И я про имя для мальчика

hvost_ot_bobra
Обитателям БП, привет! Узнали с мужем, что ждем мальчика. Муж на 7-ом небе и решил капитально подойти к имени ребенка. Хочет, чтоб имя было сильное и волевое. Малыша ждем в декабре. Но его "сильное и волевое" категорически не устраивает меня Мужу нравятся исконно русские имена, но от его "Лев, Ярисвет, Святослав, Ярополк" у меня уже нервно дергается глаз... Пока что выбрали два более-менее устраивающих нас обоих имени: Ярослав и Владислав. Отчество у нас будет Денисович. Малыш скорее всего будет рыженький или светло-русый. Больше к рыжему склоняюсь, все-таки доминантный ген... Девушки, что можете сказать про эти имена? Ни одного знакомого Ярослава или Владислава старше 6 лет пока нет Или может предложите какие-нибудь свои варианты имен, которые бы сочетались с отчеством "Денисович"?

Я вот реально задумалась как детям Всеволода живется))) У меня в слух не получается быстро отчество Всеволодовна выговорить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Я вот реально задумалась как детям Всеволода живется))) У меня в слух не получается быстро отчество Всеволодовна выговорить :Crazy:
а мне с моей картавостью гораздо легче, чем Екатирина Владимировна коей я являюсь))) но кто ж знал) вообще проблема плдчиненных, а не человека;))
Ссылка на это сообщение

Я даже не задумывалвсь об этом, пока мне соседка по дому не сказала - вы о внуках думали? Я сначала не поняла, вроде только ребенок родился))) а вон оно что Семен Семеныч)

Ссылка на это сообщение

Ириш, привет)) переживаю всегда за вас. Как вы сейчас? Надеюсь все хорошо))Я всегда Славика хотела, но у меня муж Вячеслав и у него в семье и Ярославы и Станиславы...Я тоже голову ломаю над именем... прям засада какая-то((

Привееет! Уф, у нас вроде тьфу-тьфу-тьфу налаживается все. Но все равно каждый день за праздник... Я, наверное, 28 недель, 34 недели и 38 недель буду праздновать с бОльшим размахом, чем собственный День Рождения... Не то,что дни, часы считаю...

Ой, а Вячеслав Денисович по-моему тоже не плохо звучит!

У вас тоже мальчик, как здорово!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да, понимаю)) столько натерпелись...

А мне вот Лев нравится оооочень, но у нас с фамилией не сочетается((( фамилия птичья. Ничего не нравится. Каждый день новое примеряю, кручу в голове...

Ссылка на это сообщение

ну если рыженький и величественный, то Леонид Денисович :-)

Леони́д — мужское личное имя древнегреческого происхождения; образовано от др.-греч. — «потомок льва», «подобный льву»

еще вариант - Николай Денисович.

Ссылка на это сообщение

Максим, МаксИгнатРоман

Я Максима предлагала. Мне очень это имя нравится. Муж в отказ: у него первая ассоциация - пошлая песенка про деда Максима :think1:

Игнат как-то не русское...хотя может путаю.

А против Романа он однозначно будет: у меня друг Роман есть, муж до сих пор ужасно к нему ревнует :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я даже не задумывалвсь об этом, пока мне соседка по дому не сказала - вы о внуках думали? Я сначала не поняла, вроде только ребенок родился))) а вон оно что Семен Семеныч)

:D :D :D Только не обижайтесь, пожалуйста! Но сидим всем офисов на спор "Всеволодовна" выговариваем)) Но само имя Всеволод реально очень красивое и сильное. И правда - это проблема подчиненных))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотела вторую дочку, но тоже в ожидании сыночка. Склонила своих усердно к Гришке )) они хотели , а может и хотят Мишку , Макса , но уже смирились к Грише. А меня теперь тоже сомнения мучают .. может Виктор, Денис, Евгений... Отчество Дмитриевич. Почитаю вас, может угомонюсь уже)) У меня несколько знакомых Ярославов , очень гипер активные ребятки, даже слишком, в садике от одного вешаются все.

Ссылка на это сообщение
:D :D :D Только не обижайтесь, пожалуйста! Но сидим всем офисов на спор "Всеволодовна" выговариваем)) Но само имя Всеволод реально очень красивое и сильное. И правда - это проблема подчиненных))
да мы сами с мужем ржем. Я в большой компании работаю, недавно по приколу забивала много ли у нас Всеволодовичей и Всеволодовн, дык 5 штук Всеволодов Всеволодовичей)):
Ссылка на это сообщение

ну если рыженький и величественный, то Леонид Денисович :-)Леони́д — мужское личное имя древнегреческого происхождения; образовано от др.-греч. — «потомок льва», «подобный льву»еще вариант - Николай Денисович.

Николай у меня папа. А Леонид - внесла в список понравившихся имен!

Ссылка на это сообщение

Хотела вторую дочку, но тоже в ожидании сыночка. Склонила своих усердно к Гришке )) они хотели , а может и хотят Мишку , Макса , но уже смирились к Грише. А меня теперь тоже сомнения мучают .. может Виктор, Денис, Евгений... Отчество Дмитриевич. Почитаю вас, может угомонюсь уже)) У меня несколько знакомых Ярославов , очень гипер активные ребятки, даже слишком, в садике от одного вешаются все.

Я вообще всю жизнь сына Денисом назвать хотела, но тут муж Денисом оказался)))

Ссылка на это сообщение

да мы сами с мужем ржем. Я в большой компании работаю, недавно по приколу забивала много ли у нас Всеволодовичей и Всеволодовн, дык 5 штук Всеволодов Всеволодовичей)):

У меня клиент есть Сергей Станисловович. Я от природы тараторю. За 3 года, я еще НИ РАЗУ в личной беседе его с первого раза не назвала нормально

Ссылка на это сообщение

Виктор - победитель

Вот Виктор мне нравится имя, а Витя нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас Тимофей Денисович. Если следующий ребёнок тоже будет сын я хочу назвать Дмитрием. Не буду против Андрея. Гриша тоже нравится.

Ссылка на это сообщение
Вот Виктор мне нравится имя, а Витя нет...

Сейчас модно не сокращать...))

У нас Арсений, а не Сеняя

У нас София, а не Соня

Ссылка на это сообщение
Я вообще всю жизнь сына Денисом назвать хотела, но тут муж Денисом оказался)))

У нас тут одни во дворе родили третьего, и в честь папы назвали Артём Артёмович , ну все мягко говоря не поняли ..

Ссылка на это сообщение

Гриша, Стёпа, Федя..ну как то больше для сельских мальчиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас Тимофей Денисович. Если следующий ребёнок тоже будет сын я хочу назвать Дмитрием. Не буду против Андрея. Гриша тоже нравится.

Дома Тим зовете?