Клексан бесплатно (Москва)

statiinka
Добрый вечер всем! Мне предстоит долгое время колоть уколы, хочу быть в полном вооружении! В прошлую беременность давали с трудом , а потом вообще сказали, что на совещании им запретили выписывать нам уколы .. Кто получал клексан в необходимых дозировках? Как вам это удалось? Писали вы в минздрав? На какой закон ссылались? Или может хватит одного похода к заведующей? Посмотрела цены на уколы , за 2 года конечно конкретно так выросл. Вообщем поделитесь опытом) хочется добиться положенного по праву при этом, конечно, с минимальными нервами

А клексан беременным бесплатно дают? :blym: Первый раз услышала. Постою, послушаю, тоже актуально.

Ссылка на это сообщение

Должны давать) хотя даже не знаю, может за два года что то изменилось

Ссылка на это сообщение

Мне последний раз клексан назначали в марте 2017, должны давать беременным. В ЖК его действительно запретили выписывать, если что-то не так с гемостазом, гинеколог направляет к гемостазиологу (или к терапевту в ЖК, если гемостазиолога нет), а тот уже должен дать назначение. Как мне мой врач объяснила, дорогие препараты типа клексана, антирезусного иммуноглобулина и т.д. положены беременным, но выделяются в очень маленьком количестве. Есть шанс получить, особенно, если ЖК находится не в крупном районе.

Ссылка на это сообщение

Я принесла в жк справку от гематолога из ре, где было указано: диагноз и слова" целесообразность приёма клексана решает акушер-гемастазиолог", потом приложила бумажку от акушера-гемостазиолога из платного специализированного центра, что необходимо колоть до 12 недель в такой-то дозировке, Г без слов все забрала, через пару дней выдали рецепт))

Ссылка на это сообщение

*я бесплатно так и не получила, но я и не выбивала его, если честно. поверила на слово своей гине, что его нет, она вроде девочка нормальная, врать, я думаю, не стала бы

Ссылка на это сообщение

Да у них там видимо своя какая то система .. я тоже вообщем то верила,что нет его в аптеке, наверно так оно и было! Но думаю если пожаловаться , то гос во обязано обеспечить!)

Просто я с 30 недель колола по 0,8 в день , получается это около 20 к в месяц, огромные деньги

Ссылка на это сообщение

У нас в жк нет гематолога естественно, меня направили прямиком к Сухановой и вообщем то принимали ее назначения! Не знаю как будет сейчас

Ссылка на это сообщение

Вам выдали необходимое количество? И так до родов? Повезло Вам с жк))

Ссылка на это сообщение

Приносила справку от известного гематолога Сухановой, где указывалась необходимая дозировка и то, что колоть надо на протяжении всей беременности, правда, колола фраксипарин. Выдают в спецаптеках, как правило они располагаются в районных поликлиниках, в которые привозят лекарство по заказу, т.е вы приносите рецепт из жк и там заказывают, или выдают, если есть в наличии, но это бывало редко. Колола всю беременность бесплатно. Плюс утрожестан тоже бесплатно в необходимых количествах.

Ссылка на это сообщение
а с какого срока вам начало выдавать уколы? У меня тоже уже есть заключение от неё, пока на маленькую дозировку! И кстати, бесплатно выдают разные дозировки , или только 0.4?
Ссылка на это сообщение

я ещё не родила)) рано, только 12 недель, выдали 3 упаковки на месяц, сказали как будет заканчиваться, прийти и выдадут снова, но возьму ещё раз бумажку от гемостазиолога. И утрик тоже обещали в следующий приём выписать и магне в6. Видимо все зависит от оснащенности пк, но по идее, они должны заказывать препарат, если его нет в наличии в аптеке.
Ссылка на это сообщение

мне сначала нужно было колоть 0.2, в аптеке не было, выдали 0,4; мучалась, делила на два укола, потом назначили 0,4 колоть, тут уже ничего придумывать не надо было. Я думаю дозировку любую должны выдать. Могут аналог предложить-анфибру.
Ссылка на это сообщение
Приносила справку от известного гематолога Сухановой.

Добрый день! Вы когда были на приёме у Сухановой? Сколько стоил один прием?

Я иду к ней в эту субботу. Она мне озвучила цену 3500 р. В 2013 году она принимала в Гемотологическом центре, приём стоил 2000 р.

Ссылка на это сообщение
Добрый день! Вы когда были на приёме у Сухановой? Сколько стоил один прием?Я иду к ней в эту субботу. Она мне озвучила цену 3500 р. В 2013 году она принимала в Гемотологическом центре, приём стоил 2000 р.

Да, так и есть , 3500) ну годы идут- цены растут :/

Ссылка на это сообщение

Сейчас у неё в своей клинике такие же дикие очереди? Или все по назначенному времени?

Ссылка на это сообщение

Вы имеете ввиду на Мишина? Если не ошибаюсь моя очередь задержалась минут на 10! Ну вообще там порядка 3 пациентов в ожидании постоянно было)