И я про имя для мальчика

hvost_ot_bobra
Обитателям БП, привет! Узнали с мужем, что ждем мальчика. Муж на 7-ом небе и решил капитально подойти к имени ребенка. Хочет, чтоб имя было сильное и волевое. Малыша ждем в декабре. Но его "сильное и волевое" категорически не устраивает меня Мужу нравятся исконно русские имена, но от его "Лев, Ярисвет, Святослав, Ярополк" у меня уже нервно дергается глаз... Пока что выбрали два более-менее устраивающих нас обоих имени: Ярослав и Владислав. Отчество у нас будет Денисович. Малыш скорее всего будет рыженький или светло-русый. Больше к рыжему склоняюсь, все-таки доминантный ген... Девушки, что можете сказать про эти имена? Ни одного знакомого Ярослава или Владислава старше 6 лет пока нет Или может предложите какие-нибудь свои варианты имен, которые бы сочетались с отчеством "Денисович"?

Сейчас модно не сокращать...))У нас Арсений, а не СеняяУ нас София, а не Соня

У нас то может и будет, но дедушки-бабушки 100% сократят. Да что уж говорить... У меня сестренка двоюродная Анна (красивое королевское имя). Папа мой ее с рождения Нюркой зовет и всю семью науськал))

Ссылка на это сообщение
Дома Тим зовете?

у меня Тимофей тоже.

дома он:

Тима, Тимуан, Тимуляндий, Тимоня, Тимми

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я за Ярослав. Мы так сына назвали. Тоже в декабре ждали, 1.12 срок стоял. Родила 29.11. Он стрелец, очень упертый

Ходить в 9 месяцев начал без помощи. Падает, но идет.

Ссылка на это сообщение

У нас тут одни во дворе родили третьего, и в честь папы назвали Артём Артёмович , ну все мягко говоря не поняли ..

Я не понимаю, когда детей в честь пап называют... Это с чего заслуга такая вдруг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда крестили, оказалось, что у него даже свой святой есть - Ярослав Мудрый.

Ссылка на это сообщение

Я за Ярослав. Мы так сына назвали. Тоже в декабре ждали, 1.12 срок стоял. Родила 29.11. Он стрелец, очень упертыйХодить в 9 месяцев начал без помощи. Падает, но идет.

Вот Упертый - это очень хорошее качество! Муж своего сына хочет видеть именно упертым и целеустремленным человеком.

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже Гришу рассматривала, но у меня кот Гриша (Грэй) :))))

:D В честь кота не надо)) А я у тебя в графике список покупок для малыша сперла, уж больно хороший! :m0591:

Ссылка на это сообщение

Дома Тим зовете?

я зову Тимошечка, Тимоня, когда ругаюсь, то Тимофей. Муж чаще всего зовёт Тема
Ссылка на это сообщение

Есть в семье имя Святослава

Эгоистична,себе на уме....

В мужском воплощении с именем этим не знакома.

Ярославов много знаю- от нытиков,до цельных ,зрелых людей- разброс качеств...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:D В честь кота не надо)) А я у тебя в графике список покупок для малыша сперла, уж больно хороший! :m0591:

Ахаха))) конечно нет)))

Да список не мой)) бери мне не жалко))) лишнего много имхо

Ссылка на это сообщение

Вот про разброс качевств. Девочки, а вы серьезно верите в характер имени? Разве не от семьи зависит, каким он вырастет?

Ссылка на это сообщение
Вот про разброс качевств. Девочки, а вы серьезно верите в характер имени? Разве не от семьи зависит, каким он вырастет?

а как же в одной семье вырастают дети, разные, как огонь и лед?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас муж уже давно сказал или Богдан или Демид..хотя у нас пока нет сына))))я с ним согдасна в принципе,хуже будет дело если выбирать имя девочке..

А к отчеству я не подбираю,сейчас редко кто по имени отчеству обращается..тем более когда у нас отчество Семенович или Семеновна))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы с мужем остановились на Даниле, зато теперь думаем, а вдруг родится, посмотрим на него - а он никакой не Данила)) Теперь мучаемся, имя нужно русское, созвучное с немецкой версией, оба варианта нам двоим нравилось, и без буквы "р", я картавая)))

Из уже предложенных для Вас понравилось Дмитрий Денисович и Леонид Денисович. Алексея не предлагали? Алексей Денисович :)

(себе Леонида тоже записала, посижу - почитаю, авось еще какое имя приглянется))

Ссылка на это сообщение

а как же в одной семье вырастают дети, разные, как огонь и лед?

В одной семье на младших и старших оказывается разное влияние) темперамент у ребенка с рождения свой, никто не спорит. Но от того, что вы в месяц ребенкиных наконец придумаете ему имя, его характер поменяется?

Ссылка на это сообщение

А что: Ярослав-красивое имя, сейчас модное))) У меня у двух подружек Ярославы, одна, правда, категорически запрещает сокращать имя и называть Ярик...только Яр или Ярослав.

А так..мальчишки достаточно активные, любознательные, умненькие)

Ссылка на это сообщение

Вспоминала вас, автор, на днях). Очень рада, что вы уже такие вопросы задаёте здесь).

По теме - Иван).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хвост, я за Вами следила)))) А, как мне свойственно, прозевала сам факт беременности. Поэтому поздравляю с запозданием.

По имени не подскажу, не факт, что мальчик.

Если все же девочка случится, то только не Снежанной называйте)