вальдорфские школы?

сарок абрамчиков
цюдобрый. у кого-н дети ходят в такие? как вам? подробности напишите в лс. спс

Лиза Арье. Блог и инстаграм найди ее. У нее сын ходил в сад, а теперь и в школу. Читаю ее, завидую страшно... у нас нет таких школ. Да чёуж, у нас и Монтессори нетути.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

клубника это школы с интересно системой обучения. немецкой.. смотрю для старшей по рекомендации психолога ее.

в мск есть 6 или 7 школ частных с этой системой. может кто ходит.

Ссылка на это сообщение

Мои ходили: дочка садик посещала и первый класс в вальдорфе закончила, сын посещал обычный сад, закончил начальную школу вальдорфа.

Ссылка на это сообщение
Мои ходили: дочка садик посещала и первый класс в вальдорфе закончила, сын посещал обычный сад, закончил начальную школу вальдорфа.

и как?????

Ссылка на это сообщение

Тут все писать или в личке будем общаться? :D

а можно мне скопировать и прислать?)

Ссылка на это сообщение

Ну, блин, а остальные так и не узнают. Интересно теперь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У наших знакомых дети в такой в школе в Зеленограде, кажется, или в том районе. Дети очень творческие. Поют, танцуют. Старшая (лет 14 уже) сама песни пишет. Старшая несколько лет походила в обычную школу. Папа рассказывал, что пыталась покончить с собой. Переехали в Зеленоград, перевели ребенка - все наладилось. Младшую сразу туда отдали. На счет всего остального - не знаю. Для них творчество главное.

Ссылка на это сообщение

С точки зрения нормального образования - хрень полная. Креативность в почете, да. "Только этого мало". Если планируете нормальную "вышку" потом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лиза Арье. Блог и инстаграм найди ее. У нее сын ходил в сад, а теперь и в школу. Читаю ее, завидую страшно... у нас нет таких школ. Да чёуж, у нас и Монтессори нетути.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
С точки зрения нормального образования - хрень полная. Креативность в почете, да. "Только этого мало". Если планируете нормальную "вышку" потом.

я хочу началку туда.. мне рекомендуют в строгино. и практически рядом с нами..))

вышку. гммммм посмотрим. сейчас цель с дочками - тудаа. в разные места норму и не норму водить. сил не хватит.

потом переведем, при желании ребенков, в др частную с сильной программой. у нас др цели сейчас со спецами и ребенком. школа эта нам оч хорошо подходит. особенно что мне в лс написали))

Ссылка на это сообщение

Если планируете потом все же в обычную систему переводить, сразу сами приучайте к традиционным для школ вещам (не подобрала слова точнее) - записи, пересказы, постановка вопросов. Переучивать ребенка - любого - очень тяжело и стрессово для него. Для некоторых темпераментов категорически противопоказано.

Ссылка на это сообщение

я хотела отдать, у меня две подруги ездили и потом сказали, что для жизни в наших странах бывшего СССР не пойдет, как сказала одна из подруг (у нее дочь) - в этой школе ее не научат быть тучкой, ну вы поняли в общем) и для получения дальнейшего образования эта система не годится, если не планируете вышку или колледж, а планируете творчество - то супер

Ссылка на это сообщение
Если планируете потом все же в обычную систему переводить, сразу сами приучайте к традиционным для школ вещам (не подобрала слова точнее) - записи, пересказы, постановка вопросов. Переучивать ребенка - любого - очень тяжело и стрессово для него. Для некоторых темпераментов категорически противопоказано.

Я перевела сына после 4 класса в гимназию. Мы уже в 7 классе без повторов. Многие удивляются. Но мы занимались дома много. Дочку взяли после первого класса вальдорфа во 2 класс обычной школы. Тоже занималась я с ней.