовем Славик))

то, что имя влияет на характер не верю.

имя само нравится) как воспитаете, такой и будет Владик :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас племянник Владислав, очень неплохое имя, но смотрите чтобы сочеталось с отчетством, потому что у нас Артемович, тяжеловато потом будет.

Парень активный, очень смышленный, пазлы собирал только в путь в самом раннем возрасте.

Болеет часто, но это не от имени конечно!

Коммуникабельный, в отпуске были два брата Слава и Владик, так вот Владик познакомился со всем, с кем только мог

Фантазер, что видит , о том и фантазирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Взрослого знаю. Добрый, всегда готов выручить, упертый, себе на уме, не болтун.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня брат Владислав, 47 лет. Добрый, покладистый, но ведомый, эдакий подкаблучник, и не очень работать любит (хотя вынужден, конечно, но всё бегает по работам)..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да,я не верю что имя определяет характер. У нас в классе 2 Насти и 2 Саши,дети -тезки абсолютно полная противоположность друг другу,прямо антиподы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Характер-это гены и воспитание,уж точно не от имени зависит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у близкой подруги сын Влад.

Добрый, но замкнутый, необщительный, друзей нет.

Ссылка на это сообщение

Хорошее имя, у нас есть пара Владиков на площадке.

Из взрослых не так много Владиславов встречала, но все весьма достойные люди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой средний сын Владислав. Очень ломали голову, прежде чем назвать, аж неделю. Хотела я сначала Вячеславом, в честь моего папы , но мне сказали, что в честь не называют, и к тому же, ребёнок может перенять часть судьбы деда, что если в честь кого-то называть, то только если судьба родственника была счастливой. В итоге, выбрали имя Владислав. Что сказать? Сын родился под знаком Скорпион, Змея, и ещё и Владислав. Очень активный мальчик, красивый безусловно, смышленый, умеет логически думать, расчетлив, девочку себе выбрал исходя не только из внешности, но из общих интересов тоже.Очень легко сходится с людьми. Умеет нравится людям.Принципиален, но умеет проявлять где надо, гибкость. Амбициозен. Из недостатков - упрям, пока сам не прочуствует, не проверит, не поверит. Но с возрастом стал уже больше прислушиваться. Сейчас ему почти 16. Мне кажется, чтоб было все хорошо, надо не только чтоб отчество и имя сочетались, но чтоб и отчество оказывало гармоничное влияние на имя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня сын Влад. очень активный, даже гипер. вспыльчивый, как и многие дети, очень быстро сходится с людьми, ничего не боится, что для меня очень плохо. легко заводит знакомства

но... тяжело доводит дело до конца тк быстро выгорает

Ссылка на это сообщение

Брат Влад, очень любит свое имя) В характеристики имен не верю. Брат умный, деятельный, спортивный, свободолюбивый, со своим мнением- если что)

Ссылка на это сообщение

Мне нравится Влад...а вот полное имя не очень...

Назвала сына ВЛАДимир

Думала буду называть по первым 4м буквам

Но нет

Мы вообще не Влады

Мы чистой воды Вовки

И да...про характеристики

Влияет...даже очень влият

Старшего назвали Митрофан (выбор отца...беееее)

А дома я заала его Митя

Все таки потом поменяла на Дмитрий

Так он даже сам не зная об этом

Очень изменился

И даже не по характеру

По судьбе что ли

Но там долгая история

Так что смотрие лучше по святкам

Ссылка на это сообщение

Да не верьте вы в эти характеристики, что за бред. Красивое имя. Мне очень нравятся имена с окончанием -слав.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Племянник Влад! Умный красавчик) В этом году поступил в институт ФСБ, наш будущий офицер. Дома делает всё что скажешь, упрямый. Общительный и с чувством юмора) так что называйте! Офигенное имя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем отписавшимся, к сожалению лайки кончились и всех не отметить)

Ссылка на это сообщение
  15.09.2017 в 11:38, Шри-Мама сказал(а):
Шо опять? Нравится - называйте!

Так я же не спрашиваю нравиться имя или нет, мне интересны мнения о людях. У меня нет ни одного знакомого Владислава, иначе не спрашивала бы