Как избавиться от запаха в стиральной машинке???

Lpanc11
Стиральная машина не новая. Лет 7. И вот пару недель как появился запах.как бы чуть тухлый. Пробовала лимонную кислоту, средство от накипи, стирку в холостую на кипячении, протерла везде резинки, где смогла. Толку мало. Подскажите, что делать???

Я доместосом. И дверцы в машине всегда открытые

Ссылка на это сообщение

Попробуйте кинуть таблетку для посудомоечных машин и прокрутить цикл вхолостую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

специальным порошком для чистки машинки

Как он называется?
Ссылка на это сообщение

Как именно? Наливаете в барабан или в отделение для порошка? Сколько лить?
Ссылка на это сообщение

Читала, но еще не пробовала..
Ссылка на это сообщение

Буду пробовать всё постепенно. Сил нет уже (((

Ссылка на это сообщение

Внизу откручивали фильтр, там все почистили?

Раз в месяц запускаю в холостую с Доместосом. Машинке 8 лет.

Ссылка на это сообщение

Внизу откручивали фильтр, там все почистили?Раз в месяц запускаю в холостую с Доместосом. Машинке 8 лет.

Да, фильтр чистила. Так сколько доместоса лить???
Ссылка на это сообщение

Как он называется?

Средство для чистки стиральной машины Tide Washing Machine Cleaner

Ссылка на это сообщение

Спасибо!!!
Ссылка на это сообщение

У меня такое было 3 месяца назад. С содой на максимальной температуре, потом с уксусом на 30 градусов. Потом залезла вверх между резинкой и барабаном, там все уксусом протерла.через неделю повторила все тоже самое. Сейчас нет запаха. Машинке тоже лет 7.

Ссылка на это сообщение

Спасибо))
Ссылка на это сообщение

Сколько хитрых технологий, оказывается)))

Тоже взяла на заметку. Но стирка на макс с лимонной кислотой результата не дала.

Ссылка на это сообщение

Сколько хитрых технологий, оказывается))) Тоже взяла на заметку. Но стирка на макс с лимонной кислотой результата не дала.

А блин и лимонной стирала. Все что нагуглила, все сделала))

Я спровоцировала запах стиркой - бережное кипячение. Типа если ни разу или очень давно стирали на высоких температурах, а потом постирала, то бактерии, мыло, жир и прочее как бы начинают вонять, и нужно раз в месяц на высоких температурах гонять машинку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шланг промыть и продуть,внизу машинки отделение почистить,в шланге и отделении собирается мусор,который при гниении может дать не приятный запах.

Ссылка на это сообщение

снизу еще можно почистить фильтр или как он там называется.

Машинке нашей лет 6, вообще запаха нет, всегда с открытой дверцей стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А блин и лимонной стирала. Все что нагуглила, все сделала))Я спровоцировала запах стиркой - бережное кипячение. Типа если ни разу или очень давно стирали на высоких температурах, а потом постирала, то бактерии, мыло, жир и прочее как бы начинают вонять, и нужно раз в месяц на высоких температурах гонять машинку.

Такая же фигня! Жили не тужили, постирала на кипячении, всё, хоть из дому беги!
Ссылка на это сообщение

шланг пока не пробовала, а фильтр чистила. Толку ноль.
Ссылка на это сообщение

Вся эта вонь от жидких порошков и ополаскивателей.

Вполне возможно. Купила недавно Тайд в капсулах. (((