И я про имя для мальчика

hvost_ot_bobra
Обитателям БП, привет! Узнали с мужем, что ждем мальчика. Муж на 7-ом небе и решил капитально подойти к имени ребенка. Хочет, чтоб имя было сильное и волевое. Малыша ждем в декабре. Но его "сильное и волевое" категорически не устраивает меня Мужу нравятся исконно русские имена, но от его "Лев, Ярисвет, Святослав, Ярополк" у меня уже нервно дергается глаз... Пока что выбрали два более-менее устраивающих нас обоих имени: Ярослав и Владислав. Отчество у нас будет Денисович. Малыш скорее всего будет рыженький или светло-русый. Больше к рыжему склоняюсь, все-таки доминантный ген... Девушки, что можете сказать про эти имена? Ни одного знакомого Ярослава или Владислава старше 6 лет пока нет Или может предложите какие-нибудь свои варианты имен, которые бы сочетались с отчеством "Денисович"?

У меня сын Владислав - Влад, Владик, Владос. Это было единственное имя, на котором мы с мужем оба сошлись, двоим понравилось. Ему сейчас 8 лет, так и люблю это имя)) Но у нас Владислав Владимирович.

Ссылка на это сообщение

I y vnykov vashix ot4estvo vsegda bydet krasivoe - Aleksandrovi4 ili Aleksandrovna.

Savikov, Sénégal i Jarikov sei4as polno.

Aleksandrov xot i mnogo, no ono vsegda aktyalno. Xot Sashei, xot Shyrikom, on vsegda bydet Aleksandrom. Po mne, tak o4en krasivoe imja.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня Тимофей тоже.дома он:Тима, Тимуан, Тимуляндий, Тимоня, Тимми

У меня Тимур. Помимо перечисленного он еще Тимофей, Тимсон, Тимыч, Тимоха.

Всеволод нравится, кратко Сева. Я б назвала но у подруги так мужа зовут, как то не хочется :)

Ссылка на это сообщение

Владислав не нравится...не люблю я этих всех Славов... Ярославы очень активные и капризные и упертые...спокойных Ярославов не встречала... Моя подруга хореограф называет всех Яриков "Ярик кошмарик", потому что реально Ярик в коллективе это вынос мозга...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну прям как мой муж с именами ))))

Потому тоже был вариант нейтральный - Ярослав.

А так,из сильных: Илья, Игорь, Олег, Владимир, Александр

Ссылка на это сообщение

Глеб понравилось!

У меня сын Глеб, прекрасный мальчик))) декабрьский, кстати, тоже)

Ссылка на это сообщение

Назовите Владимир! Таких сейчас не встретишь, а вот Ярославов очень много на площадке гуляет

Ссылка на это сообщение

Назовите Владимир! Таких сейчас не встретишь, а вот Ярославов очень много на площадке гуляет

Ссылка на это сообщение

Хвост, я за Вами следила)))) А, как мне свойственно, прозевала сам факт беременности. Поэтому поздравляю с запозданием.По имени не подскажу, не факт, что мальчик.Если все же девочка случится, то только не Снежанной называйте)

Вот именно поэтому муж категорически девочку не хотел))) Все то женские имена у него со Снежаной Денисовной ассоциировались. Дошло до того, что я сказала если девочка будет - я отчество к имени сама подберу))) Ох уж эта "Наша Раша"
Ссылка на это сообщение

Aleksandr...mygestvennoe, silnoe i k lubomy ot4estvy podoidet.

Александр мне тоже нравится... Но у нас этих александров в родне аж 8 штук! Всем это имя нравилось
Ссылка на это сообщение

Из всех предложенных мне по душе и на язык легли:

Глеб

Илья (Вот прям хорошо звучит Илья Денисович) а еще мне мальчик в детстве Илюшка нравился))))

Станислав

Владимир то хорошее имя, но муж точно против будет. Не нравится оно ему

Ссылка на это сообщение

У меня сын Владик:очень умный и развитый мальчик,воспитатели в саду называют профессором, в свои 2.8 знает все буквы,много песен и стихов, считает до 20),вообщем занимается с удовольствием).Как вариант ещё рассматривали Мирослав,на мой взгляд очень сильное имя,рекомендую. Сокращённо Мирчик, Мироша)